• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Кубок - logo
ENGКубок3-й раунд

Суонси - Арсенал: обзор матча 6 января 2013 , 13:30

О матче

Посещаемость: 18848
Главный судья: Ховард Уэбб
Помощники судьи: Марк Скоулз, Саймон Лонг
Резервный судья: Мартин Аткинсон

Личные встречи

Последние 7 игр
4Победы
0Ничьих
3Победы
Премьер-лига. 01.12.2012
Арсенал
02
Суонси
Премьер-лига. 15.01.2012
Суонси
32
Арсенал
Премьер-лига. 10.09.2011
Арсенал
10
Суонси

Кто победит?

Новости команд

ВСЕСуонсиАрсенал

Статистика матча

Суонси - logo
Арсенал - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Суонси - Арсенал

События матчаТекстовая трансляция
Суонси - logo
Матч окончен
Гол!  Грэм
87’
83’
Желтая карточка
Гиббс
81’
Гол!  Подольски
Желтая карточка
Бартли
79’
71’
Замена
Рэмзи   Подольски
Замена
Бриттон   Агустьен
68’
Гол!  Мичу
58’
Замена
Раутледж   Эрнандес
55’
Замена
де Гузман   Мичу
55’
2тайм
Перерыв
34’
Желтая карточка
Рэмзи
Суонси
Ворм - Бартли, Дэвис, Чико, Тиндалли - Бриттон, Дайер, Ки Сон Ен, Раутледж, де Гузман - Грэм
Запасные: Треммель, Монк, Ранхель, Агустьен, Эрнандес, Мичу, Шехтер
1тайм
Арсенал
Шченсны - Гиббс, Косьельни, Мертесакер, Санья - Артета, Касорла, Рэмзи, Уилшер - Жиру, Уолкотт
Запасные: Мартинес, Вермален, Коклен, Окслейд-Чемберлен, Росицки, Андре Сантос, Подольски
Арсенал - logo
95'

И нам приятно - красивые голы, развязка с твистом - и никто не вылетел.

95'

До встречи на переигровке. Всем спасибо за внимание. Поле ровное - мяч круглый.

95'

Лаудруп не скрывает довольной улыбки. Отличный матч!

95'

Ворм ловит длинный плассированный навес Уолкотта. Это был последний полумомент.

93'

Без моментов первые 3 минуты. Всем страшно проиграть после пары камбэков в обе стороны.

90'

Либо управимся за 5 добавленных, либо переносим продолжение в Лондон на переигровку.

89'

Двойной удар Косьельни

89'

Мичу вновь разводит мяч из центра - классно защищавшийся Тиндалли в атаке испортил голевой шанс, срезав мяч мимо ближнего угла.

88'

Кубок... Длинный пафосный спич обрывает Тео Уолкотт, отправивший мяч в ворота после свистка - и не получивший от разгоряченного рефа даже карточки, так, пару слов вдогонку.

87'

ГООООООЛ! ГРЭМ! Это был нужный угловой - мяч прилетел к Ки, тот двинул его чуть дальше Грэму, которому оставалось сильно и технично поднять мяч над руками Шченсны. 2:2!

86'

Многоступенчатая атака "Суонси" - бил Ки Сон Ен, Мичу сберегал мяч Дайеру, тот тоже бил - и добился углового.

84'

ГОООООЛ! Гиббс, вот это новость! Он уже и так умеет: слета, в ближнюю девятку, поймав на ногу высокий пас Артеты. Ого. 1:2.

83'

И сейчас все выглядит так, что "Арсеналу" даже домашняя переигровка уже не нужна.

82'

Оба форварда забили, выйдя с лавки.

81'

и ГОООЛ!! Пришел, откуда не ждали! Лукас Подольски с разворота пропечатал мяч в дальнем углу. Такой гол, очень в духе немецкой сборной. 1:1.

81'

Совсем неудачный удар Касорлы. Сантиметров на 30 он мяч через стенку не поднял.

80'

Карточка Бартли. Штрафной. Вот тут уж Касорла мяч никому не отдаст.

77'

Хотелось уже хвалить Гиббса (его фамилия все чаще слышится как "Гиггз" - что, в независимости от клубных предпочтений, для флангового игрока звучит как комплимент), а тут Подольски с трех метров не попал в ворота! Да, немца выручил офсайд, но, бьюсь об заклад, в момент удара он его не видел.

74'

Усилиями Касорлы "Арсенал" убегал три в три - пас на Жиру вышел отличный, в то время как француз прокинул себе мяч вперед чуть не в аут. Какой уж там удар. Лучше получилось у Уолкотта - он решил бить сразу, и наверняка забил бы, если бы попал в недосягаемо дальний угол.

73'

В угадайку можно не играть - Венгер снимает Рэмзи. Вместо него - Подольски в атаку.

72'

Дайте Мичу мячик!

70'

Агустьен вместо Бриттон, который, в отсутствие Уилльямса сегодня капитанил.

68'

Довольно нескладная атака "Арсенала" все равно завершается навесом - а в конкурсе на самый высокий прыжок у Ворма всегда есть преимущество над Жиру, в образе двух рук.

63'

И все равно это скорее хозяйское время - Мичу делится мячом с Эрнандесом, который растягивает оборону и делает в ней дыру, входит в штрафную справа и губит все дело непонятным навесным ударом (видимо, предполагался наброс на дальнюю штангу) в руки Шченсны.

62'

Гиббс с Касорлой убежали будь здоров - очень быстро - но против смелости Тиндалли у них приема не нашлось - голландец рискнул прыгнуть в подкат в штрафной, подцепил мяч из ног канонирского крайка.

59'

Парад крупных планов игроков, которых Мичу только что поставил в глупое положение.

58'

ГОООООЛ!! Следите за касаниями! Первым он перебрасывает, вторым - подрабатывает, третьим - забивает! И это МИИИИЧУ! Низом мимо Шченсны. 1:0.

55'

Жиру хромает, а выходит-то, тем временем Мичу. И не он один. Рутледжа меняет Пабло Эрнандес, а де Гузмана - МИ-ЧУ!

54'

Жиру красиво кладет корпус параллельно земле (у нас Николай Писарев это отлично умел) и пробил низом в угол, Ворм - это, конечно, особый парень. Ну как ему пробиться в основу сборной? Там Стекеленбург с Крулом.

53'

Рэмзи передает привет родном стадиону совершенно бесстыдным нырком в чужой штрафной. Повезло еще, что не стал реф его удалять за вторую желтую.

52'

Уолкотт с Жиру наконец сработали хорошей парой - Тео бежал, Оливье бил. На силу, но если бы Ворм не выставил два кулака, вполне мог пробить ему руки насквозь.

50'

В похожем переплете Рэмзи был в 1-м тайме - заплутал в своих и чужих ногах чуть не у линии хозяйской вратарской. А удара по-прежнему нет.

48'

Жиру в ожидании Вильи - рубленный удар ногой куда-то в сторону ворот.

46'

2-е 45. Осматриваемся. Грэм на месте. Мичу - тоже.

46'

На второй тайм команды зовет голос Лиза Джеррард из Dead Can Dance, зафигаченный в какой-то жуткий микс.

45'

Перерыв. Насчет переигровки - не знаю, а вот овертайма не будет точно.

43'

У меня вырисовывается мысленный образ этого 1-го тайма: весьма характерно, что игроки, успешные в атаке (Гиббс) - проигрывают свое в обороне. И, наоброт - снявший все мячи в своей зоне Санья, в атаке машет мимо мяча. При желании можно разыскать такие примеры и у "лебедей". Так что игра пока действительно на 0:0.

40'

Уолкотт проигрывает свои схватки один в один, просто удивительно, насколько здорово Лаудрупу удается натаскать своих парней на эту типичную венгеровскую скоростную игру в атаке. Вспоминается игра начала декабря - там команды возили мяч и друг друга минут 80, "Арсенал" владел заметной инициативой, а потом Мичу просто положил два гола - и все закончилось.

36'

ЙЕЕУ! А "Суонси" отвечает так! Рэмзи неоправданно фолит (с карточкой), высокий мяч после штрафного выигрывает Бартли и трясет мячом перекладину.

34'

Зато Гиббс компенсирует свои неточности беготней в атаке - отличный рывок и своевременный пас назад под удар Касорле, которому (удивительное дело) не хватило техники для того, чтобы из угла штрафной в касание отправить мяч в ворота. Ну да бывает.

31'

Шченсны продолжает исправно играть на перехвате, навесы с правого фланга (т.е., из-под Гиббса) - самый характерный способ лебединых атак.

30'

И вот именно Рэмзи выскочил из засады, заложил очень широкий ложный замах, из-за которого от удара другой ногой остался один малозначительный тычок. А до ворот было метров 7.

26'

Рэмзи, который, думается, вышел в основе в Кардиффе и из мотивационных соображений, пока тщательно скрывает свои игровые намерения, пасуя исключительно ближнему.

23'

При полном отсутствии у "Арсенала" ударов в створ, штрафной с 25-ти метров весьма кстати. Уолкотт высокого мнения о своей хитрости - низом (это называется "по-снейдеровски") пробил в стенку, надеясь, что лебеди взлетят повыше. Но нет, стенка стояла в ожидании удара.

20'

Игроки "Арсенала" со все возрастающим изяществом перепасовывались уже в чужой штрафной. Касорла красиво вывернул мяч Уилшеру, Уилшер коротко сбросил мяч Уолкотту, который бил щечкой в верхний угол - и угодил в голову своей тени - Чико.

18'

Цифр по владению мячом у нас пока нет, но, есть впечатление, что и эту статистику "Суонси" переломил в свою пользу.

15'

У хозяев пошла накатанная атакующая игра - почти в каждой вылазке есть практический смысл: удар или, как минимум, попытка удара.

13'

Грэээм! Все больше воспоминаний о его славных рождеровских временах. Открылся, поставил корпус Мертесакеру и очень сильно ударил верхом. Шченсны бесподобен. Вся мизансцена целиком, вместе с длинным пасом, очень живо напомнила вчерашний гол Робина Ван Перси.

12'

Уилшер навешивает на средней высоте - Ворм с Ки Сон Еном срабатывают с редкой синхронностью - в последнее мгновение кореец успевает уступить мяч своему вратарю.

9'

Пару минут "Суонси" старательно держал мяч - чтобы затем, впервые в матче убежать в быструю фланговую атаку. С подачей с правого фланга справился Санья.

6'

Чико не такой здоровый парень, чтобы корпусом перегородить Уолкотту все возможности куда-нибудь забежать. Удалось только выиграть время - едва-едва достаточно, чтобы вынести мяч первым.

4'

Малиново-розовые гостевые свитеры вратарей "Арсенала" - тема, достойная специальной лекции в школе для дальтоников (к которым я имею счастье принадлежать).

3'

Ки Сон Ен наконец-то разбавил гостевое владение мячом, выставив ногу вперед, подножка и фол.

1'

Вторая часть затяжной лондонской атаки началась после того, как Жиру основательно поддавил Ворма, вынудив того выносить мяч ногами через центр - точно в Касорлу, который закрутил атакующего волчка по-новой.

1'

А начинают гости. Смотрим в оба.

Ранхель поправляется. Вон, на лавке уже.

Кто и куда влезет через открытое трансферное окно, нам пока неясно. Однако и "Арсенал", и "Суонси" наверняка будут важными фигурами в этой игре. Останутся ли Уолкотт и Мичу? Кого подпишут и когда? Пока известно только об уходе Джуру, аренде Шамаха и неопределенном статусе Аршавина на бирже труда.

Главная новость в составах - отсутствие великана Мичу. Грэм, спасший команду в игре с Бирмингемом, определенно заслужил еще одного шанса в основе.

Обе команды очень зрелищно играли в прошлом году, а в начале этого года, в похмельном туре 1-го числа сыграли вничью с "Астон Виллой" и "Саутгемптоном" соответственно.

Всем привет. Нам выпал самый веселый из всех 32 матчей нынешней стадии кубка Англии. Единственная (после поражения "Кардифф Сити") валлийская команда турнира принимает дома лондонский "Арсенал".

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 01.01.2013
    Суонси
    22
    Астон Вилла
  • Премьер-лига. 29.12.2012
    Фулхэм
    12
    Суонси
  • Премьер-лига. 26.12.2012
    Рединг
    00
    Суонси
  • Премьер-лига. 23.12.2012
    Суонси
    11
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 16.12.2012
    Тоттенхэм
    10
    Суонси
  • Премьер-лига. 01.01.2013
    Саутгемптон
    11
    Арсенал
  • Премьер-лига. 29.12.2012
    Арсенал
    73
    Ньюкасл
  • Премьер-лига. 22.12.2012
    Уиган
    01
    Арсенал
  • Премьер-лига. 17.12.2012
    Рединг
    25
    Арсенал
  • Кубок лиги. 11.12.2012
    Брэдфорд
    11
    Арсенал
    Серия пенальти: 32