7

Джо Сейвард: «Ред Булл Хонда» может официально вернуться с 2023 года»

Джо Сейвард ожидает, что официальное возвращение «Хонды» в «Формулу-1» случится в 2023-м.

Британский журналист Джо Сейвард ожидает, что официальное возвращение «Хонды» в «Формулу-1» случится в 2023-м.

Японская компания поставляет двигатели «Ред Булл» и «Альфа Таури». Тем не менее, формально «Хонда» покинула чемпионат в конце 2021 года, а моторы используются под брендом Red Bull Powertrains. Огромные наклейки «Хонды» на болиде «Ред Булл» сменились на компактные лого HRC (гоночного подразделения компании).

«Говорят, что «Хонда» может заключить спонсорскую сделку с «Ред Булл», чтобы извлечь выгоду из успехов команды. Речь может идти лишь о спонсорстве и брендинге двигателей, и соглашение должно завершиться в [конце] 2025 года, когда «Ред Булл» (как ожидается) перейдет на «Порше».

По всей видимости, «Хонда», которая всегда принимала плохие решения в «Ф-1», думает о [полноценном] возвращении в 2026 году. Но вариант с «Ред Булл» после 2025-го невозможен из-за «Порше».

«Хонда» часто не угадывала с моментом в «Ф-1» – это традиция фирмы. Компания объединила усилия с «Ред Булл» в 2019-м, сразу после заключения сделки о титульном спонсорстве с «Астон Мартин», поэтому команда стала называться «Ред Булл Рейсинг Хонда» лишь в 2020 году. А потом «Хонда» решила завершить отношения в конце сезона-2021, хотя продолжает поставлять моторы «Ред Булл». После объявления об уходе «Ред Булл» продал права на название Oracle.

Таким образом, в 2023 году команда должна стать «Oracle Ред Булл Рейсинг Хондой», а моторы снова будут называться не «Ред Булл», а «Хонда». Но японская фирма должна (быстро) решить, останется ли в «Ф-1» после 2025 года, какой будет ее программа», – сообщил Сейвард.

«Хонда» не исключает возвращения в «Ф-1» в 2026-м: «Дверь не закрыта»

Пока в «Ф-1» ломятся мировые бренды вроде «БМВ» и «Ауди», «Альфа Ромео» думает об уходе и не видит будущего. Что не так-то?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зависимость Хонды от ф1 даст фору любым наркоманам со стажем
Ответ Adams
Зависимость Хонды от ф1 даст фору любым наркоманам со стажем
Бросает пить по понедельникам)
Хонда просто имеет Ф-1. Входит-выходит-входит-выходит... фрикции какие-то.
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_1102946802
Комментарий удален модератором
Полноценная Хонда уже была, сейчас за нее Хэм с Расселом гоняют)
Ответ DELETED_1102946802
Комментарий удален модератором
И зачем им это?
какие-то странные они, зачем уходили в последний раз? с РБ все ведь хорошо было
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем