Чемпионат Германии: "Бавария" проиграла и отдала лидерство

Теги Футбол
Седьмое поражение в нынешнем чемпионате потерпела Бавария. На сей раз она уступила в Ростоке. Это поражение не позволило мюнхенцам вернуть себе лидерство в чемпионате, утерянное после пятничной победы дортмундской Боруссии над Айнтрахтом. Первые три гола в матче на свой счет записали легионеры из Африки, а четвертый из Швеции. При счете 1:3 чемпионы сумели один раз отличиться, но на большее их не хватило. Это уже вторая победа Ганзы над Баварией. У команды из Мюнхена за второе предупреждение перед самым финальным свистком был удален голкипер Оливер Кан.

Во втором тайме мы потеряли контроль за игрой. Такое не должно случаться с великими клубами, типа Баварии, - заметил после игры наставник команды Оттмар Хитцфельд.

Первый гол Виктор Агали забил, использовав ошибку последнего защитника Йенса Йеремиса. Самуэль Куффур удачно откликнулся на навес со штрафного в исполнении Мехмета Шолля. Едва начался второй тайм, как тоголезец Баширу Салу обыграл защиту гостей и забил второй гол. Вскоре после навеса со штрафного головой мяч в сетку ворот гостей переправил Андреас Якобссон. Вскоре Йеремис исправился за свою ошибку в самом начале игры, но это не спасло его команду.

Бавария так и осталась в одном очке от Боруссии. На третьем месте с отставанием в три очка от лидера пока находится Шальке 04, который завтра играет с Гамбургом.

ГАНЗА 3 (Агали 29, Салу 51, Якобссон 61)
БАВАРИЯ 2 (Куффур 32, Йеремис 66)
Удален Кан (Б) 90.
21000 зрителей.

ЭНЕРГИ 0
КАЙЗЕРСЛАУТЕРН 2 (Баслер 51-пен, Христов 64)
Удален Клозе (К) 85.
12000 зрителей.

ВЕРДЕР 3 (Пиццаро 23, 44; КОБИАШВИЛИ 52-в свои ворота)
ФРАЙБУРГ 1 (КОБИАШВИЛИ 68-пен)
28000 зрителей.
Владимир Бут и Леван Кобиашвили провели за Фрайбург весь матч. Грузин получил предупреждение.