2

Макс Ферстаппен о 2-м месте в квалификации: «Словно пилотировал по льду»

Ферстаппен прокомментировал второе место в квалификации.

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен уступил лишь пилоту «Макларена» Ландо Норрису в квалификации к Гран-при Лас-Вегаса.

«Было очень и очень скользко. Даже сухая трасса скользкая, а под дождем тут совсем не весело.

Мне нравится гоняться под дождем. Тут же я словно пилотировал по льду. Пришлось тратить много времени, чтобы заставить покрышки работать.

Мне кажется, мы гораздо лучше себя проявляли на полностью дождевых шинах, однако трасса улучшалась, и пришлось перейти на промежуточные.

Сцепления вообще не было. На заключительном круге ты рискуешь чуть больше, но этого совсем не хватало для борьбы за первое место. Но я все равно на первом ряду – считаю, это хороший результат.

С нетерпением жду гонку. Надеюсь, сцепление на внутренней траектории будет нормальным, но посмотрим», – заявил четырехкратный чемпион «Формулы-1».

Гран-при Лас-Вегаса-2025. Норрис выиграл дождевую квалификацию, Ферстаппен – 2-й, Сайнс – 3-й, Пиастри – 5-й

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Sky Sports
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
После сезона надо ландыша посадить в редбул на тесты , узнает почему цунода из 3 сегмента не выходит.
Ответ Игорь Rome
После сезона надо ландыша посадить в редбул на тесты , узнает почему цунода из 3 сегмента не выходит.
после сезона Макса нужно посадить на редбулл... хотя зачем ждать окончания сезона😌
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем