Загитова о возрастном цензе: «Я выиграла Олимпиаду в 15. Если человек может выигрывать в этом возрасте – почему нет? Побеждает сильнейший»
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова высказалась против возможного повышения возрастного ценза в фигурном катании.
Сейчас обсуждается идея повысить возрастной ценз в женском одиночном катании с 15 до 17 лет.
«У меня же такой опыт был, Олимпиаду в Пхенчхане я выиграла в 15 лет. Если человек может выигрывать в этом возрасте, то почему нет?
Как говорит Татьяна Александровна Навка, всегда побеждает сильнейший», – сказала Загитова.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
521 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Алина была сильнейшая без вопросов. До сих пор не знаю, каким богам молиться, что случилась такая справедливость (хотя за ПП могли бы дать баллов и побольше) , что она выиграла ОИ, и никто не смог ей помешать блатом и грибами
Или это интервью из Дубая?
Алина всё по делу сказала. Причём здесь возраст? Побеждать должен сильнейший. Или сильнейшая, каковой она и была в Пхёнчхане.