20

Президент ФИА обсудил с Эрдоганом возвращение Гран-при Турции

Президент ФИА Мохаммед бен Сулайем провел встречу с лидером Турции Реджепом Эрдоганом.

Обсуждение было посвящено возможному возвращению турецких этапов в календари «Формулы-1» и чемпионата мира по ралли (WRC).

Гран-при Турции проводился в 2005-2011 и 2020-2021 годах на трассе «Стамбул-парк». Страна принимала десять этапов WRC в 2003-2006, 2008-2010 и 2018-2020 годах.

Шикарные трассы простаивают без работы в «Ф-1» – они бы украсили календарь?

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport.com
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Было бы неплохо, трассу в Стамбуле все любят
Трасса отличная, только не спасет она ф1 от унылых гонок.
Гонки на Истанбуле всегда были интересные.
Только вот что любопытно: ФИА действительно решила проводить по 30 ГП в сезоне, штоле. Зрителям в кайф, канешн. А вот конюшни уже при 24х начинают тихонько поскуливать. Как бы это не обернулось "итальянской забастовкой" или даже саботажем, как это было с квалами на выбывание.
Ответ заблокированному пользователю
Гонки на Истанбуле всегда были интересные. Только вот что любопытно: ФИА действительно решила проводить по 30 ГП в сезоне, штоле. Зрителям в кайф, канешн. А вот конюшни уже при 24х начинают тихонько поскуливать. Как бы это не обернулось "итальянской забастовкой" или даже саботажем, как это было с квалами на выбывание.
Не обязательно увеличение количества Гран-при, может готовят запасной вариант на ротацию
Ответ Minuvert
Не обязательно увеличение количества Гран-при, может готовят запасной вариант на ротацию
Или просто сделают 2бригады инженеров и механиков и спокойно модно будет увеличивать гонки хоть до 35за сезон.
И спокойно можно сделать уикенды 2дневными,практика-квала-гонка.
Трасса то классная была.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем