Дворкович о лимите: «Нужно растить своих игроков, а не думать о формальных правилах»
Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович высказался о лимите на легионеров в чемпионате России.
«Я к этому [лимиту] отношусь спокойно, потому что клубы, которые сегодня думают о будущем, подтягивают молодежь уже сейчас.
В ЦСКА половина состава – игроки, которые прошли школу ЦСКА, в «Локомотиве» мы видим, что тот же Мухин пришел из «Казанки» и сейчас подтягивается к основному составу.
Нужно заниматься этим, а не думать о формальных правилах, о регулировании и так далее, главное – растить своих игроков», – сказал Дворкович.
Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС
286 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










Сказки про вкладывание денег в школы. Ну так все в России знают, что футбол легкий способ для получения денег и по этому потенциальных топов без связей будут выставлять на мороз, а блатные дети переходить в топ клубы.
В нынешних реалиях никакого развития и быть не может.
В условной Англии футбол это индустрия с бешенной конкуренцией, а в России это способ получить легкие деньги.
Реальный способ, что-то изменить это убрать все бюджетные деньги из футбола. Но тогда возникает другая проблема, что РПЛ никому нафиг не всралась и уровень футбола рухнет нереально, там не только Влашичей и Крыховяков не будет, но и условных Бергов. АПЛ зарабатывает 50% денег на своих британских зрителях, а сколько у нас люди готовы платить за футбол?
По идее, все эти школы/ секции должны быть объединены какой то общей идеей. На днях на МатчТВ говорили про единство логики в голландских школах, ранее я подобное читал про Бельгию. Как-то сомнительно, что у нас смогут создать что-то похожее.
Вопрос денег тоже важен: как я понял по интервью Соболева- в нашей стране есть вопросы к распределению денег, полученных за ранее воспитанного футболиста
Ничто не изменит главную проблему у жителей России тупо мало денег и футбол не такой уж популярный, чтобы люди готовы были платить хотя бы по 2-3 тыс рублей за поход на матч.
Все деньги в России в бюджете, а футбол требует огромных денег, а выкидывать деньги на ветер частный бизнес не будет.
Неужели они не понимают, что таким образом игроки не будут расти в профессиональном плане, а только будут получать игровые минуты.
Конкуренции нет, зарплата высокая - играй в РПЛ, сколько хочешь!
Ну есть в ЦСКА молодые игроки, а толку? Где результат?
Теперь мы не только в Европе позоримся, но и уровень РПЛ снижаем.
Да, мне приятно думать, что вот отменят лимит и в наши топ-клубы наконец приедут хорошие игроки без ограничений и у нас будут в еврокубках играть сборные мира, как в других, более сильных странах.
Но что сейчас-то этому мешает?? У вас есть возможность пригласить целых 8 топовых легионеров, почему вместо этого приезжают Кайо, Мурило, Райкович, Вендел, Гайч, Эджуке, Камано, Педро прости господи Роша? И это я даже не говорю о круговороте ноунеймов в командах послабее.
Казалось бы, лимит, у тебя каждый из восьми должен быть плодом долгого и вдумчивого селекционного отбора, но нет, берут как-будто по принципу "не россиянин - значит, хороший футболист".
Да, у российских футболистов неоправданно высокие зарплаты и они очевидно упадут с отменой лимита. И это очевидно порадует то множество людей, которые не любят, когда кто-то получает много денег. Но вырастет ли с отменой лимита уровень нашего футбола? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.
_______________________________________
Именно. Потому ты и написал не "зарабатывают", а "получают".
Вон, ниже интервью с Канунниковым почитай.