• Спортс
  • Шахматы
  • Новости
  • Шипов о матче за шахматную корону между Непомнящим и Карлсеном: «Не вижу ничего невероятного в том, чтобы состоялся тай-брейк»
5

Шипов о матче за шахматную корону между Непомнящим и Карлсеном: «Не вижу ничего невероятного в том, чтобы состоялся тай-брейк»

Российский шахматист Сергей Шипов поделился мнением о выступлении Яна Непомнящего в матче за звание чемпиона мира против норвежца Магнуса Карлсена.

«Непомнящий сумел адаптироваться к этому необычному для него соревнованию, все-таки он в первый раз в жизни играет за шахматную корону, в то время как для Магнуса это совершенно обычное времяпровождение, это его пятый матч в жизни.

Мне кажется, что счет вполне может быть 7:7. Это может быть и 14 ничьих подряд или какие-то обмены победами, я не вижу ничего невероятного в том, чтобы состоялся тай-брейк. Будем смотреть и надеяться, что кровь прольется, и вы знаете чья», – сказал Шипов.

Карлсен черными легко добился ничьей с Непомнящим – в третьей партии подряд они поделили очки

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хотелось бы ,что бы Непомнящий победил не доводя до тайм- брейка и стал ЧМ !
Ответ Огюст
Хотелось бы ,что бы Непомнящий победил не доводя до тайм- брейка и стал ЧМ !
ну да
Ответ Огюст
Хотелось бы ,что бы Непомнящий победил не доводя до тайм- брейка и стал ЧМ !
👍🔥
Не ту фразу в заголовок вынесли: надо было про кровь!😆
Кровожадные шахматисты
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем