Анна Щербакова: «Готовлюсь к следующему сезону, но новых четверных на данный момент не учу. Планов по программам пока нет»
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова намерена готовиться к следующему сезону.
Сегодня фигуристка выступила в шоу Этери Тутберидзе в Москве.
«В начале мая отпуск, будет полная возможность восстановиться и отдохнуть. Планов по программам пока нет. Я готовлюсь к следующему сезону, но новых четверных на данный момент не учу.
Четверной риттбергер тренировала, когда собиралась выступать на чемпионате мира, но потом сосредоточилась на чистом прокате программ. Когда были планы на чемпионат мира, энтузиазма учить его было больше.
Очень понравилось сейчас выступать, больший акцент делала на хореографию, старалась отучить себя нервничать. Все равно это происходит, сейчас не хватило шестиминутной разминки, чтобы почувствовать лед. Стараюсь это исправить. Делаю больше хореографии, смотрю в глаза зрителям», – сказала Щербакова.


— Вам сейчас не хватает конкуренции?
— Странный вопрос. В России столько конкуренции, что этой проблемы никогда не будет.
Международная арена? У нас ежедневные тренировки внутри группы, где огромная конкуренция, так что недостатка конкуренции точно не чувствуем, — сказала Щербакова.
https://t.me/figurka24/3393
Хорошего полноценного отдыха - и с новыми силами за новыми высотами.
Дай бог удастся вернуть титул ЧМ.
Так вот
Движение телом -это относится к компонентам)))
1. Спираль в позиции Арабеск
2. Спираль «колечко»
3. Спираль в положении бильманн
4. Y-спираль, спираль-флажок или «карандашик»
5. Спираль Керриган
Так что, пора методичку менять! Одно и тоже от тебя, и как видно, ты в ФК вообще не разбираешь, обычные шаблонное ответы!
Даже верховные джедаи должны отдыхать.
Что может быть лучше хорошего отпуска
после тяжёлого, но триумфального сезона? ✌️😺