1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Челси» переведет часть бонусов за КЧМ семьям Жоты и его брата. Это совместное решение игроков и клуба

0

«Челси» переведет часть бонусов за КЧМ семьям Жоты и его брата. Это совместное решение игроков и клуба
«Челси» направит часть бонусов за победу на клубном ЧМ семье Диогу Жоты.

В финале «синие» разгромили «ПСЖ» со счетом 3:0. За победу клуб получил примерно 114,6 млн долларов. 

Как сообщает The Athletic, «Челси» выделил 15,5 млн долларов на премиальный фонд, который будет поровну распределен между футболистами, участвовавшими в турнире. По совместному решению клуба и игроков равная доля будет передана семьям Диогу Жоты и его брата, Андре Тейшейры да Силва.

Размер каждой выплаты превышает 500 тысяч долларов до вычета расходов на конвертацию валюты из долларов США в фунты, а также налогов, социальных отчислений и сопутствующих расходов работодателя.

Напомним, Диогу Жота и Андре Тейшейра да Силва, выступавший за «Пенафиэл» из второй лиги Португалии, погибли в ДТП в Испании 3 июля.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: The Athletic

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше бы реально нуждающимся отдали, чем семье миллионера.
ОтветCarver
Лучше бы реально нуждающимся отдали, чем семье миллионера.
Сейчас набегут моралфаги и скажут что правильно сделали, а вы раз не согласны отдайте сами денег
Фехеру, Фое или Тиоте вроде не скидывались другие клубы
ОтветCarver
Лучше бы реально нуждающимся отдали, чем семье миллионера.
Юзерам спортса )
Не понял этого прикола, там и ливер выплатил, и так они не бедно жили, и напарники по клубу в стороне не остались наверное, объективно не вижу смысла помогать ещё, хоть и очень жаль потерять Диого
ОтветArtushka
Не понял этого прикола, там и ливер выплатил, и так они не бедно жили, и напарники по клубу в стороне не остались наверное, объективно не вижу смысла помогать ещё, хоть и очень жаль потерять Диого
Жота был близким другом Педру Нету.
Это скорее символический жест, чтобы и Нету поддержать.
ОтветArtushka
Не понял этого прикола, там и ливер выплатил, и так они не бедно жили, и напарники по клубу в стороне не остались наверное, объективно не вижу смысла помогать ещё, хоть и очень жаль потерять Диого
Твоим друзьям ты бы не стал помогать? Круто молодец
Красавцы
Однако, видится что им уже помогли, можно было более нуждающихся найти.
ОтветHeadhunter14
Красавцы Однако, видится что им уже помогли, можно было более нуждающихся найти.
Так помогите другим.
Вот Челси решили не оставаться в стороне от этой истории, зачем обсуждать
ОтветSchiaff1no
Так помогите другим. Вот Челси решили не оставаться в стороне от этой истории, зачем обсуждать
смысл от его помощи? а тут уже просто волна хайпа пошла. непопулярное мнение, но нечего Жоте гонять было на малознакомой трассе, был бы жив.
Миллионер разбился на ламбе и за собой брата унес , надо помочь деньгами его семье
Ответcharly001
Миллионер разбился на ламбе и за собой брата унес , надо помочь деньгами его семье
Семье на новую Ламбу, на случай если у той не было КАСКО.
Ответred-blue-cote
Семье на новую Ламбу, на случай если у той не было КАСКО.
Это же арендная ламба была. Т.е Жота был настолько бедный, что у него не было своей
Респект Челси, буду им симпатизировать, помимо боления за Ливерпуль. Что касается критических комментариев, то всегда есть нуждающиеся, но человек, делающий добро, имеет право выбрать, кто ему ближе. Если кто хочет - пожалуйста, помогайте другим.
Ответaseke
Респект Челси, буду им симпатизировать, помимо боления за Ливерпуль. Что касается критических комментариев, то всегда есть нуждающиеся, но человек, делающий добро, имеет право выбрать, кто ему ближе. Если кто хочет - пожалуйста, помогайте другим.
миллионеры помогающие миллионерам) ох уж это меценатство)
Не нужно размусоливать "лучше бы тем и этим помогли а не Жоте".Вы все сами со своих денег можете помочь кому угодно, вместо того, чтобы раздавать советы, как распоряжаться чужими деньгами
их решение и их средства делают че хотят, но мне кажется семье жоты нужны не деньги...
Всё понимаю, большая трагедия в футболе, ни в коем случае не преуменьшаю значение. Но мне уже кажется, что идёт какая-то оверреакция. Как будто Жота был не настолько большого уровня футболистом. Несколько лет назад в автокатастрофе погиб Рейес, который, по моему мнению, был более известным и успешным, но ничего такого не было. Пару минут молчания, соболезнования семье от клубов - и всё. А тут ща уже фонды имени Жоты будут основывать. Как по мне - странно.
Ответmaxwad27
Всё понимаю, большая трагедия в футболе, ни в коем случае не преуменьшаю значение. Но мне уже кажется, что идёт какая-то оверреакция. Как будто Жота был не настолько большого уровня футболистом. Несколько лет назад в автокатастрофе погиб Рейес, который, по моему мнению, был более известным и успешным, но ничего такого не было. Пару минут молчания, соболезнования семье от клубов - и всё. А тут ща уже фонды имени Жоты будут основывать. Как по мне - странно.
Все таки не часто гибнут ДЕЙСТВУЮЩИЕ спортсмены. Соответственно и реакция такая. Все закономерно
Уважение клубу и игрокам за этот поступок.

ps. не болельщик Челси
Клуб и игроки сами решат как помочь семье Жоты и Силвы. Что вы вдруг такие умные все стали и рассказываете куда кому надо перевести деньги? Ваши советы никому не нужны!
YNWA
Клуб и игроки сами решат как помочь семье Жоты и Силвы. Что вы вдруг такие умные все стали и рассказываете куда кому надо перевести деньги? Ваши советы никому не нужны! YNWA
Представил, как какой-то чиновник украл миллиарды, накупил на них виллы, яхты, недвижимость и др. Про него говорят "Ты вор, должен сидеть в тюрьме". А он отвечает:
"Я сам решаю, где что своровать, и как это всё потратить. Что вы вдруг такие умные все стали и рассказываете куда кому надо перевести деньги ? Ваши советы никому не нужны!".
А ещё Ман Сито купил суды, CAS и т.п., что, про них ты тоже скажешь "Ну они же сами решают, как потратить свои деньги, ваши советы им не нужны" ? )) Ну чушь же, правда ? ) Понятное дело, что они все сами решают насчёт своих действий, но почему мы не можем про донные действия сказать, что это дно ? )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости