6 мин.
0

АПЛ: шансы «Челси» и «Манчестер Юнайтед» на победу в матче 33 тура английской Премьер-лиги

«Челси» второй уик-энд кряду предстоит проходить тест на прочность в противостоянии с командой из Манчестера. Неделей ранее «синие» получили болезненную зуботычину от «Ман Сити», уступив 0:3. Шансы «пенсионеров» на попадание в Лигу чемпионов тают на глазах. И дело отнюдь не в турнирных раскладах, а в откровенно беззубом и бесхарактерном выступлении подопечных Лиама Росеньора. В игре против «горожан» «синие» были похожи на команду первые 20-30 минут, а после всецело отдали инициативу сопернику. Учитывая происходящее, поражение с разницей в три мяча – не худший сценарий для хозяев «Стэмфорд Бридж».

Определенный кризис наметился и у «МЮ». «Красные дьяволы» одержали лишь одну победу в последних четырех турах и на фоне снижения продуктивности снова пошли разговоры о возможном назначении Юлиана Нагельсманна на пост нового менеджера «Юнайтед». Есть мнение, что это не более, чем акция устрашения для «и.о.» Майкла Каррика. Бывший наставник «Мидлсбро» по-прежнему контролирует ситуацию и имеет все шансы финишировать в топ-3. Также Каррик заручился поддержкой раздевалки – футболисты заметно раскрепостились после нервозного и хаотичного правления Рубена Аморима и готовы биться за нового коуча. Пусть на данном этапе тот и работает с той самой приставкой «исполняющий обязанности».

«Манчестер Юнайтед» не может набрать три очка на «Стэмфорд Бридж» аж с 2020-го года. Сейчас настал подходящий момент, чтобы сломать крайне неприятную «традицию». Да, «красные дьяволы» несколько сбавили обороты, да, у них имеются серьезные потери в линии обороны, но нет никакой гарантии, что нынешний «Челси» в состоянии воспользоваться проблемами в рядах соперника. Скорее нет, чем да.

Лиам Росеньор не может навести порядок в своей новой команде и все идет к тому, что в мае ему придется искать нового работодателя, тем более, что на рынке хватает тренеров, готовых «поставить на зеро» и попытать удачи в Западном Лондоне. Наш вариант ставки на предстоящий поединок «спящих гигантов» – «победа «Манчестер Юнайтед» с форой 0» с коэффициентом 2,20. Кто посмелее, может пойти дальше и поставить на чистую «викторию» гостей из Манчестера (3,15). Данные БК актуальны на момент публикации и перед началом игры могут измениться.

Прогноз на матч
Реклама 18+
Коэффициент
3.15
Ставка
Победа гостей
Повторить ставку в БЕТСИТИ
Возможный выигрыш при повторении прогноза - 4 725 ₽
Реклама 18+

Шансы команд на победу

Внешне Лиам Росеньор и правда выглядит как настоящий футбольный менеджер: ослепительно белые кроссовки, вязаный свитер и походка уверенного в себе человека. Однако суть в том, что после своего появления в «Челси» он провел шесть матчей против Хосепа Гвардиолы, Луиса Энрике и Микеля Артеты. И проиграл все шесть.

Если быть предельно откровенными, это не должно удивлять. У Лиама практически нет опыта на таком уровне. Он пришел по ходу сезона, приняв дивный проект американского консорциума «BlueCo», который, похоже, медленно, но верно трансформируется в своеобразный перевалочный пункт для талантов, команду, которая командой и не является.

В матче против «Ман Сити» «синие» показали какой-то намек на игру только в первом тайме. На старте второй половины «горожане» легко и непринужденно «перегрызли» оппонента. «Слишком часто мы пропускаем первыми. Вместо того, чтобы ответить сопернику, мы получаем второй мяч», – мрачно констатировал Росеньор.

Тренер публично говорит об ошибках своих подопечных, но трагедия Лиама состоит в том, что они повторяются от уик-энда к уик-энду, от матча к матчу. Сможет ли «Челси» вырваться из замкнутого круга? Ставить на такое развитие событий представляется опрометчивым решением.

До Monday Night Football против «Лидса» казалось, что «МЮ» наконец вернулся: в целом достойные результаты, приличный уровень игры и место в топ-3 АПЛ. Но после 24-дневного перерыва между матчами «красные дьяволы» выглядели совершенно заскучавшими в принципиальном противостоянии с «Лидсом» и Майкл Каррик потерпел первое домашнее поражение в роли главного тренера.

В присутствии совладельца клуба сэра Джима Рэтклиффа Каррик наблюдал за худшими 45 минутами за все время своей работы на «Олд Траффорд». «Юнайтед» упустил шанс уйти в отрыв на десять очков от шестого места, хотя после перерыва играл гораздо лучше, а Каземиро забил уже через 13 минут после удаления Лисандро Мартинеса.

После тренировочного сбора в графстве Килдэр, где футболисты сплотились на площадке для гольфа и на стенде для стрельбы по тарелочкам, «Манчестер Юнайтед» должен был вылететь из стартовых ворот как ураган. Вместо этого «Лидс» открыл по хозяевам огонь из всех стволов. Подопечные Каррика не справились ни с темпом, ни с интенсивностью гостей, которые прессинговали с первых секунд и сеяли панику по всему полю.

Впрочем, даже невзирая на итоговое поражение, «МЮ» бился до самого финального свистка. У команды Каррика есть характер и стержень. Чего не скажешь об их следующем сопернике.

Последние матчи и личные встречи

Богатейшая история взаимоотношений «Челси» и «Манчестер Юнайтед» насчитывает 198 официальных матчей. Преимущество (и немалое) на стороне «красных дьяволов» – 65 побед против 47 у «синих».

Поединок первого круга состоялся 20 сентября. Тогда у команд были другие наставники (Рубен Аморим у «Юнайтед» и Энцо Мареска у «пенсионеров»). «МЮ» победил благодаря точным ударам Бруну Фернандеша и все того же Каземиро. Плюс немаловажную роль сыграло раннее удаление Роберта Санчеса (5-я минута), который доигрывает свои последние матчи в стартовом составе «Челси».

Травмированные игроки

В протоколе «out» у «Челси» числятся защитник-универсал Ливай Колуилл (пропускает всю кампанию из-за тяжелой травмы колена), многострадальный капитан Рис Джеймс, голкипер-бабочник Филип Йоргенсен, а также не оправдавший ожиданий вингер Джейми Гиттенс, за которого заплатили кучу денег дортмундской «Боруссии».

У «МЮ» значительные потери в центре обороны – Лисандро Мартинес и Харри Магуайр пропустят игру на «Бридже» из-за дисквалификации. По-прежнему отсутствует опытный Маттейс де Лигт. В то же время есть и хорошая новость: в лайн-ап должен вернуться воспрянувший духом после назначения Майкла Каррика центральный хавбек Кобби Майну. Парень восстановился после повреждения и тренируется без ограничений. Ожидается, что он выйдет на зеленый газон с первых минут.

Когда начнется матч «Челси» – «Манчестер Юнайтед», и где смотреть

Матч 33-го тура английской Премьер-лиги между командами «Челси» и «Манчестер Юнайтед» состоится вечером 18 апреля на знаменитом стадионе «Стэмфорд Бридж». Стартовый свисток в Западном Лондоне прозвучит в 22:00 по московскому времени. В ряде стран постсоветского пространства его будет транслировать канал Setanta. Болельщики в России смогут посмотреть прямую трансляцию в социальных сетях, тематических телеграм-каналах, группах ВКонтакте и на сайтах букмекеров.

Стартовые составы на матч Челси - Манчестер Юнайтед

Челси
Основной состав
  • 1
    Флаг
    Роберт Санчес
    ВР
  • 3
    Флаг
    Марк Кукурелья
    ЗЩ
  • 21
    Флаг
    Джоррел Хато
    ЗЩ
  • 29
    Флаг
    Уэсли Фофана
    ЗЩ
  • 27
    Флаг
    Мало Гюсто
    ЗЩ
  • 8
    Флаг
    Энцо Фернандес
    ПЗ
  • 25
    Флаг
    Мойсес Кайседо
    ПЗ
  • 7
    Флаг
    Педру Нету
    НАП
  • 10
    Флаг
    Коул Палмер
    ПЗ
  • 41
    Флаг
    Эстевао
    НАП
  • 9
    Флаг
    Лиам Делап
    НАП
Запасные
  • 28
    Флаг
    Тедди Шерман-Лоу
    ВР
  • 4
    Флаг
    Тосин Адарабиойо
    ЗЩ
  • 23
    Флаг
    Трево Чалоба
    ЗЩ
  • 34
    Флаг
    Джош Ачимпонг
    ЗЩ
  • 14
    Флаг
    Дариу Эссугу
    ПЗ
  • 17
    Флаг
    Андрей Сантос
    ПЗ
  • 45
    Флаг
    Ромео Лавия
    ПЗ
  • 38
    Флаг
    Марк Гиу
    НАП
  • 49
    Флаг
    Алехандро Гарначо
    НАП
Не принимают участие
  • 24
    Флаг
    Рис Джеймс
    ЗЩ
  • 10
    Флаг
    Михаил Мудрик
    ПЗ
  • 6
    Флаг
    Ливай Колуилл
    ЗЩ
  • 11
    Флаг
    Джейми Гиттенс
    НАП
  • 12
    Флаг
    Филип Йоргенсен
    ВР
Манчестер Юнайтед
Основной состав
  • 31
    Флаг
    Сенне Ламменс
    ВР
  • 23
    Флаг
    Люк Шоу
    ЗЩ
  • 26
    Флаг
    Эйден Хевен
    ЗЩ
  • 3
    Флаг
    Нуссаир Мазрауи
    ЗЩ
  • 2
    Флаг
    Диогу Далот
    ЗЩ
  • 37
    Флаг
    Кобби Майну
    ПЗ
  • 18
    Флаг
    Каземиро
    ПЗ
  • 10
    Флаг
    Матеус Кунья
    НАП
  • 8
    Флаг
    Бруну Фернандеш
    ПЗ
  • 19
    Флаг
    Бриан Мбемо
    НАП
  • 30
    Флаг
    Беньямин Шешко
    НАП
Запасные
  • 1
    Флаг
    Алтай Байындыр
    ВР
  • 12
    Флаг
    Тирелл Маласиа
    ЗЩ
  • 7
    Флаг
    Мэйсон Маунт
    ПЗ
  • 25
    Флаг
    Мануэль Угарте
    ПЗ
  • 39
    Флаг
    Тайлер Флетчер
    ПЗ
  • 77
    Флаг
    Джим Туэйтс
    ПЗ
  • 11
    Флаг
    Джошуа Зиркзе
    НАП
  • 16
    Флаг
    Амад Диалло
    НАП
  • 61
    Флаг
    Ши Лейси
    НАП
Не принимают участие
  • 13
    Флаг
    Патрик Доргу
    ЗЩ
  • 4
    Флаг
    Маттейс де Лигт
    ЗЩ
  • 6
    Флаг
    Лисандро Мартинес
    ЗЩ
  • 5
    Флаг
    Харри Магуайр
    ЗЩ

Статистика для ставок

12
Челси – Манчестер Юнайтед: Челси не проигрывает в 5 последних матчах против этого соперника дома
Манчестер Юнайтед не проигрывает в 6 из 8 последних матчей в гостях в турнире «Премьер-лига Англия (АПЛ)»
Челси проигрывает в 3 последних матчах в турнире «Премьер-лига Англия (АПЛ)»