Нико Росберг: «Хэмилтон очень хорош в политике – в неочевидных инцидентах почему-то всегда виноват его оппонент, а не сам Льюис»
Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг поделился мнением о сравнениях Льюиса Хэмилтона с Михаэлем Шумахеров.
Хэмилтон в случае завоевания титула в этом году станет восьмикратным чемпионом «Ф-1» – и самым титулованным гонщиком в истории, обогнав Шумахера.
«Льюис просто невероятно талантлив от природы. С точки зрения именно таланта он, вероятно, вообще лучший пилот в истории. И он умеет на это опираться, у него феноменальные инстинкты.
Что их сильно отличает – так это усердие, старательность. Льюис ненавидит тесты. А Михаэль при наличии такой возможности был бы готов работать на тестах хоть каждый день. Поскольку, даже являясь семикратным чемпионом, он понимал, что все равно может научиться чему-то новому. Да, это усердие, страсть к работе.
Что у Льюиса действительно хорошо получается – так это играть в политику, работать со СМИ и так далее. Он всегда действует очень продуманно. И даже на трассе, когда мы начинаем говорить о серых зонах регламента, неочевидных инцидентах, Льюис почему-то никогда не виноват в инциденте. Виноват почему-то всегда его оппонент.
Что до возможного рекорда Льюиса – ну, у меня нет настолько сильной эмоциональной привязанности, чтобы я начал заявлять о том, что рекорд Михаэля обязательно должен устоять и так далее. Нет, я вижу, что Льюис и правда чертовски быстр и я могу лишь гордиться тем, что в 2016 году сумел победить его, выступая на одинаковых с ним машинах», – рассказал Росберг.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram





Если бы не постыдная ненависть местного контингента к Хэму, уверен, все бы были на его стороне в обеих ситуациях. Поставь на место Хэма условного Леклера, и весь сайт дружно (и совершенно справедливо) ругал дурачка Макса, который сызмальства известен своей безответственной манерой обороняться (вспомнить хотя бы, как он в Спа чуть не отправил Кими на тот свет, решив начать вилять перед ним задом на скорости 300 км/ч). Но это же Хэм, в глазах местной публики он всегда виноват.
в Сильверстоуне Макс впереди, обороняется, где хоть одно нарушение со стороны Макса в соответствии с правилами? или жесткая борьба в пределах правил это уже нарушение?
в поворот Макс вписался, находился впереди, какие вопросы?
про шею насмешил. ты правда думаешь, что Макс видел Хэма и как он позиционирован у него машине?
все вроде просто, в Британии виноват Хэм, в Монце Макс. также рассудили и судьи.
по мне, Росберг тут делает Хэму одни комплименты, ибо уметь в политику одно из свойств настоящего чемпиона, коим безусловно является Льюис. но вместо того чтобы наслаждаться борьбой двух топовых пилотов, а также их неизбежными столкновениями и конфликтами, вы тут разводите со своим дружком кококо на тему один хороший, другой плохой.
про Кими кстати тоже насмешил. такой борьбы в Ф1 вагон и маленькая тележка, один Шумахер чего стоит со своими маневрами. мы гонки на то и смотрим, что там должна быть борьба на грани, а не расступитесь сударь
...я могу лишь гордиться тем, что в 2016 году сумел победить его, выступая на одинаковых с ним машинах...
Росберг продолжает подкалывать рыцаря.