7 октября палестинские боевики из группировки ХАМАС вторглись в Израиль, погибло более 1300 человек. Число погибших палестинцев в результате ответных израильских ударов по сектору Газа превысило 1500 человек.
Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила об акции в память о «невинных жертвах событий в Израиле и Палестине» на ближайших матчах сборной Англии – минута молчания и повязки. При этом на «Уэмбли» допустят символику только играющих сборных, хотя обсуждался вариант подсветки арки стадиона, чего решили не делать.
«После резни в парижском концертном зале «Батаклан» в 2015 году, когда были убиты 90 человек, «Марсельезу» играли на всех стадионах Премьер-лиги в следующие выходные.
Когда сотни ни в чем не повинных израильтян были убиты, изнасилованы и похищены в ходе скоординированной террористической кампании, не имеющей аналогов со времен 11 сентября, реакция FA заключается в том, чтобы «почтить память жертв конфликта в Израиле и Палестине» и не подсвечивать арки «Уэмбли» синим и белым цветами.
Такая слабая реакция не делает чести FA», – говорится в заявлении организации.
Совет депутатов британских евреев был основан в 1760 году и является крупнейшей еврейской общественной организацией Великобритании.


















Комментарии
слово "Катастрофа" ( с большой буквы) обозначает у евреев Холокост, а у арабов укоренения Израиля в 1967 г.
Они это делают на протяжении 50 лет!
Но террористы почему то палестинцы которые хотят вернуть свои по праву земли!
«Мы не убили ни одного мирного жителя Израиля, потому что в Израиле нет гражданского населения» (с) - представитель ХАМАС Басем Наим.
Найдите 10 отличий.
Вопросы?
Также как и мы не умеем, если русский куда-то переезжает, но он начинает выступать против России, а евреи везде поддерживают интересы Израиля.