• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Сергей Давыдов: «Убежден, что в России фигурное катание будет развиваться независимо от санкций не хуже, чем в других странах»
17

Сергей Давыдов: «Убежден, что в России фигурное катание будет развиваться независимо от санкций не хуже, чем в других странах»

Тренер по фигурному катанию Сергей Давыдов поделился мнением о том, начнут ли российские спортсмены массово переходить в другие сборные в условиях санкций. 

1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских фигуристов от международных стартов под своей эгидой. 

«Все переходы четко регламентированы. Нужно какое-то время просидеть на карантине, а за это время многое в мире может измениться. И не только в мире фигурного катания.

А переходы случались всегда. Совсем недавно Анастасия Губанова стала выступать за Грузию, а Мария Талалайкина собирается защищать цвета Италии. Это жизнь. Каждый выбирает свой путь.

Убежден, что в России фигурное катание будет развиваться независимо от санкций. Не хуже, чем в других странах», – сказал Давыдов.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А у нас вообще производят достаточно качественные лезвия и ботинки, в которых не травмируются ноги фигуристов?
Даже не риторический вопрос - вот правда интересно.
А ещё оборудование для подготовки льда.
Спортивная обувь, годная для спорта высоких достижений? Та, в которой можно напрыгивать прыжки в зале?
Нет, наверное, всё же вопрос риторический...
Убеждайте себя дальше. Спортсменам нужны международные старты, а не содружественные "покатушки" ((
Убеждайте себя дальше. Спортсменам нужны международные старты, а не содружественные "покатушки" ((
Их никто не пригласит на международные старты, пока ISU не прекратит совершать самоубийство.
Ему надо проконсультироваться с Тарасовой,Мишиным,Москвиной,Мозер как ФК развивалось в 90-е. Было ли многим до него дело.
Правильно Елена Родина говорит. На международных стартах конкуренции вообще нет. С мужчинами - потому что мы до азиатов никогда не дотянем, с женщинами, потому что все на голову ниже, в парном только с китайцами и то они сейчас уйдут скорее всего. Только в танцах и то одна пара. Ну и из за чего переживать?
Единственный адекват
Фигуристам на ромашке гадать: изменится или не изменится? К сезону уже летом надо готовиться.
Ответ Katerina Sunny
Фигуристам на ромашке гадать: изменится или не изменится? К сезону уже летом надо готовиться.
Не изменится без международных стартов, поменяют гражданство тоже без международных стартов. Не имеет значения.
Ответ заблокированному пользователю
Не изменится без международных стартов, поменяют гражданство тоже без международных стартов. Не имеет значения.
Вы знаете заранее насколько отстранили? Карантин имеет свой срок, Губанова отсидела и катается за Грузию.
Без международных стартов сложно будет развиваться отечественному ФК, как бы не убеждали себя в обратном.
Все правильно, настоящий профессионал, ответственный работник не станет хуже делать свою работу из-за внешних обстоятельств. А это значит, что они и дальше будут давать качественные результаты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем