Джейсон Тейтум: «Не буду принимать решение по Олимпиаде-2028 на основании этого опыта и личных переживаний»
Форвард пропустил два матча сборной, включая полуфинал, по решению тренера и набрал 2 очка и 3 подбора в заключительной встрече с Францией.
«Это был тяжелый личный опыт на площадке. Но я не буду принимать решение о будущем на эмоциях. Если бы вы спросили меня сейчас, буду ли я в сборной в 2028, мне пришлось бы взять время на обдумывание, но это будет через 4 года.
Не буду принимать решение на основании этого опыта и личных переживаний.
Многие люди связывались со мной и предлагали использовать это в качестве мотивации. Я благодарен за поддержку. Многие беспокоятся за меня. Это может стать мотивацией, но я все же человек.
Я многим пожертвовал и многое вложил в баскетбол, работал по-настоящему усердно. Так что ситуация оказалась для меня сложной», – заявил чемпион НБА в составе «Селтикс».






Керр и ко реально не смогли вписать в игру новоиспеченного чемпиона НБА, который рвал лигу весь сезон, прошёл весь ПО и не смотря на это приехал в Париж, а на прошлых ОИ вообще был лидером сборной на пару с КД.
Точно ли ДжейТи виноват в сложившейся ситуации??
опять таки за эти 11 минут набрал 2 очка в отрыве
суперзвездно? не очень