• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Александра Степанова: «Хочется еще покататься, еще есть что попробовать. Есть ли вера в выдачу нейтрального статуса? Кроме веры, ничего больше нет»
1

Александра Степанова: «Хочется еще покататься, еще есть что попробовать. Есть ли вера в выдачу нейтрального статуса? Кроме веры, ничего больше нет»

Степанова о продолжении карьеры: хочется еще покататься, есть что попробовать.

Фигуристка Александра Степанова, выступающая в танцах на льду в дуэте с Иваном Букиным, высказалась о том, что мотивирует их дуэт продолжать карьеру.

– Что мотивирует продолжать? Мы с Ванькой [Букиным] решили еще в предыдущем сезоне, по-моему, еще даже до чемпионата России. Мы с тренерами и федерацией поговорили, что не просто хотим еще выскочить на одну Олимпиаду. Сейчас ее не случилось.

Тогда было так: еще хочется покататься, еще есть что попробовать. Дай бог сил, будем работать и стараться. Есть вера в выдачу нейтрального статуса? Тут, кроме веры, ничего больше нет. Никаких гарантий никто нам дать не может.

– Вы бы олимпийский отбор спокойно прошли?

– Тут очень тяжело и неправильно судить. Когда мы были на международных стартах, конечно, мы соревновались там с Чоками [Чок/Бейтс], итальянцами [Гиньяр/Фаббри]. Сейчас говорить про отбор очень сложно, время поменялось, там все поменялось тоже. Там очень много есть неплохих пар. И здесь проблема в том, как бы на нас смотрели.

По силам мы бы готовились, я думаю, потому что у нас был очень боевой настрой и готовились мы очень серьезно, поэтому как нас бы поставили там — этого никто не знает, – сказала Степанова.

«Бросить на полпути будет глупо и обидно». Чемпионская речь Букина о том, как не терять мотивацию

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sport24
1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
как-то жалко Букиных, не реализовались по многим не от них зависящих вопросам
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем