Трансляция Бенфика - Порту




Всем спасибо, что были с нами на этом вечере португальского футбола! Приятной ночи! Пока!
Все! Победа "Порту" в приключенческом матче! Не без помощи судей - 2:3! "Драконы" выходят на чистое первое место.
А пока желтая карточка Макси Перейре.
Сэпунару выходит тянуть время.
4 минуты добавляет арбитр.
А Элтон тем временем ее убивает - желтая за затяжку времени.
Нелсон Оливейра выходит спасть игру. Хави Гарсия освобождает место на поле.
ГООООЛ! Дожали! Майкон взмыл над штрафной и сбросил головой мяч в сетку! Из офсайда, правда, но уже все на табло - 2:3!
Клебер вместо Моутинью.
Халк взял грузный разбег и звезданул мячом в стенку.
Сквозит левый фланг обороны у хозяев теперь. Джальма жалит своими выпадами в атаку и злонамеренными кроссами.
Джальма продвинулся в лицевую и стрелял вдоль ворот! Но мяч у него вильнул в створ - Артур сыграл свой момент.
Красная! Эмерсон отправляется готовиться к "Зениту"! Догнал Халка, но в мяч попасть не сумел.
Халк стреляет с дистанции, но мажет. А Артур уж, наверное, покрылся было испариной.
Еще один голешник загвозждают гости сквозь руки Артура, но это не в счет - вне игры!
Мигел Витор выбежал вместо Гарая.
Ну все, замена нужна Гараю. Минус один у "Бенфики" на Лигу?
Майкон жестко остановил Гайтана, после чего каждый норовил откусить другому нос, но мешал набыченный лоб соперника.
Так, какая-то травма у Гарая. За колено держится.
ГООООООЛ! ХАМЕС! Сработала замена! Узким фронтом убежали вперед "драконы", короткий пас на колумбийца перед штрафной, и тот в пару касаний вонзает мяч в ближнюю девять! Красота - 2:2!
Эмерсон Консейсао пристроился к Халку и дал ему сзади по ногам. Желтая.
Мощный прострел со стандарта чуть сбоку от штрафной - никто не отважился подставить голову.
Прорывается к воротам Нолито! Не играл ли Майкон рукой? Да ладно, и сам Нолито тоже касался мяча своей пятипалой.
Хамес вместо Роланду. Не справился?
Сейчас постарались закрыть Кардосо, и сразу же получили возможность для контратаки гости. Однако идеальный подкат Макси обезвредил скоростного Халка.
Джальма рискованно роняет Макси Перейру на бровке. Посажены "драконы" на горчичники уже.
Аймар с недовольным видом травмированного топает меняться. Родриго вместо.
Гости ответили своей опасной подачей, но центрдефы лиссабонцев куда более бдительны.
ГООООЛ! "Бенфика" выходит вперед! Кардосо оклемался в перерыве и четко головой воткнул мяч в угол! Как его можно оставлять без присмотра?! 2:1!
Продолжаем.
Что ж, лиссабонцы перехватили инициативу, которой со старта завладели гости и успели претворить его в гол. И смогли ответить своим. Игра быстрая, борьба жесткая, а это все то, что нам нужно - и нам приятно посмотреть, и калории у хозяев горят.
Перерыв!
Карточка Кардосо. Очень много похожих таких моментов: игрок не успевает, но не останавливается и перекрещивает траекторию, подставляя ножку. Оскару даже самому больно стало.
Нальдо попытался стрельнуть из центральной зоны, но на сей раз гости проявили бдительность, быстро накрыв удар.
ОСКАР КАРДОСО! ГООООЛ! Подцепил пущенный из-за штрафной мяч и метров с девяти с разворота вогнуал его в сетку! Тут бы никакой Элвис не спас, не то что Элтон!
Янко продолжает свою подпольную пропитерскую акцию по выводу Артура из строя. Но арбитр всякий раз пресекает попытки сыграть во вратаря.
Моутинью! Резанул со штрафного, и мяч шлепнулся о перекладину!
А вот это момент так момент! Распасовка "драконов" на третьего - и Артур спасает после удара в упор! А затем успевает вскочить и парировать расчетливое добивание в ближний!
Элтон ловит и удар Кардосо с острого, не оставляя шансов на добивание.
Давит "Бенфика". И выводит Аймара на ударную - кивает аргентинец своей пушистой головой, но Элтон сегодня чудо как хорош! Тем не менее, гол-то зреет!
Альваро, рейд по центру и удар с наклювом! С халковским зарядом, но неточно.
20 метров до ворот, а они разыгрывают. И удар в стенку - немудрено.
Джальма чуть не отрубает ноги Витцелю! Сразу карточка и опасный штрафной!
Майкон выпрямляет ногу в прыжке и снимает напряжение, созданное хозяйской подачей в штрафную.
Уф, Альваро Перейра очень грязно чикнул ножкой своего тезку. Желтая!
Как?! Кардосо бил с семи метров вторым касанием, но Элтон среагировал и намертво взял! В закладки и показать Жевнову.
Роланду обзавелся желтой карточкой за откровенный прихват Оскара Кардосо - проиграл позицию защитник.
Нещадно топчут игроки друг друга.
Ловкий парень этот, Оскар Кардосо. Но ретроград Платини до сих пор против игры руками!
Макси Перейра сверкнул бреющей подачей на удобной высоте! Никто не рискнул подправить прическу.
Проникающий пас в штрафную гостей! Элтон первый на мяче.
Хави Гарсия чем-то там задел голову Лучо. Хм.
Такое ощущение, будто "Бенфика" в гостях. Полное превосходство "драконов" на поле.
ГООООЛ! ХАЛК! Двинулся от края к углу штрафной и как засандалил мячом с левой в ближний угол! Артур просто не успел - 0:1!
Марк Янко прыгнул в Артура, дав ему шанс выронить мяч из рук. Однако рэф справедливо посчитал, чот был фол.
Гости разжились фланговым стандартом, который исполнили без особого успеха.
Поехали!
Первая встреча команд в сезоне закончилась веселой ничьей, в которой "Бенфика" дважды отыгрывалась. И сейчас, пожалуй, мирный результат для них будет неплохим исходом. Хотя, на поле, в пылу принципиальной борьбы все предосторожности забудутся - и полетят соперники навстречу друг другу!
"Порту" еще избавился от обузы Лиги Европы, благополучно уступив дорогу дальше "Ман Сити". Посему им не придется отвлекаться на сторонние мысли, как лиссабонцам, у которых через 4 дня прием делегации с берегов Невы.
Еще совсем недавно "Порту", далекий от образцов Моуринью и Виллаша-Боаша, можно было списывать в утиль. Но стоило "Бенфике" подступиться к "Зениту", как сразу после она начала терять очки в своем национальном первенстве: собрала лишь 1 балл с двух выездов, чем и воспользовались "драконы", незаметно припорхнув на пальму первенства со спины.
Всем привет! Вровень. Вровень стоят в таблице португальского чемпионата команды.