Кристиан Хорнер: «Макс очень решительный, он не суетится. Думаю, это одно из его ключевых качеств»
Руководитель «Ред Булл» высказался о победе Макса Ферстаппена на этапе «Ф-1» в Испании.
«Макс провел блестящую гонку, стратегически мы сделали все правильно. Мы придерживались оптимального гоночного темпа, и это окупилось.
Мы знали, что «Макларен» вернется на трассу с преимуществом по шинам, но у нас был запас скорости.
Первый круг оказался ключевым, а обогнать Джорджа [Расселла] было даже еще важнее.
Макс очень решительный, он не суетится. Думаю, это одно из его ключевых качеств – ты знаешь, что если он за рулем твоего болида, то он сделает все для победы. Другие пилоты [тоже] осознают это», – сказал Хорнер.
Кристиан также ответил на вопрос, быстрейшая ли машина у «Ред Булл»:
«Думаю, все плотно. Разница небольшая. Макс и Ландо [Норрис] были впереди остального пелотона на 18 секунд. В конце концов мы справились со своей задачей и заработали максимальное количество очков.
Начиная с Майами, Ландо был выдающимся соперником, и мы собираемся остаться в лидерах, чтобы победить.
«Макларен» отлично выступает. «Феррари» несильно далеко, «Мерседес становится лучше – но мы держимся впереди».
Ферстаппен одолел «Макларен» в битве стратегий и выиграл гонку в Испании






Алонсо всей командой пытались и не шмогли)
Баттону проиграл)
Росберг ушел непобежденным чемпионом)
кроме финских вторикел он никого не побеждал, даже нервный Джордж его петрушит)))
Баттону проиграл один сезон из трёх.
Росберг ушёл непобеждённым, перед этим проиграв три сезона. И с Гошей разберется.