"Спартак" пытается приобрести лучшего бомбардира чемпионата Голландии (ВИДЕО)
По данным авторитетного голландского журнала Voetbal International, московский "Спартак" нацелился на восходящую звезду "Херенвена" Алфонсо Алвеша. Этот 25-летний (в конце января Алвешу исполнится уже 26) бразильский нападающий забил уже 18 голов в 20 матчах нынешнего чемпионата Голландии, и еще 3 – в 6 матчах Кубка УЕФА, став новым кумиром болельщиков "Херенвена" (вм. видео).
По информации Voetbal International, Алфонсо Алвеш является вторым кандидатом на роль форварда "Спартака" после аргентинца Хавьера Савиолы. В свою очередь, для Алфонсо Алвеша предложение от "Спартака" не является единственным. Голландский журнал уверяет, что Алфонсо Алвеш также представляет интерес для московских "Динамо" и "Локомотива" – но тех смущает высокая трансферная стоимость форварда. Президент "Херенвена" Кус Формсма заявил, что не имеет намерений продавать Алфонсо Алвеша нынешней зимой, так как рассчитывает на серьезные результаты в нынешнем чемпионате Голландии, где "Херенвен" пока идет шестым.
Прошлым летом Алфонсо Алвеш достался "Херенвену" за 4,5 млн евро, которые были выплачены за него шведскому "Мальме".
Отметим, что "Херенвен" в последнее время превратился в настоящую кузницу топ-форвардов. За последние полтора год ав нем созрели Клас-Ян Хунтерлар (продан в "Аякс", откуда вскоре может проследовать в один из европейских суперклубов) и Гиоргиос Самарас (продан в "Манчестер Сити" за 9 млн. фунтов). И незадолго до продажи обоих президент "Херенвена" Кус Формсма также говорил, что не склонен раставаться с этими футболистами.
