Чемпионат Испании: "Реал" и"Барса" поделили очки

Теги Футбол

В центральном матче тура сошлись извечные соперники Раел и Барселона. Хозяева поля вели по ходу все игры, но могли и проиграть. На последней минуте матча герой встречи бразилец Ривалдо послал третий мяч в сетку ворот королевского клуба (он отскочил туда от Ивана Эльгеры), но лайнсмен зафиксировал офсайд у футболистов, которые находились в пассивной позиции. Игроки Барселоны бурно протестовали. Мы заслужили победу, - сказал главный тренер каталонцев Луис Серра Феррер. Но у нас отобрали два очка.

Не смотря на то, что Реал потерял очки, королевский клуб слегка упрочил свое лидерство, так как его преследователи Депортиво и Валенсия также оступились.

Счет в матче открыл Рауль Гонсалес Бланко. Он выскочил из-за спины Франка Де Бура и первым успел к прострелу Роберто Карлоса. Ривалдо сравнял счетна 35-й минуте игры, по ходу дела обыграв Икера Касильяса и закатив мяч в пустые ворота. Однако, гости рано радовались. Снова последовал прострел в их штрафную площадь с фланга, удар нанес Стив Макманаман. Хосе Мануэль Рейна атаку англичанина отразил, но первым к отскочившему мячу подоспел Рауль. Так счет стал 2:1 в пользу хозяев поля.

Второй тайм прошел в атаках гостей, которые были вознаграждены на 70-й минуте. Сквозь частокол ног в штрафной площади Реала Ривалдо направил в сетку уже свой 15-й мяч в сезоне. В дальнейшем гости продолжали действовать активно, и на 91-й минуте, казалось, были вознаграждены, однако судья думал иначе.

Гола не было, по мнению судьи. Я никогда не комментирую его действия, но могу заметить, что в некоторых матчах сезона судьи ошибались не в нашу пользу, - так высказался по поводу отмененного взятия ворот главный тренер Реала Висенте Дель Боске.

МАЛЬОРКА 2 (ЭтоО 3, Луке 64)
ДЕПОРТИВО 1 (Макай 79)
26000 зрителей.

РЕАЛ СОСЬЕДАД 2 (Льоренте 42, Де Паула 72)
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 0
29000 зрителей.
За Реал Сосьедад Дмитрий Хохлов провел всю игру, а Эдгарас Янкаускас был заменен на 60-й минуте.