Анна Щербакова: «За четыре года я очень сильно повзрослела. Сказать, что я изменилась – это вообще ничего не сказать»
Олимпийская чемпионка 2022 года Анна Щербакова считает, что сильно изменилась за четыре года, прошедшие с Игр в Пекине.
– В феврале будет четыре года с момента твоей победы на Олимпийских играх. Как ты изменилась за это время?
– Мне кажется, то, что я изменилась, – это вообще ничего не сказать. Наверное, за эти четыре года я очень сильно повзрослела. Я уже даже немного другой человек сейчас.
Но какие-то глубокие рассуждения сейчас, после двух прокатов, сложно выдать. Но, безусловно повзрослела, поменялась. То время сейчас вспоминаю с такой ностальгией, трепетом.
– Теплые воспоминания остались о том периоде времени?
– Воспоминания абсолютно красочные и абсолютно разные. Но все они вызывают именно такую ностальгию и трепет, – сказала Щербакова.
Трусова снова у Тутберидзе, Косторная – у Плющенко, Валиева готовит квад: сейчас точно 2026-й?


Самая красивая, воспитанная, образованная фигуристка! 👍💐🌹🌺🌹💐
Дай бог тебе всего лучшего!!!!❤❤❤❤
В комментаторстве - тоже открылась по-новому.
А так - всё та же Аня, красотка и умница. И интересен её постспортивный путь.
P.s. прокат ПП Ани на ЧР 2021 до сих пор вызывают слезы радости и неистовый восторг! Удачи тебе во всем, Анечка 🌸
Вот ни разу не была замечена в каких-либо скандалах, никогда не привлекала к себе внимание раздутым хайпом, всегда уважительно высказывалась о соперниках, тренерах.
Цельная, самодостаточная личность, адекватно оценивающая себя и умеющая держаться с достоинством!
Аня действительно очень повзрослела за эти годы, много событий произошло, но я всё равно до сих пор воспринимаю её, в первую очередь, как спортсменку, чемпионку, которая блистала соревновательном на льду и благодаря которой я вернулся в ряды фанатов фк после очень долгого перерыва. Даже можно сказать, что я заново открыл для себя этот вид спорта. Скажу честно, были сомнения, что после завершения спортивной карьеры дальнейший путь Ани будет для меня таким же интересным, как и её путь в спорте. Но я ошибся. Уже настолько погрузился во всё происходящее с Аней и вокруг неё, что это уже стало какой-то неотъемлемой частью жизни. В общем-то, щербаботам очень повезло с их кумиршей - Аня продолжает радовать своими активностями, выступлениями, работой на тв, мастер-классами и встречами с фанатами, а самое главное - тем, как достойно идёт по жизни. Она очень интересна как человек и интересно всё, чем она занимается.