Матч «Борнмут» – «Штурм» пройдет 15 октября 2026 года в Борнмуте.
«Борнмут» начал Лигу Европы с выездной победы над «Реалом Сосьедад» (2:1), а «Штурм» сыграл вничью с «Ренном» (0:0). Англичане добились более результативного результата, но теперь им предстоит подтвердить преимущество на своем поле.
Прогноз: сухая победа «Борнмута» – коэффициент 1.85.
Данные актуальны на момент публикации и перед началом игры могут измениться.
Шансы команд на победу
«Борнмут» способен создавать давление за счет интенсивного прессинга и быстрых атак. Победа над «Реалом Сосьедад» показала, что команда может использовать ошибки соперника и быстро выходить вперед. На своем поле англичане постараются снова захватить инициативу, но им важно не оставлять свободное пространство за линией защиты.
«Штурм» начал еврокубковый этап с нулевой ничьей и не пропустил от «Ренна». Австрийцы могут сыграть организованно и попытаться замедлить темп, однако на выезде против более сильного соперника им будет сложнее создавать моменты. Если «Борнмут» сумеет быстро забить, гостям придется раскрыться, что даст хозяевам дополнительные возможности для атак.
Сухая победа «Борнмута» означает, что англичане должны выиграть и не пропустить. Счета 1:0, 2:0 или 3:0 подходят под условия ставки, а победа с пропущенным мячом – нет. Такой прогноз требует не только преимущества хозяев в атаке, но и надежной игры обороны.
Последние матчи и личные встречи
В первом туре Лиги Европы «Борнмут» победил «Реал Сосьедад» (2:1), а «Штурм» сыграл вничью с «Ренном» (0:0). Англичане начали турнир с трех очков, тогда как австрийцам не удалось забить.
Достоверных данных о недавних очных встречах команд нет. Для прогноза важнее учитывать преимущество «Борнмута» по стартовому результату и необходимость «Штурма» улучшать игру в атаке.
Когда начнется матч Борнмут – Штурм и где смотреть
Матч начнется 15 октября в 22:00 по московскому времени на стадионе «Виталити» в Борнмуте. Прямая трансляция будет доступна в Okko.

Стартовые составы на матч Борнмут - Штурм

- 1
Джордже ПетровичВР - 6
Хулио СолерЗЩ - 14
Антониу СилваЗЩ - 18
Бафоде ДиакитеЗЩ - 15
Адам СмитЗЩ - 16
Маркус ТаверньеПЗ - 12
Тайлер АдамсПЗ - 4
Льюис КукПЗ - 11
Бен ДоукНАП - 30
Альваро РодригесНАП - 9
ЭванилсонНАП
- 20
Микеле Ди ГрегориоВР - 55
Мак АлланВР - 3
Адриен ТрюфферЗЩ - 5
Джеймс ХиллЗЩ - 7
Дэвид БруксПЗ - 10
Райан КристиПЗ - 27
Алекс ТотПЗ - 19
Джастин КлюйвертНАП - 21
Амин АдлиНАП - 37
Райан РошаНАП
- 8
Алекс СкоттПЗ

- 53
Даниил ХудяковВР - 27
Луис БальбоЗЩ - 28
Юрген ХайльПЗ - 21
Петар ПетровичЗЩ - 2
Джошуа КуаршиЗЩ - 23
Арьян МаличЗЩ - 43
Якоб ХедльПЗ - 4
Йон Горенц-СтанковичПЗ - 78
Валмир МатошиПЗ - 19
Симон ЗайдльПЗ - 26
Бельмин БегановичНАП
- 22
Аммар ХелачВР - 41
Элиас ЛоренцВР - 5
Альберт ВалчиЗЩ - 30
Пауль-Фридрих КоллерЗЩ - 37
Йонас ПетричЗЩ - 25
Мате ГргичПЗ - 39
Лука ВайнхандльПЗ - 40
Юлиан ХальвахсПЗ - 11
Аксель КайомбоНАП - 14
Омар ДиакитеНАП - 38
Йонас ПайнхартНАП
- 10
Отар КитейшвилиПЗ - 44
Нельсон ВайперНАП - 15
Гизо МамагейшвилиПЗ - 8
Филип РузгаПЗ

































Комментарии