• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Кубок - logo
ENGКубок5-й раунд

Челси - Манчестер Сити: обзор матча 21 февраля 2016 , 16:00

О матче

Посещаемость: 41594
Главный судья: Андре Марринер
Помощники судьи: Ли Беттс, Майкл Солсбери
Резервный судья: M. Jones

Личные встречи

Последние 20 игр
6Побед
3Ничьи
11Побед
Премьер-лига. 16.08.2015
Манчестер Сити
30
Челси
Премьер-лига. 31.01.2015
Челси
11
Манчестер Сити
Премьер-лига. 21.09.2014
Манчестер Сити
11
Челси

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЧелсиМанчестер Сити

Статистика матча

Челси - logo
Манчестер Сити - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Челси - Манчестер Сити

События матчаТекстовая трансляция
Челси - logo
Матч окончен
Гол!  Траоре
Пас отдал Оскар
89’
Замена
Оби Микел   Матич
82’
78’
Замена
Фернандо   Хамфрис
Замена
Диего Коста   Траоре
70’
Замена
Педро   Оскар
70’
Гол!  Азар
67’
65’
Желтая карточка
Демичелис
53’
Замена
Целина   Баркер
Гол!  Кэйхилл
53’
Гол!  Виллиан
Пас отдал Азар
48’
2тайм
Перерыв
37’
Гол!  Фаупала
Гол!  Диего Коста
Пас отдал Азар
35’
Челси
Куртуа - Баба, Иванович, Кэйхилл, Аспиликуэта - Оби Микел, Фабрегас, Азар, Виллиан, Педро - Диего Коста
Запасные: Бегович, Мязга, Лофтус-Чик, Матич, Траоре, Оскар, Реми
1тайм
Манчестер Сити
Кабальеро - Коларов, Демичелис, Адарабиойо, Сабалета - Целина, Фернандо, Алеиш Гарсия, Ману Гарсия - Фаупала, Ихеаначо
Запасные: Харт, Клиши, Хамфрис, Компани, Фернандиньо, Баркер, Стерлинг
Манчестер Сити - logo
93'

Всем спасибо за внимание. Не голосуйте за войну, читайте "Анну Каренину".

92'

В общем, это старая манчестерская песня "вы ничего не выиграете с детьми", только спетая на новый лад. Пеллегрини выставил молодежь, Пеллегрини был готов проиграть. Первый тайм "Сити" держался отлично (и закончил, между прочим, 1:1). Во втором - молодым не хватило концентрации, а опытным - кажется, и мотивации. А "Челси" вновь был в порядке. И это был лучший матч Эдена Азара из всех, что я видел в этом сезоне. А видел я немало.

92'

ВСЕ. 5:1. Уже второй раз за сегодня в Кубке Англии. Хотя еще не весь 5-й раунд сыгран, жеребьевка четвертьфинала пройдет в ближайшие часы.

91'

В довершение всего "Челси" чуть было не забил шестой после отбитого от своих ворот углового.

90'

Да, такое с Кабальеро не в первый раз. Вратарь он прекрасный, но, очевидно, из тех, кому нужно все время играть. Второй год на лавке - и былых инстинктов как не бывало.

89'

ГООООЛ! Со второй попытки Траоре приручил штанги (теперь он за них в ответе!). Его удар после навеса Оскара не казался неберущимся - но Кабальеро потерял ворота и пустил мяч от штанги в дальний угол. 5:1.

87'

Коларову надоело ждать возможностей на своем фланге, серб ушел за мячом в центр, откуда, вторым касанием, очень опасно пробил низом, под штангу - так, что Куртуа пришлось вытягиваться в полный рост.

85'

Чем живешь, молодежь? Баркер вот заплутал в собственном дриблинге.

82'

Матич меняет Оби Микела, новый вызов для центрдефов "Сити", одному из которых 19, а второму - все 17.

81'

Две очень красивые передачи Азара и Фабрегаса, красивый гол портит вкрадчивый удар Траоре - легкая скидка щечкой в дальнюю ШТАНГУ.

80'

Хамфрису всего 17, легко сгодится во внуки Пеллегрини. Или Хиддинку.

78'

Пеллегрини последователен и верен себе: Фернандо меняет еще один молодой парень, защитник Хамфрис.

77'

Иванович с Кэйхиллом, кажется, еще на инерции из игры с ПСЖ, продолжают ложиться под мячи, отбивая почти все, что летит в створ, за своего вратаря.

75'

СЭЭЭЭЙВ Кабальеро! Отличное спасение голкипера, который не стал валиться до удара и подловил Оскара на попытке пробить технично и не очень сильно.

74'

Час от часу не легче, Демичелис фолит на Траоре. Кажется, избегает удаления (но не избегает пенальти).

72'

Тяжелые минуты для Кабальеро, его партнеры уже с трудом находят в себе силы встречать быстрые наскоки "Челси", Оскар с 25-ти метров готов забивать, мяч едва-едва облетает девятку.

70'

На последние 20 минут "Челси" выпускает Оскара и Траоре, Коста и Педро уже отдыхают.

69'

А вот вам Ихеаначо - нигериец пробует забить пяткой, Кэйхилл здорово подставляется под мяч.

68'

Гус Хиддинк, если кто не помнит, еще не проигрывал в Кубке Англии. 5 игр - 5 побед, намечается шестая.

67'
67'

ГОООООЛ! Кубковый гол Азара! Идеальный удар со штрафного в стиле Платини - во вратарский угол. 4:1.

65'

Опыт с большой буквы "О" - Демичелис бросает Азара через бедро, метр до штрафной, желтая карточка.

63'

Позиционные атаки "Сити" даются хуже, никто не может взять на себя ответственность за какое-то решение - все выглядит так, словно каждому нужно дать по разу тронуть этот мяч. В итоге, один из Гарсий-таки теряет мяч, и Азар с Фабрегасом завершают контратаку ударом.

61'

Будут ли на скамейках в Киеве раздавать теплые одеяла?

60'
58'

"Сити" готов рисковать, ради возвращения в игру, в ближайшие минут 15 команде нужен хотя бы один гол. Обратная сторона вопроса - возможная успешная контратака "Челси" уже наверняка закончит игру.

55'

Молодежь не бросает играть, но уверенность в себе чуть поколеблена - иначе зачем Фопаля так долго подстраивался под мяч в штрафной (позволив Кэйхиллу сыграть на вынос)? Забить в касание были все шансы.

54'

Так и не поднялся сегодня Целина, он уступает место еще одному абсолютному дебютанту (сам-то норвежец выходил, и даже отдавал голевой пас Агуэро) - форварду Баркеру.

53'

И команда Пеллегрини полным ходом движется к третьему поражению подряд.

51'

Кэйхилл забивает третий! Пас Азара очень неудачно отбивает Фернандо, мяч летит под руку Кабальеро - и 3:1, ГООООЛ!

50'

В этот раз быстро ответить у "Сити" не получилось, а наоборот -

48'

И только дядька-Демичелиса, бедняга, опять во всем виноват. Надо бы ему взять пару уроков работы пионервожатым у Сергея Горлуковича.

47'

ГООООЛ! Лучший игрок "Челси" этого сезона, привет из гостеприимной Махачкалы - Виллиан выпрыгивает между двух защитников и очень точно пускает мяч дальний угол за ногу Кабальеро. 2:1.

46'

2-е 45.

45'

Нужна ли Пеллегрини погоня за четырьмя зайцами, да еще и с лишней переигровкой? Наверняка нет. Думаю, он должен говорить своим парням в перерыве: "Решайте все здесь и сейчас".

45'

Немало об игровом ритме говорит статистика фолов: 1-5, игра почти идет почти без пауз.

45'

Две добавленные минуты переиграны. 1:1. Перерыв.

45'

Предварительные итоги тайма: 64/36 по владению мячом. 5 голевых моментов у "Челси" против двух у "Сити". Голы здорово взбодрили игру, сейчас кажется, что перерыв никому не нужен - мяч, как рейсовый автобус, ходит от одних ворот до других.

43'

Педро выступает в непривычной для себя роли растратчика голевых моментов. Их у него в этом тайме было как минимум 3, 2 из которых - железобетонные, волно-гравитационные.

41'

Ничего себе! Кто тут говорил о "неуверенности" Кабальеро - один из лучших сэйвов сезона в исполнении всеми забытого второго номера "Сити" - он реагирует (именно реагирует) на удар Педро с лета буквально с пяти метров. С такими рефлексами он мог бы ловить пули на лету.

38'
38'

Да, это был прям встречный прямой в голову.

37'

ГОООООЛ! Мгновенный ответ молодежки Манчестера! Две красивые стенки со скрещиваниями, Ихеачано вырезал передачу точно между руки Куртуа и ноги Кэйхилла, а Фопаля накрыл попытку Аспиликуэты вынести мяч из опустевшей площади ворот. 1:1!

35'

Зоррро, ГОООЛ! Разруганный всеми Азар блестящей передачей верхом доставил мяч точно в ту точку, куда рыбкой, между двух защитников, вылетел Диего Коста. Эффектный мяч, 1:0.

33'

Ихеаначо на правах самого опытного и заигранного, решается не бежать в бессмысленный забег с мячом в одиночку против троих, а бьет со второго шага, метров с 28-ми, на пару метров выше ворот. Вполне респектабельно.

29'

Может быть, действительно, испанцу помешала лишняя секунда, которой он берегся от офсайда. Чуть-чуть не поспел.

29'

А этот Баба умеет пасовать! После его запоминающегося паса на Косту в Париже (с того самого, когда Диего бил головой с 3-х метров, а Трапп отбил в перекладину), это следующий номер - пас-заброс на Педро, успевшего прокинуть мяч мимо вылетевшего Кабальеро, но не дошедший одного шага до штанги, откуда нужно было переправить мяч в ворота.

27'

Азар продолжает пасовать удивительно невпопад. Кажется, это последний игрок "Челси" в этом году, который с приходом Хиддинка даже близко не вернулся к своему уровню прошлого года.

25'
24'

Аргентинский второй номер "Сити" понемногу набирает очки, напоминая о себе - теперь он вовремя ныряет в ноги Педро, выхватывая у того из ног полученный от Фабрегаса мяч.

22'

Хороший удар Фабрегаса с позиции оттянутого форварда - испанца почему-то толком никто не встретил на входе в штрафную, а бросившиеся под удар защитники могли только усложнить задачу Кабальеро. Но он справился.

21'

Сеск и Целина.

20'
17'

Одним махом вошедший в игру Фопаля успел еще поправить Кэйхиллу угол наклона носа, задев его локтем в борьбе. Судья счел и это игровым моментом.

17'

Коста бьет, Косту бьют, он как 26 бакинских комиссаров ползет по чужой штрафной, зажав мяч между колен - тем временем судья не ставит ни пенальти, ни свободный, а просто дает командам доиграть этот эпизод.

15'

А вот нам картинка-опровержение того, что гости играют в обороне слишком низко - позагибайте пальцы по числу игроков "Сити" на чужой половине поля сразу после потери мяча.

15'
13'

Нет, видимо, не все! "Челси" старой-доброй комбинацией "в стенку" Фабрегаса и Педро прошли всю оборону соперника, Педро вроде бы бил правильно, и у Кабальеро нога поехала не вовремя - но мяч все равно от ШТАНГИ вылетел в поле.

12'

С Кэйхиллом все нормально, игра вернулась к начальном распорядку: "Челси" держит мяч, игроки "Сити" с незнакомыми лицами методично перекрывают сопернику все зоны.

9'

Большое беспокойство среди домашних болельщиков - врачи уводят с поля Гэри Кэйхилла для внимательного осмотра. С защитниками (особенно центральными) у "Челси" сейчас и так большой дефицит.

7'

"Челси" катает мяч небыстро, Виллиан и Азар по разу попробовали взять игру на себя - без особого успеха.

4'

Да, в этом очевидное преимущество молодого гостевого состава. Не только в том, что он "амбициозный" или "молодой", а просто в том, что соперники толком и не знают, чего от них ждать.

3'

ФопаЛЯ! 18-летний французский форвард на скорости обводит двух защитников и сильно бьет с правой под левую руку Куртуа. Бельгиец спасает хозяев от больших проблем.

1'

Играем!

Будем разбираться. Сегодня у "Сити" одних только Гарсий в полузащите двое, и ни один из них не Хави.

Главный предмет для полемики перед этой игрой - стартовый состав "Манчестер Сити". Заглянув в календарь и обнаружив там матч против "Динамо" в Киеве уже в эту среду, Мануэль Пеллегрини пригрозил FA сыграть воскресный матч молодежным составом, если игра не будет перенесена. И, как мы видим из протокола, слово свое он сдержал.

Всем привет. Кубок Англии возвращается вместе с 5-м раундом (он же - 1/8 финала), матчем "Челси" и "Манчестер Сити". Когда нам напоминают, что это "старейший футбольный турнир в мире", я обычно вспоминаю, о Льве Толстом, который только-только обдумывал "Анну Каренину" - а эти уже вовсю играли.

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

ВСЕЧелсиМанчестер Сити

Последние матчи

  • Лига чемпионов. 16.02.2016
    ПСЖ
    21
    Челси
  • Премьер-лига. 13.02.2016
    Челси
    51
    Ньюкасл
  • Премьер-лига. 07.02.2016
    Челси
    11
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 03.02.2016
    Уотфорд
    00
    Челси
  • Кубок. 31.01.2016
    МК Донс
    15
    Челси
  • Премьер-лига. 14.02.2016
    Манчестер Сити
    12
    Тоттенхэм
  • Премьер-лига. 06.02.2016
    Манчестер Сити
    13
    Лестер
  • Премьер-лига. 02.02.2016
    Сандерленд
    01
    Манчестер Сити
  • Кубок. 30.01.2016
    Астон Вилла
    04
    Манчестер Сити
  • Кубок лиги. 27.01.2016
    Манчестер Сити
    31
    Эвертон