• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф ведет переговоры о продаже части своих акций команды «Мерседес» (Sportico)
8

Тото Вольфф ведет переговоры о продаже части своих акций команды «Мерседес» (Sportico)

Вольфф близок к продаже части своей доли «Мерседеса».

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф собирается продать часть принадлежащих ему 33% акций команды «Мерседес».

Вольфф владеет третью акций команды – в равных долях с компанией «Мерседес» и компанией INEOS. Стоимость команды «Мерседес», выступающей в «Формуле-1», сейчас оценивается приблизительно в $6 млрд. Вольфф планирует продать лишь часть своих акций сторонним инвесторам.

Как сообщает Sportico со ссылкой на свои источники, близкие к сделке, в случае продажи Вольфф сохранит за собой должность исполнительного директора и руководителя команды «Мерседес».

Вольфф получил долю в «Мерседесе» в следствие того, что вложил в акции команды около $165 млн собственных денег.

Покупатель части акций, принадлежащих Вольффу, не называется. В «Мерседесе», при обращении журналистов, отказались от комментариев по данному вопросу.

Что случилось на Гран-при в Бразилии: как Ферстаппен прорвался на подиум с пит-лейн?!

Источник: Sportico
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ответ Rosso Corsa
Хорнеру?
Писали, что команда оценивается в 6 млрд. У Вольфа 33%, т.е. акций на 2 млрд. Продаёт он на 10% от этой суммы, т.е. 200 млн. У Хорнера состояние меньше этой суммы, если интернет не врёт. Так что вряд ли. Но Крис мог взять кредит.)
Ответ Paninaro
Писали, что команда оценивается в 6 млрд. У Вольфа 33%, т.е. акций на 2 млрд. Продаёт он на 10% от этой суммы, т.е. 200 млн. У Хорнера состояние меньше этой суммы, если интернет не врёт. Так что вряд ли. Но Крис мог взять кредит.)
так это всего 3% получится
Крис будет свадебным генералом, да и то, какой тут генерал, сержант )
Копит на Ферстаппена 😁
Продает пока горячо). Хотя думаю сезон 2026 тоже будет интересным, по крайней мере первая половина
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем