Лига чемпионов: шансы «Интера» и «Арсенала» на победу в матче 7-го тура
Миланский «Интернационале» старательно пытается вернуть себе титул чемпионов итальянской Серии А и на данном этапе успешно справляется с поставленной задачей, воцарившись на вершине таблицы. В ЛЧ дела «нерадзурри» также идут неплохо – команда Кристиана Киву закрепилась в топ-8 и нацелена на прямое попадание в плей-офф.
«Арсенал» – лидер всего и вся. Подопечные Микеля Артеты прут к такому долгожданному триумфу в АПЛ и занимают первое место в Лиге чемпионов. Причем немаловажно подчеркнуть, что на европейской арене «канониры» до сих пор не потеряли ни одного (!) очка.
Главная беда «Интера» имени Кристиана Киву – неумение играть в матчах с большими соперниками. «Нерадзурри» не смогли одолеть ни «Ювентус», ни «Милан», ни «Наполи» в домашнем чемпионате. В ЛЧ относительно недавно «Интер» пересекался с хромающим на обе ноги «Ливерпулем» и снова уступил. Полагаем, что и сейчас рассчитывать на полновесные три очка будет проблематично. «Канониры» в приличной форме и явно не настроены покидать Милан ни с чем. Выберем ставку «победа «Арсенала» с форой 0» с коэффициентом 1,81. Данные БК актуальны на момент публикации и перед началом игры могут измениться.
Шансы команд на победу
Возглавив «Интер», Кристиан Киву зажил по принципу «не чини то, что работает». Румын не стал вносить серьезные коррективы в стиль команды и во многом следует идеям, которые закладывал его предшественник – Симоне Индзаги, ныне зарабатывающий нефтяные доллары в аравийской Про Лиге.
Пожалуй, единственное что привнес Киву – куда более агрессивный прессинг у чужой штрафной. Также в плюс можно записать умелую ротацию состава – «нерадзурри» каденции Киву способны штамповать очки, предоставляя возможность передохнуть ключевым исполнителям.

«Арсенал» в минувший уик-энд не воспользовался «золотым» шансом нарастить отрыв от преследователей в АПЛ – «Манчестер Сити» и «Астон Вилла» синхронно проиграли свои матчи, однако и «канониры» не смогли выжать максимум из визита в Ноттингем к неуступчивому «Форест» Шона Дайча (0:0).
Для команды Микеля Артеты это упущенная возможность. Семь очков — солидный задел, но он мог быть еще больше. Как бы там ни было, «Арсенал» остается в деле во всех турнирах, в которых стартовал в сезоне 2025/2026 и имеет все шансы пополнить клубный музей по завершению кампании.

Последние матчи и личные встречи
Пути «Интера» и «Арсенала» в Лиге чемпионов пересекались трижды и «нерадзурри» успели добыть две победы. Во вторник вечером у «канониров» будет возможность восстановить паритет.
- Последние матчи
- Личные встречи команд


Травмированные игроки
Кристиан Киву не сможет рассчитывать на двух важнейших игроков основы – фуллбек Дензел Думфрис вернется в строй ближе к марту. Также вне заявки окажется полузащитник Хакан Чалханоглу. По официальной версии у турка имеется повреждение. По неофициальной, он пытается трудоустроиться в другую команду.
Артета не досчитается группы защитников: Инкапье, Москеры и Калафьори. При всем уважении только итальянец тянет на роль полноценного стартера. Из хорошего: после долгого перерыва в лайн-ап вернулся немецкий универсал Кай Хавертц. Он постепенно набирает форму и в обозримом будущем сможет заменить в основе Виктора Дьокереша, который долго и сложно проходит процесс адаптации в «Арсенале».
Ориентировочные составы команд
«Интер»: Ян Зоммер, Алессандро Бастони, Мануэль Аканджи, Янн Биссек, Федерико Димарко, Петр Зелиньски, Николо Барелла, Петар Сучич, Луис Энрике, Лаутаро Мартинес, Маркус Тюрам.
«Арсенал»: Давид Райя, Вильям Салиба, Габриэл, Юрриен Тимбер, Майлз Льюис-Скелли, Мартин Субименди, Мартин Эдегор, Деклан Райс, Букайо Сака, Леандро Троссард, Виктор Дьокереш.
Когда начнется матч «Интер» – «Арсенал», и где смотреть
Матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов между командами «Интер» и «Арсенал» состоится 20 января на миланском стадионе «Джузеппе Меацца» (он же «Сан-Сиро»). Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Прямую трансляцию поединка болельщики смогут посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko.
Стартовые составы на матч Интер - Арсенал
- 1
Ян ЗоммерВР - 95
Алессандро БастониЗЩ - 15
Франческо АчербиЗЩ - 25
Мануэль АканджиЗЩ - 32
Федерико ДимаркоЗЩ - 8
Петар СучичПЗ - 7
Петр ЗелиньскиПЗ - 23
Николо БареллаПЗ - 11
Луис ЭнрикеНАП - 10
Лаутаро МартинесНАП - 9
Маркус ТюрамНАП
- 13
Жозеп МартинесВР - 40
Алессандро КаллигарисВР - 6
Стефан де ВрейЗЩ - 30
Карлос АугустоЗЩ - 31
Янн БиссекЗЩ - 36
Маттео ДармианЗЩ - 43
Маттео КоккиЗЩ - 16
Давиде ФраттезиПЗ - 17
Анди ДиуфПЗ - 22
Генрих МхитарянПЗ - 14
Анж-Йоан БонниНАП - 94
Франческо ЭспозитоНАП
- 42
Томас ПаласиосЗЩ - 12
Раффаэле Ди ДженнароВР - 20
Хакан ЧалханоглуПЗ - 2
Дензел ДумфрисЗЩ
- 1
Давид РайяВР - 49
Майлз Льюис-СкеллиЗЩ - 3
Кристиан МоскераЗЩ - 2
Вильям СалибаЗЩ - 12
Юрриен ТимберЗЩ - 10
Эберечи ЭзеПЗ - 36
Мартин СубимендиПЗ - 23
Микель МериноПЗ - 19
Леандро ТроссардНАП - 9
Габриэл ЖезусНАП - 7
Букайо СакаНАП
- 13
Кепа АррисабалагаВР - 35
Томми СетфордВР - 4
Бен УайтЗЩ - 6
ГабриэлЗЩ - 16
Кристиан НергорПЗ - 41
Деклан РайсПЗ - 22
Итан НванериПЗ - 8
Мартин ЭдегорПЗ - 11
Габриэл МартинеллиНАП - 20
Чуквунонсо МадуэкеНАП - 14
Виктор ДьокерешНАП - 29
Кай ХавертцНАП
- 33
Риккардо КалафьориЗЩ - 5
Пьеро ИнкапиэЗЩ - 56
Макс ДоуманПЗ


































