• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Валттери Боттас: «Когда стану старым и седым, смогу вспомнить сезон и сказать: «Да, я был вторым в чемпионате»
24

Валттери Боттас: «Когда стану старым и седым, смогу вспомнить сезон и сказать: «Да, я был вторым в чемпионате»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас рассказал о том, что второе место на Гран-при Абу-Даби стало не самым плохим завершением сезона-2020.

«В этом году у меня случались гонки гораздо хуже, так что, знаете, это был один из хороших Гран-при. Чистая гонка, старт получился удачным и все такое. Сезон можно было закончить хуже. На самом деле, если посмотреть на общую картину, то поражение от «Ред Булл» в последней гонке сезона, конечно же, еще больше мотивирует нас готовиться к следующему году, чтобы такое не повторилось», – сказал Боттас.

Финский гонщик также прокомментировал вторую позицию по итогам чемпионата:

«Как пилот лучшей команды, ты не можешь быть доволен вторым местом. Но я смог внести свой вклад в завоевание четвертого Кубка конструкторов для меня и седьмого подряд – для команды. Это лучше, чем третье место, у меня есть небольшой трофей, который я привезу домой на следующей неделе, так что, когда я стану старым и седым, то смогу вспомнить сезон и сказать: «Да, я был вторым». Надеюсь, однажды я получу трофей побольше».

Хэмилтон и Боттас помахали друг другу при обгоне на скорости 150 км/ч. Напарник поприветствовал возвращение Льюиса в «Ф-1»

Квалификационные итоги «Ф-1» сезона-2020: Ферстаппен вынес напарника всухую, Феттеля разгромили, Квят сократил отрыв вдвое

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Crash.net
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
да, я был Вторикеллой
Главное - чтоб дети и внуки не расспрашивали об этих заслугах и о том, кто такой дядя Джеймс.
Лучше расскажи, как ты на этой машине умудрился занять 5 место в чемпе в 2018 году.
Лучше расскажи, как ты на этой машине умудрился занять 5 место в чемпе в 2018 году.
Там-то не бином Ньютона, был бы третьим, если б не этоджеймс.
> когда я стану старым и седым, то смогу вспомнить сезон и сказать: «Да, я был вторым». Надеюсь, однажды я получу трофей побольше

- Деда, а кто такой Льюис, и почему ты называешь его хозяином?
Пхахаах, только не забудь рассказать, что ты ехал на самом быстром болиде в пелетоне, и можно сказать занял 2 место из 2
Пхахаах, только не забудь рассказать, что ты ехал на самом быстром болиде в пелетоне, и можно сказать занял 2 место из 2
и не за самым быстрым гонщиком...
А, ну и ещё не забудь рассказать как дебютант тебя в первой же гонке за Мерседес объехал, ага
Только про Рассела не вспоминай, не надо..)
Да, нет чемпионского характера, пилотировать самый лучший болид и гордиться вторым местом может только "подносчик снарядов"!
Его все устраивает...пусть так. Лишь бы только Мерседес не вешал лапшу на уши про напряженную "борьбу" двух своих пилотов за титул.
Ответ Mr. Grand
Его все устраивает...пусть так. Лишь бы только Мерседес не вешал лапшу на уши про напряженную "борьбу" двух своих пилотов за титул.
мерседес взял его в качестве второго пилота ,зачем им вешать лапшу
Радоваться второму месту на лучшем болиде?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем