• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Дэймон Хилл: «В новом сезоне в «Ф-1» может произойти настоящий сюрприз – что-то на уровне Баттона и «Брауна» в 2009-м»
16

Дэймон Хилл: «В новом сезоне в «Ф-1» может произойти настоящий сюрприз – что-то на уровне Баттона и «Брауна» в 2009-м»

Хилл поделился мыслями о возможном сюрпризе в сезоне-2026.

Чемпион «Ф-1» 1996 года Дэймон Хилл допускает, что в расстановке сил в следующем сезоне могут произойти сенсации.

«Да, положение в чемпионате может измениться. Мы можем столкнуться с настоящим сюрпризом. Что-то на уровне победы Дженсона Баттона с «Брауном» [в 2009-м], когда они всех удивили, поскольку досконально изучили правила.

Настоящий мастер видеть серые зоны в регламенте – это Эдриан Ньюи, который перешел в «Астон Мартин». Он покинул «Ред Булл» и Макса Ферстаппена. Оттуда же ушел Кристиан Хорнер. И Ньюи теперь в «Астон Мартин». Он уже около 18 месяцев работает над этим проектом, так что мы в какой-то степени ждем, что он взмахнет своей волшебной палочкой над «Астон Мартин». Это вполне может произойти», – считает Хилл.  

Фаны Хэмилтона и «Феррари», крепитесь. Новая машина обнажит все слабости Льюиса
 

Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: Motorsport Week
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
Если Астон построит палку-нагибалку, то P1 будет STR.)
мы все ждём этого. но слишком много новостей на тему, что с двигателем у них все плохо. вероятно отставание будет не просто 0.3-0.4 , а далее больше чисто из-за двигателя. они оказывается ещё и на год отстали от других на старте, пока Хонда распускала свое подразделение. а сегодняшняя команда, это уже не та , что побежала в прошлый раз. плюс они лишились своей сильной стороны MGUH.
А ещё Ньюи летом перекалибровал трубу и оказалось косячная была, что пришлось чуть ли не заново машину пилить. в общем слишком много проблем
Главные новости
Последние новости