Ральф Шумахер: «Ферстаппен ходит по грани, в некоторых ситуациях ему стоит действовать умнее»
Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер поделился мнением о том, как разворачивается борьба за титул между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном – и о последнем столкновении гонщиков, которое случилось на Гран-при Саудовской Аравии.
«Макс явно не хотел, чтобы Льюис в него врезался, но стоит признать, что в том эпизоде он и правда замедлился и очень медленно переключал передачи. Вообще мне нравится то, как рискует Макс. Ему только нужно не переборщить с этим. Он ходит по грани, в некоторых ситуациях ему стоило действовать умнее.
Вообще оба пилота своим сражением вернули «Формуле-1» зрительский интерес, вернули волнение. Я не говорю, что кто-то из них не заслуживает титула, просто Макс лично мне как-то ближе за счет своего подхода.
У него есть свое мнение, он олицетворяет собой гонщика молодого, нового поколения, который очень быстро всему учится. И Макс, как и команда «Ред Булл», в полной мере заслуживает выиграть титул с учетом пройденного пути», – рассказал немец.
Также Шумахер считает, что Ферстаппен находится в менее выгодном положении, поскольку на стороне Хэмилтона есть более быстрая машина:
«В этом отношении Хэмилтону порой требуется больше помощи со стороны команды. Макс же просто обладает невероятным потенциалом. К сожалению, в данный момент его машина хуже, чем у конкурента».
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram






Он обязательно получит обратную связь с такой ездой, причем от соперников на трассе.
2. Выжимать максимум
3. Бороться честно
А так, 3 гонки уже Максик плывёт и утратил разумность и адекватность
К сожалению у Макса был быстрейший болид 2/3 сезона, - об этом Ральф умалчивает)))
Но это моё мнение очень непопулярно) всем хочется видеть у кого-то перевес)