Геннадий Орлов назвал команды, которые его впечатлили в этом сезоне Мир РПЛ.
– Кто из команд РПЛ вам сейчас нравится по игре, и кто может навязать борьбу «Зениту»?
– По игре мне нравятся ЦСКА и «Ростов». Эти команды показывают современный футбол. Но по индивидуальным качествам игроков «Зенит» крепче и сильнее. На дистанции этим командам будет трудно.
У «Зенита» сейчас нет поражений в РПЛ. Это говорит о том, что он крепче стоит на ногах, чем все остальные команды. Остальные команды теряют очки, строятся.
У ЦСКА новый тренер. Но есть и позитивные моменты – аудитория болельщиков начала по-другому дышать к футболу. Что касается Карпина, то у него хорошая, современная команда. Но все равно не хватает.
Вот почему Карпин проиграл «Зениту»? Он решил играть в свой футбол. Это все оценили, хотя казалось, что «Ростов» мог выстроить игру иначе. С «Зенитом» нельзя играть в открытую. Они могли еще больше пропускать.
У «Ростова» нет квалифицированных игроков обороны, которые умели бы и мяч отбирать, и страховать друг друга. Но сам порыв Карпина – приветствуется.
«Ростов» Карпина играет в романтический футбол. Они могут многого добиться. Если добавят несколько игроков, смогут вести борьбу за золотые медали, – заявил комментатор.











Комментарии
Да, Зенит был сильнее, но Ростов очень понравился. И прав ГСО, если добавить 2-3 игрока хорошего уровня, то серебро как минимум у них если не в кармане, то очень близко.
Хоть и не люблю Валеру, но не могу не признать, что как тренер он молодец.
А Ростов будет только мечтать, чтоб хоть какие-то деньги за своих легионеров получить.
2-3 хороших игрока - ну пусть 15 млн евро = 1млрд руб.
у Ростова бюджет 2,4 млрд руб.
у Зенита 20млрд руб.
то есть Ростов с бюджетом 3,4 млрд руб = Зенит с бюджетом в 20 млрд руб (причем с 2 фарм-клубами в РПЛ, ручным руководством РФС и РПЛ из газпромовских, судейским корпусом).
странно, не находите?
и куда смотрит наш Верховный? обрезать бюджет Зенита до 3,4млрд руб в год, ведь если нет разницы, то зачем платить больше?
а освободившиеся 16,5млрд руб направить на помощь пострадавшим от военной операции или на операции тысячам детишек, на которые смсками собираем.
разве не справедливо?