• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига Европы - logo
Лига Европы1/4 финала

Брага - Шахтер: обзор матча 7 апреля 2016 , 19:05

Завершен
12
xG
Трансляция:Матч! Арена
Трансляция:Матч! Арена

О матче

Посещаемость: 21645
Главный судья: Юнас Эрикссон
Резервный судья: Мехмет Джулум

Личные встречи

Последние 2 игры
0Побед
0Ничьих
2Победы
Лига чемпионов. 08.12.2010
Шахтер
20
Брага
Лига чемпионов. 28.09.2010
Брага
03
Шахтер

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБрагаШахтер

Статистика матча

Брага - logo
Шахтер - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Брага - Шахтер

События матчаТекстовая трансляция
Брага - logo
Матч окончен
Гол!  Эдуарду
Пас отдал Байяно
89’
88’
Замена
Коваленко   Бернард
Замена
Вукчевич   Аугусто
87’
Желтая карточка
Рафа Силва
83’
82’
Замена
Марлос   Эдуардо
79’
Замена
Тайсон   Дентиньо
Замена
Стоилькович   Эдуарду
75’
75’
Гол!  Феррейра
Пас отдал Марлос
70’
Желтая карточка
Ракицкий
2тайм
Перерыв
44’
Гол!  Ракицкий
Брага
Матеус - Марсело Гойяно, Боли, Рикарду Феррейра, Байяно - Рафа Силва, Луис Карлос, Вукчевич, Педру Сантуш - Стоилькович, Хассан
Запасные: Марафона, Андре Пинту, Джаван, Аугусто, Жока, Мауро, Эдуарду
1тайм
Шахтер
Пятов - Исмаили, Ракицкий, Ордец, Срна - Степаненко, Малышев, Коваленко, Марлос, Тайсон - Феррейра
Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Бернард, Дентиньо, Веллингтон Нем, Эдуардо, Гладкий
Шахтер - logo
94'

Финиш! Если бы не пропущенный в конце матча гол от "Браги", матч можно было бы назвать идеальным для горняков. Впрочем, и такое преимущество дает огромный перевес для горняков перед ответной встречей. Всем спасибо, пока!

92'

Нервно обороняются горняки, важно не пропустить второй мяч.

90'

3 минуты компенсировал арбитр.

89'

ГОЛ! Как же так? Обычный навес с правого фланга, Ордец снова проспал "воздух" и Вилсон ударом головой с 12 метров сократил разницу в счете.

88'

А Луческу выпускает Бернарда, который заменил Коваленко.

87'

У "Браги" замена. Вместо Вукчевича появился Аугусто.

86'

Португальцы пытаются что-то исполнить на последних минутах, но усталость и второй гол "Шахтера" делают свое дело - у хозяев мало что получается.

83'

Желтая для Рафы, стукнувшего по ноге Коваленко. До ворот 20 метров было, но Срна предпочел навесить и ничего путного из этого не вышло.

82'

Джокер Эдуардо появился у "Шахтера". Луческу снял с игры Марлоса.

81'

Вилсон после навеса с правого фланга перевисел Ордеца и пробил головой по воротам - выше цели!

80'

Охо хо! Исмаили классно десантировал по левой бровке в штрафную "Браги" Дентиньо, бразилец стрелял на линию вратарской, где Малышев и Степаненко помешали пробить друг другу.

78'

Первая замена у "Шахтера". Дентиньо поменял блестяще отыгравшего особенно во втором тайме Тайсона.

75'

ГОООООЛ! "Шахтер" забивает второй мяч! Пятов вынес мяч от своих ворот, Срна продлил по правой бровке на Марлоса, который прострелил на линию вратарской. А там Феррейра красиво перебросил вратаря.

73'

Ракицкому самую малость не хватило, чтобы повторить свой гол, забитый в первом тайме. Снова Ярик притаился на дальней штанге, пробивал по воротам, но вратарь блокировал.

70'

Эх, Ракицкий... Сшиб Рафу Силву центрбек "Шахтера" и теперь не сыграет в ответной встрече.

69'

А теперь уже Тайсон отдал классный проникающий пас на рывок Коваленко. Витя решился на удар с 20 метров и пробил выше ворот.

67'

Достойный ответ получился у "Шахтера". Тайсон по центру промчался быстрее пули, отдал проникающий пас на Исмаили в левую часть штрафной, но бразилец пробил слабо и в защитника.

65'

Затяжная атака прошла у "Браги" с попыткой нанесения двух ударов. Оба защитники "Шахтера" блокировали, но слишком уж вольготно португальцы в последние минуты себя чувствуют.

62'

Все ощутимее давление игроков "Браги", но при этом и острее регулярные контратаки "Шахтера".

59'

А теперь уже после углового опасно было у ворот "Шахтера". Рафа Силва пробивал по диагонали из левой части штрафной и мяч прошел рядом со штангой!

57'

Как же так? После подачи с углового на ворота "Браги" мяч прокатился по линии вратарской хозяев, но никто из горняков не сумел ее замкнуть.

56'

"Брага" впереди по фолам со счетом 8:6. Грубовато действуют хозяева.

54'

Коваленко досталось на фланге - один из соперников, когда молодой талант "Шахтера" лежал на газоне, въехал Вите коленом по спине. Кажется, уже отошел.

51'

Мама мия! После подачи углового на ворота "Шахтера" сразу несколько игроков "Брагы" пробивали по воротам Пятова, но все блокировались. Но потом мяч отпрыгнул точно на ногу Рафе Силве и тот с 12 метров без помех вмазал в перекладину!

49'

И тут же еще один момент создали гости. Исмаили вклучил режим "турбо" на свой бровке, стрелял в район "точки" и Малышев успел подставить ногу. Быть бы голу, если бы не чутье вратаря Матеуса!

48'

Как и в первом тайме, очень живо начали команды, горняки даже веселее. Тайсон слева ворвался в штрафную, пробивал с 10 метров по диагонали, но после рикошета мяч ушел на угловой.

46'

Едем дальше. Пока без замен.

45'
45'

Отдыхаем. "Шахтер" грамотно оборонялся весь тайм, практически не контратакуя и тем самым усыпил защитников "Браги". Несколько острых атак удались горнякам в концовке и последняя из них закончилась голом. Так держать!

45'

ГООООЛ! Ракицкий открывает счет! Центрбек "Шахтера" притаился при подаче углового на дальней штанге и ударом с левой ноги отправил мяч под перекладину. Спасибо нужно также сказать и рикошету от защитника.

44'

Какую красоту исполнили горняки! Срна отдал проникающий пас на Коваленко в штрафную, тот увел двоих защитников и выкатил мяч назад пяткой на Марлоса. Мяч у бразильца был под левой ногой на убойной позиции, но он почему-то решил переложить под правую и его тут же накрыли!

42'

Луис Карлос подкрался к воротам горняков и приложился прямо по центру ворот "Шахтера" с 25 метров. Пятов - скала!

40'

Ракицкий сегодня к большому удивлению безукоризненно действует при выборе позиции. Много подчищает и страхует не всегда уверенного Ордеца.

38'

Коваленко заработал опасный стандарт в метре от штрафной "Браги" (ближе к левому флангу), Срна вызался пробивать, но не смог перебросить стенку.

35'

Горняки все смелее наведываются к чужим воротам и снова Марлос без стука пытался ворваться в штрафную соперника. Бразилец так и сделал, но пробить ему так и не дали.

33'

А вот и Тайсон, дождались! Марлос объегорил троих на правом фланге и выкатил мяч под удар соотечественнику. Тайсон пробивал с 22 метров и его удар блокировали.

31'

Опасно! Срна провалился на своем фланге, Рафа Сильва умчался в штрафную и прострелил на линию вратарской, где ситуацию выправил подкат Ракицкого.

30'

Время идет, а ничего не меняется. "Шахтер" продолжает держать круговую оборону, изредка включая высокий прессинг и контратакуя.

27'

Кстати, никто не видел, куда подевался Тайсон? То же самое объявление можно сделать в Бюро находок и относительно Феррейры.

25'

Проморгали горняки подключение в атаку парвого бека "Браги" Байано. Тот после проникающего паса от Рафы ворвался в штрафную "Шахтера" и пробил с 14 метров точно в руки Пятову.

23'

Очень несмело играют горняки, практически не помышляя о контратаках. Может, это и лучше, чем лететь с шашками нагло - "Браге" палец в рот не клади.

21'

Самый активный в составе "Браги" Рафа уже четвертый удар в матче нанес по воротам Пятова. С 20 метров прямо по центру после провала Ордец пробивал хавбек хозяев и распугал всех пернатых.

18'

Степаненко не напомнили, что в случае получения желтой, он пропустит ответный матч? Зачем же было фолить так грубо, пусть и в 25 метрах от своих ворот?

16'

Довольно удачно обороняются горняки. Ордец тоже не выпадает, ловко играя на опережение.

13'

Чуть упал темп, мяч чаще гостит в середине поля. Правда, Срне досталось у свох ворот - капитан смело подставил голову под прострел с левого флага и докторам пришлось выбегать на поле давать ему нашатырь.

10'

"Шахтер" перехватил инициативу и прижал соперника к его воротам, в основном нагнетая через фланг активного Исмаили.

8'

Наконец-то первое обострение от "Шахтера". Марлос и Срна раскрутили контратаку по правому флангу и заработали угловой. Правда, выжать из этого стандарта ничего полезного не удалось.

6'

Уже второй угловой заработали игроки "Браги", но все закончилось безрезультатно.

5'

Весьма настырно действуют парни Пауло Фонсеки. Горняков дальше, чем за центральный круг практически не выпускают.

2'

Очень бодро стартовали команды, особенно хозяева. Пятов неудачно вынес мяч от своих ворот, мяч достался Рафе, который с линии штрафной мощно щелкнул по центру ворот. Пятов подставил кулаки мяч ушел на угловой.

1'

Начали!

«Брага»: Матеус - Байано, Боли, Рикарду, Марсело – Педру Сантуш, Луис, Вукчевич, Рафа Силва - Стоилькович, Ахмед Хассан. Запасные: Марафона, Мауро, Пинту, Джаван, Соуза, Жока, Эдуарду.

«Шахтер»: Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко - Марлос, Коваленко, Тайсон – Феррейра. Запасные: Каниболоцкий, Веллингтон, Бернард, Гладкий, Дентиньо, Кривцов, Эдуардо.

Срне, Ракицкому, Исмаили, Марлосу и Степаненко важно сегодня быть начеку - в случае получения желтой карточки, они пропустят ответный матч.

Кстати, в 2010 году "Шахтер" в рамках группового этапа Лиги чемпионов-2010/11 легко выиграл на поле "Браги" со счетом 3:0. В Донецке горняки победили чуть скромнее - 2:0.

Приятная статистика: Дарио Срна провел наибольшее количество матчей в европейских турнирах среди всех игроков в 1/4 финала (132).

"Брага" накануне матча потеряла капитана команды Алана. У правого хавбека травма приводящей мышцы левой ноги. У "Шахтера" из-за дисквалификации отсутствует Кучер, но есть и хорошие новости - после почти месяца лечения в основе выходит Ракицкий.

У "Браги" репутация домашней команды - не случайно же в чемпионате команда на "Мунисипале" много забивает. Кроме того, в еврокубках в этом сезоне "оружейники" еще не проигрывали (+4 =1).

Всем привет! "Шахтер" прилетел в Брагу на первый матч 1/4 финала Лиги Европы. Получится ли у команды Луческу добыть на выезде важную победу?

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Примейра. 01.04.2016
    Бенфика
    51
    Брага
  • Примейра. 20.03.2016
    Брага
    20
    Униан Мадейра
  • Лига Европы. 17.03.2016
    Брага
    41
    Фенербахче
  • Примейра. 13.03.2016
    Б-САД
    30
    Брага
  • Лига Европы. 10.03.2016
    Фенербахче
    10
    Брага
  • Премьер-лига. 01.04.2016
    Шахтер
    81
    Металлист
  • Кубок. 27.03.2016
    Шахтер
    12
    Ворскла
  • Лига Европы. 17.03.2016
    Андерлехт
    01
    Шахтер
  • Премьер-лига. 13.03.2016
    Днепр
    41
    Шахтер
  • Лига Европы. 10.03.2016
    Шахтер
    31
    Андерлехт