Елизавета Туктамышева: «Мне нравится моя команда. Когда такая гармоничная атмосфера и позволяет здоровье, почему бы не продолжать кататься?»
Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала, почему продолжает спортивную карьеру.
Сегодня она одержала победу на Мемориале Николая Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге.
– Дважды за турнир вы получили штраф за задержку старта. Почему так?
– Достаточно быстро объявили оценки, я не ожидала. Решила не подстраиваться под общепринятые правила. Нет, не новая фишка, это только здесь, на Гран-при такого не буду себе позволять. Здесь для меня было важнее морально подготовиться к старту.
– Рассматриваете Мемориал Панина-Коломенкина как серьезный турнир?
– Хороший рабочий турнир, приятно всегда выигрывать. Это был легкий старт, не расценивала других девочек, как прямых конкуренток, важно было откататься для себя хорошо.
– Как мотивируете себя продолжать кататься?
– Мне нравится моя команда, вижу, что заинтересованы в том, чтобы меня тренировать, не хотят, чтобы я заканчивала. Когда такая гармоничная атмосфера и позволяет здоровье, почему бы не продолжать кататься? – сказала Туктамышева.


А вот ее команду в лице Мишина с супружницей ну лично у меня вообще не поворачивается язык назвать «хорошей». Хорошо у них получается только по кабинетам бегать проталкивать спортсменов по закрытыми прокатам на ОИ или зеленую Самодурову в тренеры сборной.
Мы тебя любим,но подноготная вся видна, что происходит в твоем штабе.а там откровенно халтурят.
Не надоело?
не чета полетариям в пальто.
делают ставку на взрослых спортсменов, а не на одноразовых детишек.
в этом городе он прожил в два раза дольше, чем всевозможные глейхенгаузы прожили на свете. в культурной столице он окончил школу, получил два высших образования, учёную степень и звание профессора.
мишин не просто интеллигент, а представитель культурной элиты санкт-петербурга. на пролетариев с улицы профсоюзной он смотрит снисходительно, через стекло монокля.
Ками возвращает квады, Адели вон отчитывается о квадах - А ТЫ ЛИЗИК -по прежнему будешь рассказывать про кайф??????про прекрасную атмосферу?????
А где работа профспортсмена над сложными задачами и целями???если штаб не чешется -ты не имеешь права не двигаться вперед.
Итак, ждем либо прогресса,либо дальнейшего регресса.И без всяких там-кайфую, атмосфера и т.д.
t131063@yandex.ru
28 декабря 2013, 21:41
+19
Это же надо, как Светлана Веретенникова тяжело восприняла предательство, иначе не назову, своей ученицы. Конечно, окончательное решение принимали за девочку взрослые жадные дяди из большого города, для которых ученики своего рода конвейер. Для тренера из глубинки - дело всей его жизни. С нею обошлись очень жестоко, но меня поражает, что и повзрослевшая девочка во всех интервью рассказывая о нынешнем тренере, восхваляет его, но ни слова благодарности не говорит о своем первом тренере, которая еще недавно была ей вместо мамы. Так сама Лиза ее называла. Наверное, должно пройти какое-то время, которое вместит в себя еще много падений и неудач Лизы, прежде чем она поймет, что прошлась по судьбе не только своего первого тренера, но и по своей в первую очередь."
Лиза, тебе НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО необходимо работать над прыжками,собой,хорео,элементами и позвонить Светлане!
Если ты не складываешь как дважды два пазл причинно-следственной связи-почему ты еще не на трех ОИ и без квадов -вот тебе ответ.Исправь ситуацию с Человеком и начни всерьез работать.