Хаманн о Виртце в «Ливерпуле»: «Флориан слишком хорош, чтобы потерпеть неудачу. Но гарантий нет – Верон пришел в АПЛ как лучший полузащитник и продержался всего сезон»
Во вчерашнем матче Лиги чемпионов против «Айнтрахта» (5:1) немецкий полузащитник сделал две голевые передачи.
«Я всегда говорю, что [Хуан Себастьян] Верон пришел в Премьер-лигу, по-моему, 20 с лишним лет назад, и продержался один сезон (Верон выступал за «МЮ» с 2001 по 2003 год, а затем перешел в «Челси», которому принадлежал до 2007-го – Спортс’‘). Он пришел как лучший полузащитник, так что нет никакой гарантии, что все получится, но я думаю, что Флориан слишком хорош, чтобы потерпеть неудачу, потому что он очень хороший игрок.
В «Байере» он привел команду к победе в чемпионате и Кубке. Очевидно, из-за большой суммы трансфера на его плечи лег большой груз. Надеюсь, вчерашний матч стал поворотным моментом.
Единственное, что я бы сказал, это то, что игры в Лиге чемпионов не требуют таких скоростей и физической силы, как в Премьер-лиге. Он должен показать такую же форму и в Премьер-лиге. Пока ему это не удалось, но кое-что у него получилось», – сказал бывший полузащитник «Ливерпуля».
















Почувствовал контраст, когда Виртц оставался в запасе против Челси и МЮ - полная импотенция была в атаке.
С времён Далглиша, когда он решил отойти чуть назад, Ливерпуль атакует за счёт "коллективного разума" , а тут дирижёр.
Под такого футболиста надо менять всю структуру, что например делает Реал для игры с Арда Гюлером, через трудности делает, и постепенно получается.
А Слот хочет Виртцом заполнить пространство, но именно это пространство Виртц не получает.
Думается, с Виртцом всегда надо выпускать габаритного форварда, держать расстояние между венгром и им стабильно.
Тогда игра поменяется, но будут временные потери.
Что касается Исака, то этот трансфер себя не оправдает, даю сто процентов.Его в следующем году в команде не будет.