4

Фернандо Алонсо о прорыве на 9-е место: «Для нас это как победа»

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо подвел итоги Гран-при Испании, отметив, что он остался доволен прорывом в очковую зону после старта с последней позиции.

«Здорово, что сегодня нам удалось финишировать в очковой зоне, особенно после слабого результата во вчерашней квалификации. Так что я очень доволен.

И хоть я и стартовал последним, мне удалось показать фанатам отличное шоу. Для нас этот результат – как победа. Надеюсь, что теперь мы начнем стабильно зарабатывать очки. Нам по-прежнему нужно прибавлять, но сегодня мы хорошо поработали и неплохо со всем справились», – рассказал Алонсо.

Гонка невезений у лидеров «Ф-1»: у Леклера сдал мотор, Ферстаппен вылетел из-за ветра и бился со сломанным крылом

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Soymotor
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ало сегодня был хорош. красавелла просто🤙🏾
Просто красавчик одним словом, но заметил темпа на медиуме у Альпин просто нет средний отрезов просел и оборонялся больше,, как одел софт поехал! В прошлом году насколько я помню все было наоборот…
Эххх ждём уже крупные очки на каком нибудь Гран-При. Удачи всем нам✊
То, что Альпин устроили в квале, я не знаю как и объяснить. Такого вообще никогда не видел. Дали приказ ускоряться, в то время как надо было тупо отпускать всех. В результате сами себя загнали в трафик.
На пит-стопе опять заминка, которая могла бы стоить этого 9-го места, как это случилось в прошлом ГП, пускай и косвенно.
В квале также чуть и Окона не прокатили с Q3.
6-ть гонок позади, а у Алонсо 4 очка. Такие очки Альпин способен брать в 1-й гонке, а не в 6-ти. Полный провал старта сезона для Ало тима обеспечила, но при этом с Оконом все чисто. 30 очей почти из ничего насобирал.
Впереди еще куча замен компонентов.
Комментарий удален
Ответ Be_Fun
Комментарий удален
не мог никак. те секунды что были потеряны повлияли на то что он выехал после Шуми, которого он быстро обошел. дальше пропасть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем