• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Макс Ферстаппен: «Мы выстраивались друг за другом, но Норрис решил обогнать меня к последней шикане»
14

Макс Ферстаппен: «Мы выстраивались друг за другом, но Норрис решил обогнать меня к последней шикане»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал инцидент, который произошел между ним и Ландо Норрисом в квалификации к Гран-при Японии.

Ферстаппен отметил странные действия Норриса, который решил обогнать его в последний момент в конце прогревочного круга. Обоих пилотов уже вызвали к стюардам.

При этом эксперты Sky Sports, обсудив эпизод, сошлись во мнении, что виновным в инциденте скорее всего признают именно Ферстаппена, поскольку он слишком медленно двигался по трассе.

«Мы все находились на прогревочном круге и выстраивались друг за другом, каждый старался создать комфортный отрыв. Но Ладно каким-то образом все равно решил обогнать меня к последней шикане.

Я уже готовился к ускорению, но как я уже говорил, мои шины немного остыли, из-за чего машину сорвало и Ландо пришлось меня объезжать.

Но мне кажется, что Ландо мог бы действовать чуть более уважительно, ведь все и уже выстраивались друг за другом. Не думаю, что кто-то еще пытался совершить обгон к последней шикане. Так что по сути он создал эту ситуацию, попытавшись обогнать меня. Нам повезло, что ничего не случилось», – рассказал Ферстаппен.

«Ф-1» в Японии спустя три года: Ферстаппен на поуле, но под расследованием, Феттель прощается с «Сузукой»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Racefans.net
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
т.е он теперь и виноват?₽
Ну конечно, самовозкин не бывает виноват.)
Незнаю прописано ли в джентльменском соглашинии вытворять такое на прогревочном круге, при том что как мне показалось макс был довольно медленным, отсюда и слова норриса про блокировку, думаю у макса уже кукуха барахлит от уже давно взятого 2го чемпа, так делать нельзя, соглашения соглашениями но это ни капли не значит что тебя никто не имеет право обгонять, просто не подумал о других, в плане безопасности, думаю в гонке за такое, да ещё и с последствиями попихавало бы дисквой
Макс не прав уже тем, что создал опасную ситуацию. Норрис запорол круг, испортил шины и мог влететь в стену. Хотя с другой стороны Макс мог не знать что Норрис поступит не как обычно принято (не обгонять перед быстрым кругом), вот и крутанул руль по привычке типа не пущу (хотя говорят что это шины дёрнули заднюю ось). Вообщем мое экспертное мнение следующее: Макс виноват, должно быть наказание, но не существенное имхо, так как смягчающим основание служит нестандартное поведение Ландо, решившего обогнать вопреки стандартной практике, к которой Макс был не готов. В любом случае споров слишком много вокруг этого инцидента, подобные достаточно часто встречаются в Ф1. Это, гонки, где постоянно друг друга цепляют, играют шашечки, выдавливают и цепляют. Слишком много шума
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем