27

Букин о судействе на Гран-при России: «В каждой из стран чуть больше ставят. Это никак не расхолаживает, это мотивирует»

Пятикратный призер чемпионатов Европы в танцах на льду Иван Букин высказался о судействе Гран-при России по фигурному катанию.

«Расхолаживают ли большие оценки? Я не особо понимаю, что значит «большие оценки», потому что большие оценки для танцев на льду, это, наверное, максимальные, за 90. За 90 мы, по-моему, не получали никогда. Да, выше, чем на международных стартах, но это нормально, мне кажется.

Это никак не расхолаживает, это мотивирует. Ты хочешь выйти на международные соревнования, получить такие же оценки. Мне кажется, это приятно, больше работаешь.

Все равно в каждой из стран чуть больше ставят, потому что это национальные соревнования, где все свои. Почему не поддержать ребят на сложных национальных соревнованиях, которые являются отбором на чемпионат мира, чемпионат Европы, четыре континента…

Я думаю, что в этом есть логика, чтоб поддержать, показать, что они молодцы. А международные соревнования – это международные соревнования.

У каждого свое мнение, на самом деле. Судья же тоже человек: кому-то нравится, кому-то нет, кто-то видит в этом сложность, а кто-то не видит. Это нормально.

Есть, конечно, правила, но визуальная часть, компоненты – это же тоже человеческий фактор. Кому-то нравится, как мы катаемся, а кому-то нет, и это нормально, это классно, потому что так и должно быть», – сказал Букин.

После странного судейства в фигурке заговорили про «грибы». Что это слово означает, как появилось и при чем тут Тарасова?

Судьи в нашей фигурке – фокусники: оценили прокат Акатьевой с тремя падениями лучше ее же чистого. Ну зачем?

Космические оценки Валиевой и других фигуристов – имитация нашего благополучия. В чем смысл?

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Чемпионат.com»
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не расхолаживает, но каждый второй начинает себя мнить Сизероном, не меньше 🙈
Как же они все боятся правду сказать 🙈все ведь прекрасно все понимают и врут или молчат😬🍄🍄
Как же они все боятся правду сказать 🙈все ведь прекрасно все понимают и врут или молчат😬🍄🍄
А вы сами решитесь резать правду в своём коллективе? (если вы работаете, а не на пенсии)
Ответ Lammas
А вы сами решитесь резать правду в своём коллективе? (если вы работаете, а не на пенсии)
Я конечно не Анна, но у себя на работе - да, легко.
Полетело оправдание со всех сторон )
Ответ private dancer
Полетело оправдание со всех сторон )
Оправдание чего? Ваня правильно говорит, на любых национальных ставят оценки выше чем на мировых. Пока единственная пара которая эти оценки потом подтверждала это ПС
Другое дело что сейчас вроде идут не нац соревнования а типа этапы ГП, могли б попытаться судить реально
Ответ Princess23
Оправдание чего? Ваня правильно говорит, на любых национальных ставят оценки выше чем на мировых. Пока единственная пара которая эти оценки потом подтверждала это ПС Другое дело что сейчас вроде идут не нац соревнования а типа этапы ГП, могли б попытаться судить реально
Чего тогда про СК пишете, что ДС притащили на 1 место. Судьи притащили, никак не СК. А то тут играем, там рыбу заворачиваем. Ваня - хороший..СК - плохие. Как дети, ей богу.
Про оценки на международных соревнованиях: кроме ПС, свои оценки всегда подтверждали СК. Ваши Букины на 10-20 баллов меньше привозили, а в России шли наравне с СК. Завидуйте молча.
Как Журанков на Соню Акатьеву набросился - шмяк, шмяк, шмяк и третье место.. а тут у ХБ шмяк, шмяк - первое место, Самоделкина шмяк, шмяк - первое место, Трусова шмяк, бабочка в КП - второе место.. ну это конечно другое..
Ответ заблокированному пользователю
Как Журанков на Соню Акатьеву набросился - шмяк, шмяк, шмяк и третье место.. а тут у ХБ шмяк, шмяк - первое место, Самоделкина шмяк, шмяк - первое место, Трусова шмяк, бабочка в КП - второе место.. ну это конечно другое..
Это что, вот прокат Марка. Шмяк, бряк, ковыряк, и вуаля. Третье место.
Ответ Квазя
Это что, вот прокат Марка. Шмяк, бряк, ковыряк, и вуаля. Третье место.
да, когда я этот пост писала, Кондратюк ещё не катал.. вот послушаем, что Журанков с Бобровой на этот счёт вещать будут.
Человеческий фактор присутствует. Только для судей проводятся специальные семинары, чтобы не было " я так вижу".
Обесцениваются в первую очередь другие прокаты, которые в сравнении были лучше, но при другом судействе.
Ерунда. Чуть больше - да, но, не в космос же посылать такими безумными баллами. Абсолютно все это увидели, и, никак им не поможет. Наоборот, могут в яму попасть.
Это не может мотивировать, зная что при любом прокате судьи будут натягивать баллы на глобус и вытащат в призы. Стремиться надо и мотивировать себя чистыми прокатами и получать за это объективные оценки и заслуженно побеждать.
Получать за 90, когда на международных стартах даже 80 никогда не было - это странно
Ответ заблокированному пользователю
Получать за 90, когда на международных стартах даже 80 никогда не было - это странно
Какие 80? За такие прокаты на ЭГП наши рекордсмены не больше 60 с копейками получили бы.
Вряд ли это мотивирует. Судя по поведению Худайбердиевой и Базина, это лишь чрезмерно повышает самооценку спортсменов.
Когда вернутся на международные старты, оценки судей быстро охладят их пыл.
Ответ Kareglazaya
Вряд ли это мотивирует. Судя по поведению Худайбердиевой и Базина, это лишь чрезмерно повышает самооценку спортсменов. Когда вернутся на международные старты, оценки судей быстро охладят их пыл.
Они не вернутся. К тому моменту как допустят, местнве рекордсмены уже закончат.
Ответ Andrea Alana
Они не вернутся. К тому моменту как допустят, местнве рекордсмены уже закончат.
Если отстранение продлится на пару-тройку лет, то да - сборная сильно поменяется. А если на год, то нынешние пары вполне дотянут до этого момента.
Нечестное судейство не может мотивировать спортсменов ,которые видят ,что проиграли не потому что плохо откатали ,а потому что кого то наградили корзиной грибов ,и интерес болельщиков пропадает ,смотреть на этот цирк хочется всё меньше ,а уж вживую только по бесплатному билету и то ,если будет настроение.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем