Антон Сихарулидзе: «Иногда смешно становится, когда читаешь обсуждение тех или иных оценок. Было бы здорово, если бы у нас была телепередача о судействе»
Глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе предложил создать телепередачу о судействе в фигурном катании.
«Очень приятно, что так много людей интересуются фигурным катанием и обсуждают его, даже не разбираясь в нюансах. Хотя иногда просто смешно становится, когда читаешь обсуждение тех или иных программ, тех или иных оценок.
В фигурном катании правила постоянно меняются и совершенствуются. Нюансы знают только глубоко вовлеченные в процесс специалисты. Удивительно, что сегодня знатоков правил фигурного катания даже больше, чем знатоков футбольных.
На специализированном футбольном телеканале есть программа, в которой разъясняют различные судейские решения в спорных эпизодах. Было бы здорово, если бы и у нас была такая программа и можно было бы растолковать болельщикам, почему тому или иному спортсмену поставили именно такие оценки», – сказал Сихарулидзе.
В катании Петросян обесценили все, кроме ультра-си. Это ведет к поражению на Олимпиаде


Ибо невооруженным взглядом виден учет в оценках не только конкретной программы или проката, но и разнообразных бонусов - за штаб, тренера, итд итп. Я понимаю, что кроме как принизить зрителей ответа не будет, но мы же не слепые.
Антошка, пойдем копать картошку...
пс
Уже комментаторы путаются, когда говорят про очевидный недокрут или его отсутствие, а потом "оп" и чисто/грязно вдруг стало в протоколе у кого нужно. А там вообще то целые Олимпийские и Мира чемпионы сидят , которые такие вещи сразу видят.
Вот иди их и переучивай кушать свои мандарины, а мы уже сыты.
- За отсутствие каскада в кп -3, потому что штаб любимый.
- Недокрут в 2 галки моргнул, и что вы мне сделаете?
- Да, тяну фигуриста из своей школы.
Такая программа? Ну да, смешно.