Серия А: шансы «Интера» и «Ювентуса» на победу в матче 25 тура чемпионата Италии
Конечно, внимание многих болельщиков приковано сейчас к объектам зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо. На миланском «Сан-Сиро» была церемония открытия Игр и парад наций. Ну а главным стражем ворот итальянского спорта в последние дни стал не Джанлуиджи Доннарумма в поле, а Дамиан Клара на льду. Но Серию А никто не приостанавливал, поэтому любители calcio продолжат игру, мысленно поддерживая соотечественников и иных кумиров на лыжных трассах и на льду. В объективе следующего тура – матч «Интера» и «Ювентуса», очередная возможность «нерадзурри» сделать еще один шаг к чемпионству.
Разумеется, «нерадзурри» имеют статус фаворитов на фоне своего лидерства и крайне нестабильной игры «Ювентуса», который вообще чуть не проиграл «Лацио» в предыдущем туре, несмотря на свое огромное преимущество по ударам. Более целостная и логичная игра в исполнении «Интера» является аргументом в пользу ставки на его победу за 1.9 – мы рекомендуем сделать эту ставку. Помните лишь, что указанный коэффициент действителен только на момент публикации и еще может измениться к началу игры.
Шансы команд на победу
Напомним, что было в предыдущем туре Серии А. Противником «Интера» был куда менее амбициозный «Сассуоло», который уже на первой минуте создал опасный момент – Исмаэль Коне бил по воротам в упор, и не выручал вратарь, но спас Федерико Димарко, выбивший мяч головой. А ведь это мог быть поворотный момент встречи... Всего в створ игроки «Сассуоло» пробили дважды из 7 ударов по воротам вообще, а у «Интера» было 11 таких ударов из 23. Эффективность реализации ударов в створ – почти 50%.
На 11-й минуте подопечные Кристиана Киву открыли счет – все тот же Димарко по итогам встречи может считаться лучшим игроком, так как оформил хет-трик из ассистов (!). Он подал справа угловой, который завершил ударом головой Янн Биссек. На 17-й минуте сам Димарко мог записать на свой счет и забитый мяч, решив не навешивать со стандарта справа, а пробить – и если бы мяч не угодил в перекладину, он мог бы забить едва ли не лучший гол тура.
Удвоить преимущество «нерадзурри» смогли на 28-й минуте уже с левого фланга – сместившийся туда Димарко навесил невысоко на Маркуса Тюрама, который не промахнулся с близкой дистанции. На 40-й минуте «Сассуоло» провел контратаку с переводом направо и обратным пасом – Кристан Торсведт прошил-таки Яна Зоммера и вроде был размочил счет. Однако судья обратился к видеоповтору и выяснил, что вся эта атака началась с мизерного офсайда у Армана Лорьянте. Боевой дух хозяев был подорван, и возможно, что это сказалось на том, что приключилось в первые 10 минут матча.

На 50-й минуте Мануэль Аканджи ввел слева мяч в игру из аута, после борьбы его подобрал Лаутаро Мартинес и пробил низом, доведя счет до 3:0. Через три минуты Димарко оформил третий ассист – и снова навесом с углового, а отличился на этот раз Аканджи, пробивший ногой (не головой, как Биссек в первом голевом эпизоде). Настоящий кошмар для «Сассуоло», который усугубился еще и тем, что Неманья Матич яростно заспорил с судьей. И тут же последовательно увидел желтую, а потом и красную карточки – для «черно-зеленых» игра фактически закончилась.
За оставшиеся полчаса с лишним «Интер» мог забить несколько раз, но сделал это только Луис Энрике на 88-й минуте – после неудачного навеса Петара Сучича на Давиде Фраттези мяч был выбит аккурат на Энрике, который пробил по воротам, к которым не успел вернуться голкипер. Итог – 5:0, «нерадзурри» выдали хорошую игру даже с учетом статуса противника (забив четыре мяча до удаления, а не после). Отрыв подопечных Кристиана Киву достиг 8 очков, и букмекеры повышают в процентах вероятность того, что «Интер» завоюет скудетто в этом году. Однако сам Киву просит не верить этим цифрам и напоминает, что впереди еще 14 туров, в которых возможно все что угодно.
Разумеется, он намекает на матч против «Ювентуса», с которым будет посложнее. А может, и не будет – например, если Ян Зоммер поймает почти такой же кураж, как Иван Проведель. Если Мануэль Аканджи четко будет справляться со своими обязанностями и в обороне, и в атаке. Если удастся на стандартах обыграть Бремера. Если в атаке немного получше сыграет Лаутаро Мартинес. И еще много каких «если», которые основываются отчасти на не совсем убедительной игре команды Лучано Спаллетти.

У «Ювентуса» дела действительно обстоят не очень – доминируя по ударам еще больше (34:9), он проигрывал римскому «Лацио» 0:2 в начале второго тайма и еле ушел от поражения в компенсированное время. Первый опасный момент «Юве» создал еще на 16-й минуте, когда Пьер Калулу навешивал с левого фланга, а Бремер бил головой, что он умеет делать – но Иван Проведель вытащил сложнейший мяч. Проведелю предстояло еще не раз выручать свою команду в этой встрече.
Самый скандальный момент случился на исходе 25-й – начале 26-й минуты, когда вошедший в штрафную слева Хуан Кабаль упал после столкновения с Марио Хилой. Травмы не было, и Кабаль поднялся, но судья игру не остановил. Логично, что и «Ювентус» продолжил атаковать. Кенан Йылдыз сместился в центр и отдал назад на Теуна Копмейнерса, который пробил с линии штрафной. Даже Хефрен Тюрам убрал ногу, чтоб не мешать… но он оказался в положении вне игры, чего было достаточно для отмены гола. Неудивительно, что Спаллетти после игры раскритиковал судейство.

Хотя уж точно не было вины судьи в том, что на стыке таймов «Лацио» вышел вперед. Под конец первого тайма Даниэль Мальдини отлично сыграл в отборе на чужой половине, пошел вперед с мячом и отдал левее подключившемуся Педро, который не промахнулся. Тот случай, когда именно голевой пас и то, что этому предшествовало, оказался лучше гола. «Лацио» ушел со счетом 1:0 к перерыву, чтобы после перерыва удвоить преимущество – Данило Катальди со своей половины поля пасом бросил в прорыв Густава Исаксена, который пропахал всю правую бровку и пробил примерно со средней дистанции, не сближаясь сильно с голкипером. Возможно, только это наконец-то разбудило «бьянконери», которые обрушили все свои силы на ворота римлян.
На 59-й минуте сначала Эдон Жегрова бил в дальний угол, и голкипер Проведель отразил удар – но вторым темпом Андреа Камбьязо продолжил атаку, навесив на Уэстона Маккенни, который ударом головой (и не без помощи рикошета от ближней штанги) сократил разрыв в счете. На 70-й минуте супермомент был у Бремера, на которого простреливал Джонатан Дэвид слева, стянувший на себя вратаря – но на мгновение Бремера опередил Нуну Тавареш. На 78-й минуте Проведель отразил мощнейший удар Йылдыза низом, а через четыре минуты Маккенни поразил-таки ворота – но из офсайда.
Судья добавил 6 минут ко второму тайму, и только это спасло подопечных Спаллетти от очередного провала. Снова последовал навес с левого фланга, который исполнил достаточно близко к лицевой Жереми Бога – и Пьер Калулу, создавший первый опасный момент на 15-й минуте, как бы замкнул круг, сравняв счет ударом головой и уведя команду от поражения. После игры Спаллетти сказал, что команда слишком часто, отбирая мяч, выбивала его вперед вместо розыгрыша, а при счете 0:2 действовала порой сумбурно. Она сумела в конце концов уйти от поражения, но в матче против «Интера» может так и не повезти. Из 34 ударов в створ пришлись всего 8, и только два из них достигли цели. Плюс не стоит забывать, что дважды команда залезала в офсайд.

Последние матчи и личные встречи
Пять побед подряд «Интера» с общим счетом 17:3 – это очень и очень сильно. «Нерадзурри» имеют дополнительную мотивацию к продлению серии – необходимость взять реванш за поражение в 3-м туре со счетом 3:4 и наконец-то одержать первую за два года победу над «Ювентусом».
В матче 3-го тура текущего сезона «Юве» дважды выходил вперед благодаря голам Ллойда Келли и Кенана Йылдыза, дважды «Интер» отыгрывался за счет Хакана Чалханоглу. Потом Маркус Тюрам вывел «нерадзурри» вперед, но его брат Хефрен счет сравнял, а в компенсированное время Василие Аджич принес-таки 3 очка «бьянконери».
Командой черно-белых цветов руководил Игор Тудор, который вскоре был уволен – а Киву продолжает оставаться у руля. Стратегически эта неудача для Киву, как видим, оказалась даже полезной.
- Последние матчи
- Личные встречи команд


Травмированные игроки
Потери команд в данном случае невелики по количеству. У хозяев не сыграет Дензел Думфрис (проблемы с голеностопом), у гостей – Аркадиуш Милик (голень) и Душан Влахович (приводящая мышца бедра).
Когда начнется матч «Интер» – «Ювентус», где смотреть
Миланский «Сан-Сиро» готов принять матч, поэтому ждем 14 февраля 2026 года, когда пройдет встреча 25-го тура. Судейская бригада уже готова – Федерико Ла Пенна в качестве главного, Стефано Алассио и Филиппо Мели на боковых линиях, Даниэле Довери в качестве резервного, Даниэле Киффи и Розарио Абиссо за пультом VAR. Прямой эфир обеспечат телеканалы Матч ТВ и Матч! Футбол 1, начало эфира в 22:35 по московскому времени.

Стартовые составы на матч Интер - Ювентус

- 1
Ян ЗоммерВР - 95
Алессандро БастониЗЩ - 25
Мануэль АканджиЗЩ - 31
Янн БиссекЗЩ - 32
Федерико ДимаркоЗЩ - 8
Петар СучичПЗ - 7
Петр ЗелиньскиПЗ - 23
Николо БареллаПЗ - 11
Луис ЭнрикеНАП - 9
Маркус ТюрамНАП - 10
Лаутаро МартинесНАП
- 12
Раффаэле Ди ДженнароВР - 13
Жозеп МартинесВР - 15
Франческо АчербиЗЩ - 43
Маттео КоккиЗЩ - 36
Маттео ДармианЗЩ - 30
Карлос АугустоЗЩ - 6
Стефан де ВрейЗЩ - 17
Анди ДиуфПЗ - 16
Давиде ФраттезиПЗ - 22
Генрих МхитарянПЗ - 20
Хакан ЧалханоглуПЗ - 14
Анж-Йоан БонниНАП - 94
Франческо ЭспозитоНАП
- 2
Дензел ДумфрисЗЩ

- 16
Микеле Ди ГрегориоВР - 27
Андреа КамбьязоЗЩ - 6
Ллойд КеллиЗЩ - 3
БремерЗЩ - 15
Пьер КалулуЗЩ - 21
Фабио МиреттиПЗ - 5
Мануэль ЛокателлиПЗ - 22
Уэстон МаккенниПЗ - 10
Кенан ЙылдызНАП - 30
Джонатан ДэвидНАП - 7
Франсишку КонсейсауНАП
- 1
Маттиа ПеринВР - 23
Карло ПинсольоВР - 32
Хуан КабальЗЩ - 4
Федерико ГаттиЗЩ - 2
Эмиль ХольмЗЩ - 17
Василие АджичПЗ - 8
Тен КопмейнерсПЗ - 18
Филип КостичПЗ - 13
Жереми БогаНАП - 20
Лои ОпендаНАП - 11
Эдон ЖегроваНАП
- 9
Душан ВлаховичНАП - 14
Аркадиуш МиликНАП
Статистика для ставок
12






































