Виктор Петренко: «Есть ощущение, что командные соревнования на Олимпиаде обесценивают индивидуальную медаль»
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Виктор Петренко поделился мнением о командных соревнованиях на Олимпийских играх.
«Есть ощущение, что командные соревнования обесценивают индивидуальную медаль. Для публики это в любом случае олимпийский чемпион. Но раньше он был один, а теперь их число увеличилось. Но я считаю, что спорт должен развиваться. Хотя я не совсем понимаю формирование составов.
Но посмотрите на гимнастику, плавание. Там по 12 медалей с Олимпиады привозят. Нужно двигать, популяризировать спорт», – рассказал Петренко.
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sport24
234 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем
Участники катают то же самое, что и в индивидуальных видах. Некоторые получают медаль "на чужом горбу".
Вот если бы отдельно готовили кп и пп под командник-это было бы сложнее.
А уж сколько закулисных интриг, чтоб протолкнуть спортсмена в командник у нас-жуть. В Пекин наши едут точно за золотом, ибо проигрывать некому, а значит будет грызня за попадание)
Вы это серьезно??
Траньков только КП катал. Но на 10 баллов.
А вообще, в ФК медалей и так мало, хотя это двоеборье, давайте тогда давать хотя бы по медали за каждую программу.
И ты чемпион ОИ со всеми вытекающими призовыми и плюшками.
Совсем другое дело одиночники.