Губерниев о допинг-деле Валиевой: «Ее пример показал, что мы выставили себя идиотами, вся страна. Мы никому ничего не объяснили и получили по заслугам»
Дмитрий Губерниев резко высказался об итогах допинг-дела Камилы Валиевой.
Российская фигуристка отбывает 4-летнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.
– Вы считаете, что допинг – одна из главных проблем в российском спорте?
– Сейчас в меньшей степени, но, пожалуй, да.
– Пример Валиевой показал, что в России нет нулевой терпимости к допингу?
– Пример Валиевой показал, что мы выставили себя идиотами.
– Кто конкретно?
– Вся страна. Мы никому ничего не объяснили и получили по заслугам. Это все выглядело максимально глупо и смешно. Для кого-то это фарс, а для Валиевой – трагедия. Да, она нарушила правила, но для меня она остается честной спортсменкой, – сказал спортивный комментатор Губерниев.
Показания Валиевой в суде – хаос: сгущенка, варенье, пирожные от деда, намек на подставу от соперниц
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Metaratings
123 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




При этом сам первый готов пресмыкаться перед теми кого надо из уважения к себе бойкотировать, нет, принуждает всех ползать на коленях.
Тьфу.
Расследование-это вызвать тренеров на опрос,а не получить объяснения по электронке,это изучить типовые и штабные должностные инструкции тренеров и врачей и проверить давность их подписания и изготовления, это установить на каком основании в штаб был приглашен врач сборной Шветский-какие ему вменялись полномочия, почему именно в этот штаб и при Ками-и в кике, и за бортом на каждом старте.
Это собрать материалы по его прцедентам допинговым на предыдущих ОИ, на предмет производства его фирмами ксенона,запрещенного ВАДА, на предмет его исследований по теме ТМЗ и его практике в госпитале-именно с эти препаратом.У Ками были проблемы с сердцем-оно увеличивалось в размере-скорее Шветский привычным препаратам,которым он лечил стариков и запрещенным препаратом для лиц до 18 лет-прокапывал Ками.Естественно тренеры и окружение все знало.
А на защиту даже с глупой версией-надо было подсуетиться с чеками покупки лекарства, с рецептами на деда с назначениями ему тмз и т.д и т.п.Ничего не было сделано.
Срочно убрали известного допинг врача и все остались в белом,кроме девочки-стратегией защиты которой никто не интересовался даже ее тренеры,которые все были в курсе -как лечат Ками.
Простите проверить юристов-какие обосновывающие доказательства они собирают-сделал бы любой вменяемый человек,либо все осознанно от нее отвалили и никого не волновало как строится ее защита, понимали наверное на берегу-безумной версией-спасают свои шкуры,а на Ками с высокой колокольни.
Огромное количество людей вообще не знает, кто такая Валиева.