22:43 В переходе Переса заинтересованы три команды «Ф-1» – «Уильямс», «Астон Мартин» и «Альпин» (RN365)|33
11:25 Джок Клиа: «Алонсо мог выиграть больше, если бы принимал другие решения»|7
16:56 Фернандо Алонсо: «Может, однажды снова выступлю в «24 часах Ле-Мана» – особенно если моим напарником будет Ферстаппен»|0
19:23 Флавио Бриаторе исключил возвращение Алонсо в «Альпин»: «Единственный громкий переход, который может произойти – Ферстаппен в «Мерседес»|4
17:23 Хуан-Пабло Монтойя не советует Алонсо уходить в «Альпин»: «Возможно, Фернандо уйдет, а «Астон Мартин» в следующем году построит ракету»|15
16:41 Хуан-Пабло Монтойя: «У Хэмилтона тот же настрой, что у Алонсо, и та же уверенность команды в нем»|0
14:40 Том Кристенсен о Ферстаппене в GT: «Это идет на пользу всей экосистеме. Мне нравилось, когда Алонсо и Хюлькенберг выигрывали в Ле-Мане»|0
13:04 Гюнтер Штайнер: «На фоне «Астон Мартин» даже «Кадиллак», проигравший 3 круга, смотрелся здорово. Не уровень «Ф-1»|2
11:52 Клэр Уильямс: «Неудивительно, что Алонсо думает об «Альпин». Впечатляет, что Фернандо так долго продержался в «Астон Мартин»|4
10:35 Рикардо Патрезе об «Астон Мартин»: «В один год все плохо, а на следующий может быть шанс побороться за титул»|0
19:15 Майк Хеземанс не советует «Альпин» подписывать Алонсо: «При всем уважении, в 40 с лишним лет гонщик не становится быстрее»|11
17:57 Алонсо максимально отложит решение по сезону-2027. Переход в «Альпин» возможен (Marca)|18
20:00 Хэмилтон – лучший гонщик Гран-при Барселоны-Каталонии по версии The Race, Леклер – худший|23
18:54 Стефано Доменикали: «Мне очень жаль Алонсо. Надеюсь, он сможет остаться в «Ф-1» еще на 50 лет»|4
14:51 Фернандо Алонсо: «В ближайших пяти гонках ситуация останется неизменной»|1
09:30 Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Барселоны-Каталонии-2026|34
17:39 Гран-при Барселоны-Каталонии-2026. Хэмилтон выиграл гонку, Расселл – 2-й, Норрис – 3-й, Антонелли сошел|872
15:20 Фернандо Алонсо: «Останусь с фанатами, чтобы посмотреть гонку – лучше, чем быть в болиде»|2
15:04 Фернандо Алонсо: «Ферстаппен – лучший в «Ф-1», и он станет 5-м или 6-м в этом году»|19
14:23 Фернандо Алонсо о 42 победах в квалификациях над Строллом подряд: «Ланс держался на уровне Феттеля, он очень быстрый гонщик»|11
13:25 Фернандо Алонсо стартует с пит-лейн на Гран-при Барселоны-Каталонии|0
19:48 Фернандо Алонсо о последнем месте: «Сейчас у нас худшая машина и худший двигатель в «Ф-1»|12
19:38 «Мне насрать». Ланс Стролл – о победе над Алонсо в квалификации после 42 поражений подряд|20
18:15 Гран-при Барселоны-Каталонии-2026. Квалификация. Расселл – 1-й, Хэмилтон – 2-й, Антонелли – 3-й|210
17:38 Стролл переквалифицировал Алонсо после 42 поражений подряд|4
15:45 Фернандо Алонсо: «Всегда поддерживал команды, за которые выступал»|23
15:27 В «Астон Мартин» назвали «неправдой» информацию об интересе Алонсо к «Альпин»|0
14:31 Гран-при Барселоны-Каталонии-2026. 3-я практика. Расселл – 1-й, Пиастри – 2-й, Леклер – 3-й|22
12:36 Алонсо рассматривает вариант с переходом в «Альпин» в 2027-м (Motorsport.com)|16
19:02 Гран-при Барселоны-Каталонии-2026. 2-я практика. Норрис – 1-й, Расселл – 2-й, Пиастри – 3-й|24
17:14 Фернандо Алонсо о своем будущем в «Ф-1»: «Не знаю. Открыт для множества различных сценариев»|0
16:54 Дэвид Крофт: «Буду удивлен, если «Астон Мартин» празднует очко в Монако. Отмечать нечего»|4
16:21 «Астон Мартин» хочет сохранить Алонсо в 2027-м (GPblog)|3
15:31 Гран-при Барселоны-Каталонии-2026. 1-я практика. Расселл – 1-й, Пиастри – 2-й, Леклер – 3-й|15
14:03 Формула-1. Обновленное положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Монако-2026|76
13:29 Обновленные результаты Гран-при Монако: Гасли на подиуме после отмены штрафов, Аджар потерял 3-е место|20
16:13 Алонсо проведет, «вероятно, последнюю» гонку в Барселоне. Следующий Гран-при в Каталонии будет в 2028-м|2
17:44 Фернандо Алонсо: «Во второй половине чемпионата для «Астон Мартин» может начаться новый сезон»|7
16:22 Антонелли, Ферстаппен и Лоусон – лучшие пилоты Гран-при Монако по версии The Race|13
11:39 Фернандо Алонсо: «Когда ты 19-й и при этом разбиваешь машину, то выглядишь как идиот. Но просто этим болидом трудно управлять»|4
20:46 Перес потерял 10-е место в Монако из-за штрафа, Алонсо заработал первое очко «Астон Мартин» в сезоне|37
18:31 Гран-при Монако-2026. Антонелли выиграл гонку, Хэмилтон – 2-й, Аджар – 3-й, 7 гонщиков сошли|1352
20:40 Фернандо Алонсо: «Это плохое поколение болидов. Ими все недовольны»|17
19:55 Фернандо Алонсо о квалификации в Монако: «Все то же самое. Это раздражает»|0
18:11 Гран-при Монако-2026. Антонелли выиграл квалификацию, Ферстаппен – 2-й, Хэмилтон – 3-й|193
14:32 Гран-при Монако-2026. 3-я практика. Антонелли – 1-й, Леклер – 2-й, Хэмилтон – 3-й|27
12:02 Фернандо Алонсо о практиках в Монако: «Астон Мартин» ожидал чуть большего»|4
21:25 Фернандо Алонсо: «Это худшие болиды, на которых я выступал в Монако. Гибридные двигатели вообще не нужно использовать в гонках «Ф-1»|31
20:18 Фернандо Алонсо: «Болиду «Астон Мартин» не хватает сцепления с трассой»|0
19:01 Гран-при Монако-2026. 2-я практика. Хэмилтон – 1-й, Леклер – 2-й, Ферстаппен – 3-й|17
15:31 Гран-при Монако-2026. 1-я практика. Леклер – 1-й, Хэмилтон – 2-й, Ферстаппен – 3-й|17
14:22 Фото 11 бывших и нынешних гонщиков «Макларена» сфотографировались перед 1000-й гонкой команды|14
13:23 Фернандо Алонсо: «Проблемы с сиденьем? Провел несколько встреч с «Астон Мартин». Я спокоен»|0
11:23 Фернандо Алонсо: «При проблемах с коробкой передач «Астон Мартин» не сможет выступить в гонке – ведь есть риск разбиться»|0
21:31 Фернандо Алонсо: «Здорово, что гонщики «Ф-1» начали открывать для себя новые серии»|25
14:40 Льюис Хэмилтон о первой победе: «Нам с Алонсо залили одинаковое количество топлива, после чего я выиграл поул, а затем и гонку»|63
09:33 Уилл Бакстон: «Антонелли сильно напоминает молодых Хэмилтона и Феттеля. Было видно, что они станут чемпионами»|3
12:39 Оливер Бермэн считает, что Алонсо близок к уходу из «Ф-1»: «Если все так продолжится, Фернандо решит посвятить время ребенку»|3
15:17 Ландо Норрис: «Не буду говорить нет идее выступить в гонке «500 миль Индианаполиса» – хочу попробовать себя за пределами «Ф-1»|1
13:14 Фернандо Алонсо: «Астон Мартин» сможет сократить отставание от лидеров только во второй половине года»|5
22:35 Расселл, Антонелли и Хэмилтон – лучшие пилоты Гран-при Канады по версии The Race|18
20:56 Фернандо Алонсо: «К сожалению, по ходу гонки возникла проблема с сиденьем болида – и мы приняли решение сойти с дистанции»|10
14:18 Фернандо Алонсо: «В Канаде больше расстраивает не сход, а темп «Астон Мартин»|0
09:00 Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Канады-2026|19
00:38 Гран-при Канады-2026. Антонелли выиграл гонку, Хэмилтон – 2-й, Ферстаппен – 3-й, Расселл сошел|741
21:25 Фернандо Алонсо: «Из болида «Астон Мартин» в его нынешнем виде можно выжать еще пару десятых секунды»|0
10:17 Фернандо Алонсо: «Астон Мартин» стал сильнее, но скорости для 2-го сегмента все еще не хватает»|4
00:03 Гран-при Канады-2026. Расселл выиграл квалификацию, Антонелли – 2-й, Норрис – 3-й|88
22:40 Педро де ла Роса о сходе Алонсо в спринте: «Возникла проблема – но «Астон Мартин» был ближе к соперникам, чем в Майами»|0
21:58 Фернандо Алонсо о сходе в спринте: «Решил дать «Астон Мартин» больше времени на подготовку к квалификации»|0
19:45 Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после спринта на Гран-при Канады-2026|2
19:34 Гран-при Канады-2026. Расселл выиграл спринт, Норрис – 2-й, Антонелли – 3-й|109
00:36 Гран-при Канады-2026. Расселл выиграл квалификацию к спринту, Антонелли – 2-й, Норрис – 3-й|60
00:16 Фернандо Алонсо об аварии: «Атаковал на 7-8 мест выше реальной позиции»|9
23:46 Фото Алонсо разбил болид, квалификация к спринту в Канаде прервана красными флагами|4
20:49 Гран-при Канады-2026. Практика. Антонелли – 1-й, Расселл – 2-й, Хэмилтон – 3-й|14
12:00 Фернандо Алонсо: «Мне не нужно ничего доказывать, я лучший»|35
21:02 Фернандо Алонсо о гибридных двигателях: «К сожалению, мы потеряли почти 10 лет настоящих гонок»|12
17:02 Ландо Норрис: «Влюбился в «Макларен» из-за «хромовой» ливреи в 2007-2008-м. Самая стильная машина»|9
12:53 Дэймон Хилл: «Алонсо вряд ли нужен гоночный инженер. Это Фернандо говорит тебе, что делать»|3
10:16 Давиде Вальсекки: «Ф-1» нужно делать ставку на молодежь, которая готова гораздо лучше, чем раньше. Пилоты на пике уже в 22 года»|7
19:01 Майк Крак: «Строллу и Алонсо не место в конце пелотона. В «Астон Мартин» чувствуется сильное разочарование»|6
17:46 Карун Чандок об Алонсо в 2012-м: «Редкий случай, когда у пилота ноль ошибок за сезон. Безупречно»|4
17:07 Журналист Тремейн о 10-летии первой победы Ферстаппена: «Стало очевидно, что родился великий пилот. Борьба с Райкконеном напомнила об Алонсо и Шумахере»|3
22:25 Фернандо Алонсо о карьере: «Понимание того, что ждет за пределами «Формулы-1», помогает лучше оценивать ситуацию»|0
16:19 Отмар Сафнауэр о будущем Ферстаппена: «Райкконен и Алонсо уходили и возвращались в «Ф-1». Это возможно»|2
11:19 Экс-пилот «Ф-1» Даннер о возрасте Хэмилтона: «Алонсо смотрелся бы так же в паре с Леклером»|17
20:34 Фернандо Алонсо: «Не хочу уходить из «Ф-1», пока сын не побывает в паддоке или пока я не посажу его за руль болида»|9
12:31 Фанхио – лучший гонщик «Ф-1» всех времен по версии The Telegraph, Шумахер – 2-й, Хэмилтон – 3-й, Ферстаппен – 7-й, Алонсо – 15-й|122
22:06 Альдо Коста: «Алонсо мог выиграть 7-8 титулов, если бы не пытался манипулировать выбором персонала команды»|17
20:14 Стефано Доменикали: «Не могу так говорить, но все же – если Антонелли выиграет чемпионат, я буду в восторге»|0
15:53 Нельсон Пике-младший о проблемах Расселла: «Может, что-то происходит за кулисами. Разрыв с Антонелли сильно вырос»|2
12:47 Журналист Лобато: «Многие в «Ф-1» не хотели работать с Лоренсом Строллом, зная его характер»|0
09:59 Экс-инженер «Мерседеса»: «Вся команда подняла руки за Алонсо, когда Вольфф перечислял кандидатов на замену Хэмилтона»|50
14:44 Журналист Лобато: «Возвращение Алонсо в «Макларен» открыло мои старые раны. Я аплодировал уходу в 2007-м»|0
23:03 Журналист Лобато: «Астон Мартин»-2026 – величайший провал команды в истории «Ф-1». Ближайший аналог – «Макларен»-2015, тоже с Алонсо»|25