• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Минин считает Шнякина лучшим комментатором ЧМ-2022: «У него сейчас волна популярности. Яркую личность и любят, и ненавидят»
33

Минин считает Шнякина лучшим комментатором ЧМ-2022: «У него сейчас волна популярности. Яркую личность и любят, и ненавидят»

Станислав Минин в интервью Sports.ru высказался о комментаторе Дмитрии Шнякине.

Станислав Минин в интервью Sports.ru высказался о комментаторе Дмитрии Шнякине.

– Объясни, почему тебя любят, а того же Шнякина – не особо?

– Начнем с того, что комментаторы у нас раздутые фигуры. Наверное, потому что долгое время футбол был не очень качественный, поэтому и комментаторы стали такими звездами. Может быть, потому что у нас такая логоцентричная культура, которая зациклена на слове. И нам важно не только что делается, а как об этом рассказывается.

Что касается Шнякина, то у него сейчас волна популярности. Я видел итоги опросов на Спортсе, где выбирали лучшего и худшего комментатора. И там, и там Шнякин оказался высоко. Да, бывает такое, что антирейтинг и рейтинг одинаково высокие. Это характерно для мира политики, где яркую личность и любят, и ненавидят.

Честно, я не понимаю, за что хейтят Диму Шнякина. Ни по-человечески, ни профессионально. Дима тоже очень рефлексирующий человек, он много анализирует, думает о профессии и любит игру. Плюс он работает со словом и позволяет себе чуть больше, чем некоторые другие комментаторы. Думаю, это людей и задевает.

Но если бы я выбирал лучшего комментатора ЧМ-2022, то назвал бы Шнякина, – сказал комментатор.

«Я сочинял эротические гороскопы. Возможно, сломал кому-то жизнь». Большое интервью Станислава Минина

33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да он 0 в комментировании. Идет матч, между футболистами возникла потасовка и не ясно из-за чего и вместо того, чтобы объяснить зрителям, он байки беспоконеные свои травит. Истории нужно, конечно, рассказывать, но своевременно и к месту. Пусть у Минина поучится, послушает его эфиры что ли.
Лучший на КМ был Журавель. Потому что не комментировал
Надо все же доводить до читателя, кто такой этот Минин, что бы его мнением заинтересоваться. Потому что возникает стойкое ощущение, что следом выложат мнение Пожарского. Тем более когда источник "Глебчик".
Даже отвратительный Генич получше Шнягина будет.
После массового ухода более менее неплохих комментаторов с матча у них Шнякин топ))на это можно только одно сказать....первый парень на деревне,а в деревне один дом!!!
Шнякина никак не могу воспринимать как комментатора🙈
Основная проблема у Шнякина это его тембр. И это не исправить. Для комментирования не годится.
Вторая проблема. Это отсутствие нужной интонации при озвучке шуток. Поэтому некоторые (их действительно мало) дельные шутки не воспринимаются, ну и тембр добивает впечатления.
Третья. Странная интонация в попытках сделать акцент на чем-то. Типа синусоиды: пару букв ниже тоном, далее выше, потом опять ниже. И даже в рамках одного слова. По-детски что-ли. Зачем?
P.S. У меня тоже голос не очень. Поэтому нападки по этой части на Дмитрия понимаю. 😉
Любой другой только не Шнякин .....
> шнягин
> яркий
Этому господину больше не наливайте
Минин отлично комментирует. Вчера, например, отработал суперкубок Испании на пять.
Действительно, большое удовольствие слушать, язык подвешен.
Дикие вопли тупоумного идиота Шнягина, который, извините, срет одними банальностями и орет, в надежде что крики замажут пропасть между настоящим комментатором и тем отстоем у микрофона, который он собой представляет, слушать вообще невозможно.
Просто небо и земля. Чердак уже давно на дне со своими комментариями и все думали, что хуже и быть не может, как тут с криком "поберегись" сверху ухнул Шнякин - пробил это самое дно и затерялся где-то в подземелье.
Всех комментаторов как то терпеть можно, удовольствия иной раз никакого, но сильно сморщившись матч можно смотреть, Шнякин - первый долбак, который меня заставляет переключаться на иностранный канал, хоть ты болгарского и не знаешь так чтобы, но по крайней мере и не шнякин. На одном уровне со шнякиным только ламеры на подпольных каналах, которые в каждой второй фразе поминают донаты и без конца путают футболистов.
Ответ Madhamish
Минин отлично комментирует. Вчера, например, отработал суперкубок Испании на пять. Действительно, большое удовольствие слушать, язык подвешен. Дикие вопли тупоумного идиота Шнягина, который, извините, срет одними банальностями и орет, в надежде что крики замажут пропасть между настоящим комментатором и тем отстоем у микрофона, который он собой представляет, слушать вообще невозможно. Просто небо и земля. Чердак уже давно на дне со своими комментариями и все думали, что хуже и быть не может, как тут с криком "поберегись" сверху ухнул Шнякин - пробил это самое дно и затерялся где-то в подземелье. Всех комментаторов как то терпеть можно, удовольствия иной раз никакого, но сильно сморщившись матч можно смотреть, Шнякин - первый долбак, который меня заставляет переключаться на иностранный канал, хоть ты болгарского и не знаешь так чтобы, но по крайней мере и не шнякин. На одном уровне со шнякиным только ламеры на подпольных каналах, которые в каждой второй фразе поминают донаты и без конца путают футболистов.
Вот серьезно , как-то не особо обращал внимания на комментаторов , разве что Гусев подбешивал в своё время, да и то конкретно его манера «облизывания»футбольных звёзд игнорируя саму игру.
Но Шнягин на этом ЧМ реально заставил обратить на себя внимания, в негативном ключе , ощущение, что сиплый сосед-алкаш зашёл Футбик с тобой посмотреть ))
В эпизодах, где нужно пояснение он либо несёт чушь , либо молча смотрит и ты сам пытаешься догнать, что происходит. А потом ещё с надрывом орет совсем не в тему
Вот серьезно , как-то не особо обращал внимания на комментаторов , разве что Гусев подбешивал в своё время, да и то конкретно его манера «облизывания»футбольных звёзд игнорируя саму игру. Но Шнягин на этом ЧМ реально заставил обратить на себя внимания, в негативном ключе , ощущение, что сиплый сосед-алкаш зашёл Футбик с тобой посмотреть )) В эпизодах, где нужно пояснение он либо несёт чушь , либо молча смотрит и ты сам пытаешься догнать, что происходит. А потом ещё с надрывом орет совсем не в тему
Гусев производил впечатление человека, который условно говоря, занимался шахматами, а вот его вдруг поставили комментировать футбол. Были прецеднты, Саркисьянц, например. Тупо одни штампы выдавал.
Так и Гусев: действо особо не понимает, но знает четко, чего от него ждут руководство, а именно:
напускной патриотизм на матчах сборных: играют хорошо, но вот, не везет уже надцатый матч, ворота наши мяч притягивают, а соперника отталкивают. Если бы не эта аномалия, то конечно, разгромили бы.
облизывания звезд в угоду глорикам, так как это якобы поднимает рейтинг и доступно домохозяйкам.
Шнякин в примерно похожем ключе действует, только культура речи еще ниже, чем у Гусева.
про алкаша-соседа очень точное попадание
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем