1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Депутат Терюшков об РПЛ: «В топ-клубах наши игроки на лавке из-за легионеров. Мы выкидываем в футбол запредельный объем денег, чтобы посмотреть, как бразильцы играют с европейцами»

0

Депутат Терюшков об РПЛ: «В топ-клубах наши игроки на лавке из-за легионеров. Мы выкидываем в футбол запредельный объем денег, чтобы посмотреть, как бразильцы играют с европейцами»
Роман Терюшков заявил, что топ-клубы РПЛ не дают развиваться российскому футболу.

«Мы выпускаем футболистов, они уходят – смотрю контракты – в «Спартак», «Зенит», «Локомотив», «Динамо», «Краснодар» даже, у которого есть своя академия. Игроки уходят в топовые клубы, подписывают первый свой профессиональный контракт.

Приходят в клуб и что делают? Садятся на лавку, потому что там играют люди с иностранными паспортами, легионеры. Я всегда говорю, что наш футбол никогда не будет развиваться, пока у нас будет засилье легионеров. Ну, один-два максимум – хватит.

Мы говорим о футболе, потому что это самый массовый вид спорта, больше всего детей в спортивных школах. Проблема в чем? Есть такой агент Мендеш, португальский рынок. Он продал «Спартаку» за 25 миллионов евро – это открытые источники – Фернандеша, по-моему.

Посчитайте, какое количество школ мог бы содержать «Спартак» за этот миллиард [рублей]? А я могу сказать, что одна школа, если считать все возраста, обходится бюджету порядка 70-80 миллионов рублей. В год она выпускает 24-25 игроков, которые готовы играть. 

Объем денег, которые мы выкидываем в футбол, чтобы посмотреть, как бразильцы играют с европейцами, он запредельный. Все эти вещи – потолки зарплат, бюджеты клубов, ограничение игроков – позволят нам развивать и сделать доступным детско-юношеский спорт, потому что все наши победы – в футболе и любом виде спорта – были тогда, когда ни одного легионера не было. Советский период», – сказал депутат Госдумы.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Депутат Терюшков, че там с Химками, которые ты курировал?
Ответ4k4mvz7nyh
Депутат Терюшков, че там с Химками, которые ты курировал?
Взяли старт в небесной лиге, все у них хорошо, давно туда стремились
Ответ4k4mvz7nyh
Депутат Терюшков, че там с Химками, которые ты курировал?
Курировал, курировал, да не выкурировал
Потому что бабки, которые вы платите в лиге - непропорцианальны зрелищу. Бразилы за эти деньги #### рвут, а паспортисты спокойно на лавке обсуждают очередной г63. Платите столько сколько платят в лиге Финляндии, Чехии, Латвии, Беларуси. Тогда получите конкуренцию.
ОтветUnited
Потому что бабки, которые вы платите в лиге - непропорцианальны зрелищу. Бразилы за эти деньги #### рвут, а паспортисты спокойно на лавке обсуждают очередной г63. Платите столько сколько платят в лиге Финляндии, Чехии, Латвии, Беларуси. Тогда получите конкуренцию.
Миллион рублей платят думают это миллион долларов 🤣🤣🤣
ОтветUnited
Потому что бабки, которые вы платите в лиге - непропорцианальны зрелищу. Бразилы за эти деньги #### рвут, а паспортисты спокойно на лавке обсуждают очередной г63. Платите столько сколько платят в лиге Финляндии, Чехии, Латвии, Беларуси. Тогда получите конкуренцию.
Хочешь сказать паспортисты получают больше денег, чем бразилы?
Мы, конечно, можем посчитать, сколько школ бы содержал Спартак за миллиард рублей. А сколько школ мог бы содержать небезызвестный ему товарищ Садыгов он посчитать не хочет? Только вот он что-то в Турции клуб покупает. Про это Терюшков тоже выскажется, да?
ОтветBartez1986
Мы, конечно, можем посчитать, сколько школ бы содержал Спартак за миллиард рублей. А сколько школ мог бы содержать небезызвестный ему товарищ Садыгов он посчитать не хочет? Только вот он что-то в Турции клуб покупает. Про это Терюшков тоже выскажется, да?
Товарищ Садыгов покупает клуб подальше от товарища Терюшкова.
ОтветBartez1986
Мы, конечно, можем посчитать, сколько школ бы содержал Спартак за миллиард рублей. А сколько школ мог бы содержать небезызвестный ему товарищ Садыгов он посчитать не хочет? Только вот он что-то в Турции клуб покупает. Про это Терюшков тоже выскажется, да?
Каждый на свои деньги может покупать что захочет. Вопросы к тем товарищам, с которыми тов. Садыгов мутил схемы с землей и недвижкой в Московской области, от которых откатывал Химкам.
Воу-воу! Кого давно не было?! Это же сам экс-министр спорта МО и член наблюдательного совета ФК "Химки"!
Уж он-то про вкидывать и про запредельный объем денег всё знает. Всплыл вот...видать к деньгам)
Есть депутаты, которые, засучив рукава скрупулезно работают, и есть популисты, которые работают на «потребудня».
Только из сотен тысяч мальчишек, занимающихся футболом, получается условный Батраков, который и на фоне бразильцев смотрится прилично. При этом Батраковы растут рядом с теми же бразильцами. Таков футбол во всем мире. В топ- лигах играют одни легионеры, но лучшие легионеры.
Но у нас мало Батраковых! Вопрос депутату: Почему? Почему детский футбол в плачевном состоянии? Почему детей тренируют только энтузиасты? Почему в тренеры нет конкурса, как в депутаты? И много таких почему?
По сабжу… Газпром мог бы вложиться в детско- юношеский футбол. Глядишь, и Батраковых стало бы больше
Ответrusichi
Есть депутаты, которые, засучив рукава скрупулезно работают, и есть популисты, которые работают на «потребудня». Только из сотен тысяч мальчишек, занимающихся футболом, получается условный Батраков, который и на фоне бразильцев смотрится прилично. При этом Батраковы растут рядом с теми же бразильцами. Таков футбол во всем мире. В топ- лигах играют одни легионеры, но лучшие легионеры. Но у нас мало Батраковых! Вопрос депутату: Почему? Почему детский футбол в плачевном состоянии? Почему детей тренируют только энтузиасты? Почему в тренеры нет конкурса, как в депутаты? И много таких почему? По сабжу… Газпром мог бы вложиться в детско- юношеский футбол. Глядишь, и Батраковых стало бы больше
По сабжу - Газпром и так сильно вкладывается в детско-юношеский футбол - и через Академию Зенита с кучей филиалов по всей стране и вкладываясь в социалку в разных регионах.
Но Газпром, как и Лукойл, не могут, да и не должны заменять в деле массового спорта государство. Пусть этот депутат озаботится отсутствие бесплатных секций в школах. мизерными зарплатами детских тренеров в государственных ДЮСШ. Пусть этим займется - чтобы расширить охват мальчишек и девчонок до миллионов человек по все стране, но только в крупных городах, но и небольших поселках. А уже те, кто хочет заниматься футболом профессионально (может будет 1 из 100) пусть пробует свои силы в академиях топ-клубов.
По сабжу - Газпром и так сильно вкладывается в детско-юношеский футбол - и через Академию Зенита с кучей филиалов по всей стране и вкладываясь в социалку в разных регионах. Но Газпром, как и Лукойл, не могут, да и не должны заменять в деле массового спорта государство. Пусть этот депутат озаботится отсутствие бесплатных секций в школах. мизерными зарплатами детских тренеров в государственных ДЮСШ. Пусть этим займется - чтобы расширить охват мальчишек и девчонок до миллионов человек по все стране, но только в крупных городах, но и небольших поселках. А уже те, кто хочет заниматься футболом профессионально (может будет 1 из 100) пусть пробует свои силы в академиях топ-клубов.
Комментарий скрыт
Передайте там кто-нибудь Терюшкину, что игроки для клубов РПЛ не в магазинах уже готовыми продаются, а их оказывается надо с детства воспитывать в спорт школах.
И они там могут хоть вообще запрет на иностранцев ввести, но от этого система подготовки молодых игроков лучше не станет и у родителей больше денег не появится, на секцию для ребенка
Как известно: " держи вора"- громче всех кричит сам вор!!!!
Человек Химки уже развил. Такому профессионалу теперь надо поручить развитие всего детско-юношеского футбола. Дело пойдёт. Бюджет будет освоен.
Садятся на лавку паспортисты потому что лентяи и после первого миллионного контракта футбол их не интересует, тачки, рестораны и девочки интереснее.

Уберите бюджетные деньги из русского футбола - это единственное, что нужно поменять глобально и что несомненно пойдет на пользу.
Играть должны лучшие, а не потому, что паспортист.
Играть должны лучшие, а не потому, что паспортист.
И не потому что за легионера отдали гору денег
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости