29

Сегодня прошла церемония открытия Паралимпийских игр в Париже

28 августа состоялось открытие Паралимпийских игр в Париже.

Церемония прошла на площади Согласия и Елисейских Полях, она стартовала в 21:00 по московскому времени и продлилась три часа.

Художественный руководитель – Тома Жолли, который также режиссировал открытие Олимпиады-2024. По его словам, паралимпийская церемония в столице Франции станет «первой в своем роде», а источником вдохновения послужила «концепция монументальности и общедоступности».

Паралимпиада завершится 8 сентября, на соревнованиях выступят 88 российских спортсменов в нейтральном статусе. Они не были приглашены на церемонию открытия.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Sports
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тема деликатная, скажу честно, соревнования паралимпийцев смотреть не могу. Но открытие посмотрел с удовольствием, эстетика маленького человека в большом мире меня трогает.
Удачи нашим спортсменам !
Молодцы что поехали !
Опять читать мнение депутатов об открытии целый месяц?
Опять читать мнение депутатов об открытии целый месяц?
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Остальные не призывали не смотреть открытие, да и наплевать мне на остальных, я в России живу
Удивительно, что по матчу показывать собираются
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем