16

Алена Принева: «Недовольна выступлениями. Сегодня была уверена, что сделаю четверные, но получились технические ошибки»

Принева осталась недовольна своими прокатами на Гран-при России в Краноярске.

Фигуристка заняла третье место по итогам этапа, набрав 199,13 балла. 

«Я недовольна выступлениями... В короткой упала с флипа, не совсем понятно, почему. Раньше его не срывала в короткой. На тренировках произвольная была хорошей, сегодня была уверена, что сделаю четверные, но вот получились технические ошибки. Я не особо волновалась, легкое волнение было, но не такое, чтобы на ногах не стоять.

Привыкла к команде Этери Тутберидзе, местами бывает тяжело, но в основном чувствую в новом коллективе себя хорошо. Отличия от предыдущей команды — стала выше интенсивность, все быстрее, четче, больше связок, прыжков. Я могла сделать четверные, но не сделала, нужно больше тренировать их, чтобы не было технических ошибок», – сказала Алена Принева.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sport24
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не сдавайся, девочка, держись. Все получится!
Эх, Аленушка, красота красивая. Работать, и все будет. Новый штаб, новый режим тренировок, новые требования. Обычно сезон уходит на адаптацию. Уже все очень неплохо, дальше будет лучше.
Катит Алёна просто шикарно, программы интересные, смотришь, затаив дыхание, даже после падений ничего не бросила, всё доделано, красивые линии, руки...
Очень жаль, что квады не получились, и это уже не первый раз, хочется надеяться, что стабилизирует их Алёна по сезону.
еще одна фигуристка учится анализировать себя, находить в себе ошибки и стремится учиться, исправлять и совершенствоваться к следующим соревнованиям.
Радует, что на тренировках получается, значит, квады есть, и даже есть уверенность. Значит, получится рано и поздно. Главное, не сдаваться. Алёне удачи и успехов. На льду Алёна просто прекрасна.
Я после завершения Загитовой так и не смогла кого-то полюбить сильнее. Всех любила, но примерно одинаково. Но катание Алёны меня прямо сильно тронуло. Волшебная девочка!
В новом штабе Алёна стала другой, повзрослела, даже взгляд изменился, чувствую, идёт и серьёзная внутренняя работа над собой, а образы она глубоко переживала и выразительно презентовала, сколько вижу её прокаты.
Раньше Алена после падения, чуть ли не в слезах докатывала, больно смотреть.Сегодня и близко такого не было. Плохо что упала, но раз ставят два квада в программу, значит они есть. Желаю ей успехов.
Больно видеть эти падения при таком великолепном катании. .. Не нужен тебе путь Даши Садковой, тем более с нервами точно такая же проблема и ведет этот путь в тупик. Может лучше пока показывать, то что умеешь на 100 % и добавлять постепенно обретя некую уверенность и хорошую вторую оценку (а она при чистых прокатах несомненно будет высокой) ? Тренерам виднее конечно, просто очень обидно видеть данный результат при таком огромном потенциале.
Ответ Den3Lo
Больно видеть эти падения при таком великолепном катании. .. Не нужен тебе путь Даши Садковой, тем более с нервами точно такая же проблема и ведет этот путь в тупик. Может лучше пока показывать, то что умеешь на 100 % и добавлять постепенно обретя некую уверенность и хорошую вторую оценку (а она при чистых прокатах несомненно будет высокой) ? Тренерам виднее конечно, просто очень обидно видеть данный результат при таком огромном потенциале.
Мне тоже так и хочется избавить Аленку от квадов, чтобы она могла уверенно и красиво откатать свою программу, вот не верю, что они сохранятся к 17 годам, наверное, это неправильно, но это позволит сохранить здоровье и дойти до ВЗРОСЛЫХ
Безусловно, что Алёна осталась недовольна своим прокатом ПП. Всё у неё есть: хорео элементы, пластика, катит и скользит хорошо. Владеет двумя квадами, но вот сегодня они не получились, к сожалению. Удачи и успеха на других стартах.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем