1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Агент Сперцяна: «Для Эдика это последнее трансферное окно, чтобы уехать в Европу. Не понимаю мотивацию «Краснодара» не отпускать его в «Саутгемптон». Таких предложений уже не будет»

0

Агент Сперцяна: «Для Эдика это последнее трансферное окно, чтобы уехать в Европу. Не понимаю мотивацию «Краснодара» не отпускать его в «Саутгемптон». Таких предложений уже не будет»
Агент Эдуарда Сперцяна считает, что настал момент для его ухода из «Краснодара».

– К сожалению, РПЛ никто не смотрит из Европы. Про это говорил и Федя Смолов в своем недавнем подкасте. У нас и так неконкурентоспособный чемпионат в сравнении с европейскими лигами, а в следующем году еще введут жесткий лимит и уровень лиги станет еще слабее, так как будет меньше возможностей привезти сюда игроков уровня того же Кордобы.

– Аргументированно.

– Поэтому не понимаю, какая мотивация у «Краснодара» не отпускать Эдика туда. Мусаев говорил, что если под конец трансферного окна за Сперцяном придет какой-то клуб, они пойдут ему навстречу. Насколько мне известно, и руководство «Краснодара» после чемпионства сказало Эдику: «Если будет предложение, устраивающее тебя и клуб – мы тебя отпустим». А за последние три года именно «Саутгемптон» сделал самое большое предложение по Сперцяну. Поэтому будет обидно, если он никуда не перейдет.

– В «Краснодаре» могут так не считать.

– Возможно, но ему в следующем году исполнится 26 лет. После 25 время идет против тебя и таких предложений уже не будет. Но если за ним придет какой-то другой клуб и трансфер случится, я буду только рад. У меня есть четкое понимание как у агента – для него это последнее трансферное окно, чтобы уехать в Европу.

– А как вообще возможен трансфер в Англию, если они не ведут дела с клубами из России?

– Это не соответствует действительности. Есть яркий кейс, подтверждающий обратное – переход Изидора в «Сандерленд». Я консультировался с ведущими английскими юристами, которые четко сказали, что если клубы захотят совершить такую сделку, никаких проблем быть не должно.

В отличие от АПЛ, где клубы согласовывают трансферы с лигой, в Чемпионшипе такого нет – все напрямую между клубами. К тому же, как показывает пример Сафонова и Перрена, «Краснодар» спокойно осуществляет сделки с европейскими клубами и не находится под санкциями. Здесь никакой разницы: французы или англичане, – сказал Вадим Оганян, представитель Эдуарда Сперцяна.

Агент Сперцяна: «Сначала не отпустили в «Аякс». Был оффер от «Ланса» – сказали, что это маленький клуб. Есть ощущение, что «Краснодар» никуда не хотел Эдика отпускать»

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Агент Сперцяна: Для меня это последнее трансферное окно, когда я могу получить большую комиссию на Эдике
ОтветAleksey Yashin
Агент Сперцяна: Для меня это последнее трансферное окно, когда я могу получить большую комиссию на Эдике
😜
ОтветAleksey Yashin
Агент Сперцяна: Для меня это последнее трансферное окно, когда я могу получить большую комиссию на Эдике
Перевод с агентского )
Агент пошёл искать правду в интернете.
Вместо того, чтобы вести переговоры с клубом, проще всё слить в прессу и возмущаться. Уровень компетенции дно, видимо
Ответusen
Агент пошёл искать правду в интернете. Вместо того, чтобы вести переговоры с клубом, проще всё слить в прессу и возмущаться. Уровень компетенции дно, видимо
да это старый прием, ты думаешь в Краснодаре с ним кто-то говорит вообще? человек просто притащил оффер и капает на мозги.
Ответusen
Агент пошёл искать правду в интернете. Вместо того, чтобы вести переговоры с клубом, проще всё слить в прессу и возмущаться. Уровень компетенции дно, видимо
Это ему ведущие британские юристы подсказали 😅
Агентские очень нужны видимо )
Ответgrеу
Агентские очень нужны видимо )
100%. Они уплывают, он сильно беспокоится и дает ненужные Сперцяну интераью
ОтветМила17
100%. Они уплывают, он сильно беспокоится и дает ненужные Сперцяну интераью
У человека возможно ипотека,вся надежда на Сперцяна!)
Сперцяну надо поменять агента. Завем он делает такие вбросы и портит репутацию и Эдика и клуба? Краснодар сам без агентов провернул шикарную сделку с ПСЖ и Сафоновым. Будет достойное предложение - Сперцяна отпустят спокойно. Но идти к костоломам, которые тебя сломают в ФНЛ , хоть и английский не стоит
ОтветМила17
Сперцяну надо поменять агента. Завем он делает такие вбросы и портит репутацию и Эдика и клуба? Краснодар сам без агентов провернул шикарную сделку с ПСЖ и Сафоновым. Будет достойное предложение - Сперцяна отпустят спокойно. Но идти к костоломам, которые тебя сломают в ФНЛ , хоть и английский не стоит
Клубы АПЛ регулярно отправляют свою молодежь по арендам в Чемпионшипи они нормально там справляются. Белингеи вообще в 16 лет уже играл там. Если 18-21 летние справляются, то и опытный Сперцян в свои 25 сможет вывезти.
Клубы АПЛ регулярно отправляют свою молодежь по арендам в Чемпионшипи они нормально там справляются. Белингеи вообще в 16 лет уже играл там. Если 18-21 летние справляются, то и опытный Сперцян в свои 25 сможет вывезти.
Сперцян увы, не для силового стиля Чемпионшипа, ему другие лиги больше подойдут.
Мусаеву надо как в FMе - выбрать кнопку "Посоветовать Сперцяну уволить агента")
ОтветMr.Bean
Мусаеву надо как в FMе - выбрать кнопку "Посоветовать Сперцяну уволить агента")
Там такой кнопки больше нет :(
Хитрый армян
Все равно куда уйдет Эдуард, главное свое получить
Меняй агента, а то будешь играть в Чарльтоне или Нумансии
Ответbalander09
Хитрый армян Все равно куда уйдет Эдуард, главное свое получить Меняй агента, а то будешь играть в Чарльтоне или Нумансии
Не «армян», а армянин. Учи русский язык.
Он так говорит, как-будто Реал или Бавария зовут, мол, таких предложений больше не будет. Саутгемптон - гранд английского футбола😆. Даже если Саутгемптон выйдет в следующем году в АПЛ, максимум во что будет играть, это в автобус, где Сперцяну будет нереально сложно себя проявлять. Да и в Чампионшипе играют максимально жестко, как как-то сказал покойный Василий Уткин - «как-бы не сломали мальчонку».
ОтветMurzinio
Он так говорит, как-будто Реал или Бавария зовут, мол, таких предложений больше не будет. Саутгемптон - гранд английского футбола😆. Даже если Саутгемптон выйдет в следующем году в АПЛ, максимум во что будет играть, это в автобус, где Сперцяну будет нереально сложно себя проявлять. Да и в Чампионшипе играют максимально жестко, как как-то сказал покойный Василий Уткин - «как-бы не сломали мальчонку».
Это весьма приличный клуб по английским меркам.
Это весьма приличный клуб по английским меркам.
Лет 10 назад выдал пару норм сезонов, да, что тогда неприличный клуб? Он еще не факт, что в апл выйдет, тогда вообще карамба, зато агент сможет еще 1 сделку провернуть за комиссионные
Только сегодня узнал что Эдика есть агент, но уже мне не нравится
Ответmilkmilk
Только сегодня узнал что Эдика есть агент, но уже мне не нравится
Агенты - зло. Вот этот - яркий пример
В первом абзаце - введут жёсткий лимит
Во втором - не понимаю мотивацию Краснодара

Менять надо агента, который не может 2+2 сложить
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости