• Спортс
  • Шахматы
  • Новости
  • Исполнительный директор ФШР Ткачев о поражении Непомнящего: «Заканчивать карьеру не стоит. Еще будет шанс, с его опытом и бойцовскими качествами»
8

Исполнительный директор ФШР Ткачев о поражении Непомнящего: «Заканчивать карьеру не стоит. Еще будет шанс, с его опытом и бойцовскими качествами»

Исполнительный директор ФШР прокомментировал поражение Яна Непомнящего в матче за корону.

Российский гроссмейстер уступил Дин Лижэню на тай-брейке.

«Быстрые шахматы – это больше лотерея. Наверное, надо было все решать в классической части. Но легко говорить постфактум. Что случилось с Яном, узнаем чуть позже. Наверное, чуть больше повезло сопернику.

В 32 года заканчивать карьеру не стоит. Еще будет шанс, с его опытом и бойцовскими качествами. Почему бы не стать человеком, который трижды выигрывал турнир претендентов? Есть к чему стремиться», – сказал Александр Ткачев.

Боль Непомнящего, когда он смирился с поражением: руки дрожали, фигуры упали на пол. А уходя, Ян замахнулся термосом

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как раз с бойцовскими качествами у Яна большие проблемы. Магнус переехал бы обоих без вариантов. Посмотрим, насколько молодая поросль спрогрессирует за год, в особенности, Фирузджа. На месте Яна, наверное, попытать счастье стоит, в конце концов, это деньги, но без особых надежд, все упущено.
Ответ заблокированному пользователю
Как раз с бойцовскими качествами у Яна большие проблемы. Магнус переехал бы обоих без вариантов. Посмотрим, насколько молодая поросль спрогрессирует за год, в особенности, Фирузджа. На месте Яна, наверное, попытать счастье стоит, в конце концов, это деньги, но без особых надежд, все упущено.
Достали все уже с этим Карлсоном, который живет на крыше. Смотреть противно как он выиграет партию и сушит игру в глухой обороне.
Да, он гений. Но надоел как собака.
Его матч с Каруаной это что вообще было? Смотреть тошно было.
А тут такой финал, такая интрига. Шахматы с ошибками игроков, это не обычно, но весело.
Ответ Mr. Grand
Достали все уже с этим Карлсоном, который живет на крыше. Смотреть противно как он выиграет партию и сушит игру в глухой обороне. Да, он гений. Но надоел как собака. Его матч с Каруаной это что вообще было? Смотреть тошно было. А тут такой финал, такая интрига. Шахматы с ошибками игроков, это не обычно, но весело.
Надоел он или нет, но он НЕПОБЕЖДЕННЫЙ, НЕОСПОРИМЫЙ чемпион ( извиняюсь за капс, просто эмоционально хочу выделить два этих прилагательных) и поставить его за скобки на данный момент невозможно. Пройдет ещё пару циклов ЧМ и тогда можно потихоньку выходить из тени гения. но на данный момент - нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем