Гельмут Марко о титуле-2010: «Феттель уступал Алонсо и Уэбберу перед Абу-Даби. Надеюсь, ситуация повторится в 2025-м»
Советник «Ред Булл» Гельмут Марко провел параллели между борьбой Макса Ферстаппена за пятый титул подряд и первым чемпионством Себастьяна Феттеля.
«Безумие, что прошло уже 15 лет. У каждого титула своя история, но тогда успех в личном чемпионате стал решающим фактором.
[Феттель] уступал Алонсо и Уэбберу перед Абу-Даби. В итоге Себастьян оказался тем, кто смеется последним. Надеюсь, ситуация повторится в этом году.
Хотя в Сингапуре, а затем и в Мексике все сложилось не на 100 процентов в нашу пользу, мы отыграли очки по отношению к лидерам.
Мы выиграли титул в последней гонке не только в 2010 году, но также в 2012-м. А в 2021-м Макс победил на самом последнем круге. Так что наблюдается некоторая закономерность», – отметил австриец в интервью Krone.
«Ф-1» идет к финалу с тремя претендентами – впервые с 2010-го. Какие шансы у Ферстаппена?
Расклады «Ф-1» в Бразилии: двум фаворитам нужен камбэк, а на радаре – дождь и шанс на сенсацию








И бычки были весь сезон топами, просто борьба Себа и Марка дало свои плоды (мульти 12,21)
А сейчас у бычков нету такого сильного болида, но посмотрим
Вся интрига впереди!
А в 2010 было знаменитое от Марка «не плохо для второго номера» в Сильверстоуне .
Да перепутал
Совсем забыл про Сильвер
Еще можно вспомнить ситуацию, где Себ сломал крыло об кочку и механики сняли такое же крыло у Марка и поставили Себу (Марку в итоге старую модификацию крыла прикрутили)
Я считаю, что именно в Сильвере 2010 уже было понятно, кто 1 и 2 пилот
Ахх, легендарный сезон...
У Феттеля в финале-2010 была лучшая машина в руках в той гонке
Даже если не самая лучшая, то по крайней мере быстрее главного конкурента - Алонсо