Руководитель «Кадиллака»: «Сейчас главная задача команды – процесс отладки и устранение ошибок в работе болида»
Руководитель «Кадиллака» Грэм Лоудон рассказал о том, какие задачи стоят перед командой на первые предсезонные тесты в Барселоне.
В первый день тестов Валттери Боттас проехал 33 круга, а вот Серхио Перес добавил всего 11, поскольку команда обнаружила несколько проблем в работе болида и занималась их устранением.
«Сейчас мы последовательно прорабатываем все аспекты, проверяем работоспособность всех систем болида. Новые машины очень сложны по своей конструкции, но я доволен тем прогрессом, которого команда достигла на данный момент. На этой неделе нас ждет еще много работы, и мы будем действовать, придерживаясь определенной структуры.
Самое главное для нас – процесс отладки и устранение ошибок в работе болида. Мы могли бы проехать больше кругов [с Пересом], но вместо этого постарались решить определенные проблемы, убедиться в их устранении, и вычеркнуть их из списка дел. Это сейчас самое важное.
В этом году нам повезло – у нас есть неделя для обкатки болида на первых тестах, а затем нас ждут еще две многодневные тестовые сессии в Бахрейне. Поэтому в Барселоне мы сосредоточены на том, чтобы протестировать работу всех систем, устранить выявленные неполадки, и затем в хорошей форме подойти к тестам в Бахрейне», – рассказал Лоудон.
У «Феррари» больше нет права на провал. Леклер близок к уходу, команда на грани кризиса
