АПЛ: шансы «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптона» на победу в матче 19-го тура
Перед домашней встречей с «Вулвз» «Манчестер Юнайтед» выдал на удивление шикарный перфоманс в игре с «Ньюкаслом» в так называемый Boxing day. «Красные дьяволы» вышли на встречу с неуступчивым и сильным соперником в усеченном составе, но не оставили никаких шансов команде Эдди Хау. Вероятно, «МЮ» провел один из лучших матчей в сезоне 2025/2026.
Про «Вулверхэмптон» – либо хорошо, либо никак, а хорошего, мягко говоря, мало. По большому счету, в заслугу новому менеджеру «волков» Робу Эдвардсу можно поставить то, что его команда избежала разгрома на «Энфилд Роуд» и местами достойно смотрелась в поединке с «Ливерпулем». Впрочем, это не отменяет того факта, что «Вулвз» продолжают пачками обновлять антирекорды Премьер-лиги и со страшной силой валятся в Чемпионшип (о спасении речь не идет – 2 очка после первого круга).
Само собой разумеется, что «Манчестер Юнайтед» даже в теории не имеет никакого права на ошибку в матче со столь безнадежной и беззубой командой как «Вулверхэмптон». Даже если учесть немалые кадровые потери, подопечные Рубена Аморима должны с комфортом набирать три балла и заходить в Новый год в хорошем настроении. Поверим в то, что «красные дьяволы» не станут портить праздник своим многочисленным болельщикам и выберем ставку «победа «МЮ» с форой -1,5» с коэффициентом 2,00. Данные БК актуальны на момент публикации и перед началом игры могут измениться.
Шансы команд на победу
Встреча с «Ньюкаслом» стала бенефисом нещадно критикуемого Патрика Доргу. Экс-защитник «Лечче» получил место на правом фланге в новой формации «Юнайтед» 4-2-3-1 и отличился роскошным голом, который стал первым для него в футболке «красных дьяволов».
Во втором тайме матча с «сороками» обескровленный «МЮ», пожалуй, слишком сильно стал прижиматься к своим воротам, делая то, чего у команды Аморима не выходило доселе – удерживать победный результат. В то же время ставим галочку, что «Юнайтед» позволил минимум у своих владений и в кои-то веки хладнокровно отстоял три очка.

«Вулверхэмптон», тем временем, съездил в гости к «Ливерпулю». Все ждали, что «волков» попросту разберут на запчасти, однако «красные» приняли волевое решение не выпрыгивать из трусов и не расходовать силы понапрасну в период донельзя сложного и насыщенного календаря. Сие обстоятельство сыграло на руку подопечным Роба Эдвардса, но все равно не принесло никаких плодов. «Вулвз» «уверенно» идут на антирекорд АПЛ всех времен и нет никаких сомнений в том, что в следующем сезоне будут выступать в Чемпионшипе.
Также бонусом отмечаем и то то, что в январе «Вулверхэмптон» может продать всех, кто хоть сколько-нибудь востребован на рынке. Первой опцией «на выход» идет центральный нападающий Йорген Ларсен, на которого нацелились сразу несколько клубов («Вест Хэм», «Кристал Пэлас»). К слову, возможно именно по этой причине норвежца не задействовали в крайнем поединке.
Последние матчи и личные встречи
8 декабря команды сыграли на «Молинью» и тогда «Манчестер Юнайтед» лишь немного вспотев снес «волков» – 4:1. Не исключено, что сейчас ситуация повторится, хотя в историческом контексте «Вулверхэмптон» весьма неплохо противостоит «красным дьяволам» – 35 побед в 97 матчах на высшем уровне английского футбола (Первый дивизион + Премьер-лига).
- Последние матчи
- Личные встречи команд


Травмированные игроки
К широкому списку отсутствующих в команде Рубена Аморима добавился многострадальный хавбек Мэйсон Маунт – он вынужденно покинул поле походу матча с «Ньюкаслом». В лазарете остается капитан и мозг «МЮ» Бруну Фернандеш. На Кубок африканских наций отбыли Мбемо, Диалло и Мазрауи. Не готовы играть два центрбека Де Лигт и Магуайр, а также перспективный, но пока не нашедший себя на «Олд Траффорд» во времена правления Аморима Кобби Майну.
Роб Эдвардс не сможет рассчитывать на защитников Родригу Гомеша и Тоте Гомеша + на атакующего хавбека Жана-Рикнера Белльгарда. На Кубке африканских наций выступает Эммануэль Агбаду.
Ориентировочные составы команд
«Манчестер Юнайтед»: Сенне Ламменс, Диогу Далот, Патрик Доргу, Лисандро Мартинес, Лени Йоро, Эйден Хевен, Мануэль Угарте, Каземиро, Джошуа Зиркзе, Матеус Кунья, Беньямин Шешко.
«Вулверхэмптон»: Жозе Са, Ерсон Москера, Сантьяго Буэно, Ладислав Крейчи, Андре, Жоао Гомес, Мэтт Доэрти, Ки-Яна Хувер, Матеуш Мане, Хван Хи Чхан, Йорген Ларсен.
Когда начнется матч «Манчестер Юнайтед» – «Вулверхэмптон», и где смотреть
Матч 19-го тура английской Премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптоном» состоится 30 декабря на стадионе «Олд Траффорд». Стартовый свисток прозвучит в 23:15 по московскому времени. В ряде стран постсоветского пространства его будет транслировать канал Setanta. Болельщики в России смогут посмотреть прямую трансляцию в социальных сетях, тематических телеграм-каналах, группах ВКонтакте и на сайтах букмекеров.

Стартовые составы на матч Манчестер Юнайтед - Вулверхэмптон

- 31
Сенне ЛамменсВР - 23
Люк ШоуЗЩ - 6
Лисандро МартинесЗЩ - 26
Эйден ХевенЗЩ - 2
Диогу ДалотЗЩ - 18
КаземироПЗ - 25
Мануэль УгартеПЗ - 13
Патрик ДоргуЗЩ - 10
Матеус КуньяНАП - 11
Джошуа ЗиркзеНАП - 30
Беньямин ШешкоНАП
- 1
Алтай БайындырВР - 12
Тирелл МаласиаЗЩ - 15
Лени ЙороЗЩ - 33
Тайлер ФредриксонЗЩ - 38
Джек ФлетчерПЗ - 39
Тайлер ФлетчерПЗ - 32
Чидо Оби-МартинНАП - 61
Ши ЛейсиНАП - 70
Бендито МантатоНАП
- 3
Нуссаир МазрауиЗЩ - 7
Мэйсон МаунтПЗ - 37
Кобби МайнуПЗ - 8
Бруну ФернандешПЗ - 19
Бриан МбемоНАП - 16
Амад ДиаллоНАП

- 1
Жозе СаВР - 37
Ладислав КрейчиЗЩ - 2
Мэтт ДоэртиЗЩ - 15
Ерсон МоскераЗЩ - 3
Уго БуэноЗЩ - 36
Матеуш МанеНАП - 8
Жоао ГомесПЗ - 10
Джон АрьясПЗ - 38
Джексон ТшатшуаЗЩ - 11
Хван Хи ЧханНАП - 14
Толу АрокодареНАП
- 31
Сэм ДжонстонВР - 6
Давид Меллер ВольфЗЩ - 26
Ки-Яна ХуверЗЩ - 59
Саид ОлагунджуЗЩ - 28
Фер ЛопесПЗ - 57
Темпл ОджиннакаПЗ - 60
Итан СазерлендПЗ - 9
Йорген ЛарсенНАП - 30
Энсо ГонсалесНАП
- 24
Тоте ГомешЗЩ - 21
Родригу ГомешЗЩ - 5
Маршалл МунециПЗ - 27
Жан-Рикнер БелльгардПЗ - 12
Эммануэль АгбадуЗЩ - 25
Дэниэл БентлиВР




























