• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Леонид Свириденко: «Была вероятность, что я перейду выступать за Чехию. Возникли некоторые сложности, и было принято решение остаться в России»
12

Леонид Свириденко: «Была вероятность, что я перейду выступать за Чехию. Возникли некоторые сложности, и было принято решение остаться в России»

Российский фигурист Леонид Свириденко рассказал, что мог перейти в сборную Чехии, но переход сорвался. 

«В прошлом году я не выступал, потому что была вероятность того, что я перейду выступать за Чехию. Плюс у меня была травма голеностопа, которая меня беспокоила, и какое-то время я не мог тренироваться в полную силу.

В прошлом году я поддерживал форму, работал над собой. Было принято решение продолжить выступать за Россию, и сейчас я готовлюсь к сезону с моим тренером Сергеем Розановым.

История со сменой гражданства ни к чему не привела? Нет. Я бы не хотел подробно комментировать эту тему. Просто, скажем так, возникли некоторые сложности, и было принято решение остаться здесь», – сказал Свириденко. 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Чемпионат.com»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чехия гражданство не дала, что логично.
Ответ Viks
Чехия гражданство не дала, что логично.
Раз Чехия не дает гражданство, значит надо попытать счастья в лотерее и выиграть американскую грин-карту тогда)
Ответ заблокированному пользователю
Раз Чехия не дает гражданство, значит надо попытать счастья в лотерее и выиграть американскую грин-карту тогда)
Больше шансов в Канаду - там всегда молодых брали.
Лёня, ни о чем не жалей, иди своим путем и развивайся в выбранном направлении! Удачи в сезоне!
Упомянули Розанова - интересно читать!)) У них была же отличная прога в том сезоне, неужели он так ее и не показал никому? Надеюсь, оставит в этом
Любопытно посмотреть на тренерскую работу Розанова.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем